Эректор

 

Изобретение относится к медицине. Эректор содержит фиксатор головки полового члена, выполненный в форме петли, которая вытянута к основанию и в нижней ее части имеет прямолинейные участки, соединенные петлей. В дистальной части несущие стержни переплетены. Несущие стержни и прямолинейные поддерживающие участки имеют механостимуляторы. Вся упругая конструкция полностью покрыта эластичной трубкой. Технический результат - повышение надежности фиксации. 1 ил.

Устройство относится к области медицины и может быть использовано для лечения импотенции психогенного генеза. Устройство предназначено для механической фиксации заведомо вялого полового члена.

Известно опорное приспособление для пениса, описанное в патенте США N 4262662, кл. А 61 F 5/00 1981(1), а также в патенте Великобритания N 2086230, кл. A 61 F 5/42(2), 1982, выполненное в виде скрепленных между собой полупетель, одна из которых имеет форму, приближенную к форме венечной борозды. Полупетли скреплены друг с другом на заданном расстоянии замкнутым витком и обеспечивают опору вентральной поверхности полового члена. Однако эти устройства выполнены из пластичного материала и в них не предусмотрены достаточно надежные средства удержания полового члена в процессе полового акта.

За прототип выбрано устройство по а. с. N 589978, кл. А 61 F 5/42, 1974(3). В устройстве имеется фиксатор основания полового члена и фиксатор головки полового члена, соединенные несущими стержнями, которые покрыты эластичной оболочкой и которые имеют изогнутую форму концов в виде лапок, поддерживающих головку члена сверху, поэтому поддержание его во время полового акта обеспечивается только при точном соответствии формы лапок фиксатора головки форме венечной борозды. Устройство недостаточно надежно и удобно, т. к. при изгибе лапок из-за пластичности материала проволоки лапки могут выйти из венечной борозды, что может привести к травматическим повреждениям.

Цель изобретения - повышение надежности удержания головки полового члена при одновременном исключении травмы, обеспечение удобства в использовании, усиление сексуальных ощущений.

Эректор имеет фиксатор головки полового члена, выполненный в форме петли, которая вытянута к основанию полового члена и имеет прямолинейные поддерживающие участки, соединенные петлей, образующей фиксатор для поддержания полового члена сверху и снизу, при этом в дистальной ее части несущие стержни переплетены, с проксимальной стороны стержни переходят в фиксатор основания полового члена, причем несущие стержни и прямолинейные поддерживающие участки имеют механостимуляторы, выполненные непосредственно на них и с возможностью перемещения вдоль них, причем эти механостимуляторы могут быть выполнены в виде утолщений, например шариков (металлических или из полимеров), нанизанных на несущие и поддерживающие стержни, либо в форме утолщений стержней, либо в форме изгибов этих стержней и т.п. Вся конструкция может быть выполнена из упругого материала и полностью покрыта эластичной трубкой, например, из силикона, которая может частично перемещаться вдоль стержней.

На чертеже изображено устройство в изометрии. Эректор выполнен из проволоки и содержит фиксатор основания полового члена 1 в виде разомкнутого кольца, фиксатор головки полового члена 2 в форме петли, соединенные двумя несущими стержнями 3 и 4, переплетенными в их дистальной части. Петля 2 вытянута к основанию полового члена и имеет прямолинейные поддерживающие участки 5 и 6, соединенные петлей 7, образующей фиксатор для поддержания полового члена сверху и снизу. В дистальной ее части несущие стержни переплетены. Несущие стержни и прямолинейные поддерживающие участки имеют механостимуляторы 8, выполненные непосредственно на них с возможностью их перемещения.

Устройство выполнено из упругого материала, например стальной проволоки, с упругостью, достаточной для надежного обхвата и фиксации эректора на теле полового члена.

Эректор выполнен с покрытием 9 (на чертеже показана часть покрытия) либо в виде эластичной трубки, либо путем нанесения на его поверхность, например, силикона, необходимым для предотвращения возможных травм в случаях перелома металлических частей устройства, а также для приближения фрикционных свойств устройства к физиологическим, что достигается как свойством материала покрытия, так и определенной толщиной покрытия.

В случае деформации лапок дистальной части устройства и их отклонения от венечной борозды происходит деформация всего замкнутого витка и, тем самым, эректор удерживается на половом члене за счет фиксаторов тела полового члена 1 и 2 и петли 7, обхватывающей несущие стержни 3 и 4 сверху, и увеличивает в этом случае силу прижатия их к телу полового члена. Этим затягиванием петли 7 и достигается надежный обхват и удержание головки полового члена, что предотвращает нежелательное травмирование половых органов. Ущемление также исключается за счет подбора устройства индивидуально по размеру.

Вероятность травматического повреждения вследствие случайного перелома проволочного каркаса устройства уменьшается эластичной трубкой, покрывающей этот каркас.

Облегченная и приближенная к форме полового члена конструкция эректора не мешает надеванию предохранительных средств (презерватива).

После употребления эректор легко снять, слегка отогнув проволочную конструкцию небольшим усилием руки.

Устройство подбирается индивидуально по размеру.

Источники информации 1 Патент США N 4262662, кл. А 61 F 5/00 1981.

2 Патенте Великобритании N 2086230, кл. А 61 F 5/42(2), 1982.

3 Авторское свидетельство СССР N 589978, кл. А 61 F 5/42, 1974.

Формула изобретения

Эректор, содержащий фиксатор основания полового члена и фиксатор головки полового члена, соединенные несущими стержнями, которые покрыты эластичной оболочкой, отличающийся тем, что фиксатор головки полового члена выполнен в форме петли, которая вытянута к основанию полового члена и имеет прямолинейные поддерживающие участки, соединенные петлей, образующей фиксатор для поддержания полового члена сверху и снизу, при этом в дистальной ее части несущие стержни переплетены, причем несущие стержни и прямолинейные поддерживающие участки имеют механостимуляторы, выполненные непосредственно на них и с возможностью их перемещения.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Эректор // 2128028
Изобретение относится к медицине, служит для лечения половой слабости психогенного происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии, и может быть использовано при лечении импотенции

Изобретение относится к медицинской технике

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к товарам медицинского назначения

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции

Эректор // 2262330
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа

Изобретение относится к медицинской технике
Наверх