Мундштук с приспособлением для тушения сигареты

 

Изобретение относится к табачной промышленности. Мундштук содержит часть для размещения сигареты и сопряженную с ней зауженную часть со сквозным отверстием вдоль мундштука. Мундштук имеет вкладыш в форме кольца, заполненный огнегасящей жидкостью и расположенный в части для размещения сигареты. Поверхность мундштука, контактирующая с вкладышем, выполнена из упругого материала. Обеспечивается надежное гашение сигареты. 1 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности и может быть использовано при производстве мундштуков.

Известно, что сигареты изготавливаются из специальной бумаги, обеспечивающей постоянное тление табака. Зачастую не затушенная сигарета приводит к пожарам.

Использование традиционных мундштуков также не обеспечивает пожаробезопасности.

Известен мундштук по патенту US 2096658, A 24 D 1/10, опубл. 10.12.1936, содержащий часть для размещения сигареты и сопряженную с ней зауженную часть со сквозным отверстием вдоль мундштука.

Недостатком мундштука является то, что он не предотвращает возможность возгорания после выбрасывания не затушенной или плохо затушенной сигареты.

Технический эффект от использования предлагаемого технического решения может быть выражен в повышении безопасности использования сигарет с мундштуком путем уменьшения пожароопасности при их использовании.

Указанный технический результат достигается следующим образом.

Мундштук снабжен вкладышем в форме кольца, заполненным огнегасящей жидкостью, при этом вкладыш расположен в части для размещения сигареты, а поверхность мундштука, контактирующая с вкладышем, выполнена из упругого материала.

Благодаря тому, что мундштук с приспособлением для тушения сигареты снабжен вкладышем в форме кольца, заполненным огнегасящей жидкостью, расположенным в части для размещения сигареты, а поверхность мундштука, контактирующая с вкладышем, выполнена из упругого материала, при нажатии на мундштук происходят разрыв поверхности вкладыша и освобождение огнегасящего вещества.

При этом мундштук может быть выполнен одноразовым или многократного использования.

На чертеже представлено изображение сигареты с мундштуком, оснащенным вкладышем.

Мундштук 1 снабжен вкладышем 2 в форме кольца, заполненным огнегасящей жидкостью, который расположен в части для размещения сигареты.

Использование предлагаемого технического решения позволяет обеспечить надежное гашение сигареты.

Формула изобретения

Мундштук с приспособлением для тушения сигареты, содержащий часть для размещения сигареты, отличающийся тем, что он снабжен вкладышем в форме кольца, заполненным огнегасящей жидкостью, при этом вкладыш расположен в части размещения сигареты, а поверхность мундштука, контактирующая с вкладышем, выполнена из упругого материала.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручному устройству курильщика, предназначенному для регулирования боковой струи дыма и, возможно, выдыхаемого дыма, выделяющегося при курении сигареты

Изобретение относится к курительным принадлежностям для фильтрования побочного дыма, выделяемого горящей сигаретой, которое, факультативно, может оснащаться также фильтром выдыхаемого дыма

Изобретение относится к фильтру сигаретного дыма для использования в курительной принадлежности для фильтрования сигаретного дыма и, более конкретное к фильтрам для использования в курительных принадлежностях, которые удаляют по существу все твердые частицы и газообразные компоненты сигаретного дыма для выпуска его в атмосферу

Изобретение относится к курительным принадлежностям и позволяет повысить удобство очистки и упрощение конструкции

Изобретение относится к теплоснабжению от водогрейных установок в закрытой системе теплоснабжения

Изобретение относится к области очистки табачного дыма от токсических веществ
Изобретение относится к области объектов, используемых для удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к фильтрам для табачных изделий, и позволяет повысить безопасность табакокурения за счет значительного уменьшения содержания канцерогенных и других вредных веществ в сигаретном дыме

Изобретение относится к изготовлению биологически разлагаемого фильтрующего жгута или фильтрующего материала из растительных видов сырья для использования в качестве фильтрующих элементов табачного дыма в сигаретах, сигарах и курительных трубках
Наверх