Устройство для защиты помещений от энергетических воздействий

 

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей. Устройство может быть использовано в медицине при создании, например, палат, защищенных от негативных излучений. Технический результат заключается в повышении эффективности воздействия. Устройство содержит диэлектрическую подложку, на которой установлены в количестве не более 10 геометрические фигуры в форме многолучевых звезд, выполненные из электропроводящего материала, по крайней мере, один угол каждой фигуры направлен к углу соседней фигуры. Дополнительно включает диэлектрические подложки с аналогичными геометрическими фигурами, при этом на каждой подложке дополнительно размещены два плоских электропроводящих кольца разного размера, охватывающие геометрические фигуры, а каждая геометрическая фигура выполнена объемной, полость которой наполнена магнитным материалом с удельным весом большим, чем удельный вес материала, из которой выполнена фигура, причем количество подложек выбирают четным не менее четырех, но не более восьми. Подложка с фигурами может быть покрыта защитной пленкой лака, поверх которой нанесен слой из пористого материала с малым удельным весом. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к производственно-бытовой тематике и предназначено для защиты помещений (производственных, административных, жилых и др.) от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей. Предложенное устройство также может применяться в медицине при создании особых палат с ускоренным курсом оздоровления пациентов.

Устройство относится к классу защитных устройств, изменяющих общий вектор электромагнитного сигнала в конкретной точке пространства и применяющихся для защиты человека от воздействия негативных энергоинформационных полей, чаще известных как геопатогенные зоны естественного и искусственного происхождения, возникающих вокруг нас на работе и в быту.

Известно [1] , что планета Земля представляет собой кристаллическую структуру, излучающую с определенной геометрической периодичностью негативные потоки излучений, названные полосами или сетками Карри и Хартмана. Для активно перемещающегося по поверхности Земли человека, эти полосы излучений не представляют серьезной опасности, но когда в месте пересечения двух сеток оказывается место его длительного и постоянного пребывания (постель, рабочее место), то для человека и животных возникает реальная опасность негативного влияния излучений на состояние здоровья.

Еще большая опасность возникает для жителей домов, построенных на месте земных разломов и пустот [2]. В этом случае у жителей такого района резко (более чем в 2,5 раза по сравнению с благополучными районами) возрастает частота заболеваний различными очень серьезными болезнями.

На сегодняшний день известно, что патогенные зоны и негативные энергетические воздействия, возникающие при работе электрических устройств, имеют одну природу и одну причину возникновения и проявляются они в виде реакции на появление градиентов в перераспределении гравитационных, магнитных и электрических составляющих Единого поля внутри данной локальной совокупности пространства [3].

Само негативное энергетическое воздействие, названное "электромагнитным загрязнением", проявляется в виде энергоинформационного обмена между клетками живых существ, что приводит к существенному снижению их иммунитета, заболеваниям и недомоганиям самой разной этиологии [4].

Известны защитные устройства и биокорректоры (см. Патенты RU 2074748, 2118544, 2139108, 2140796, 2140797, 2147894, 2151619 и др.), осуществляющие защиту живых организмов в разных условиях [5].

Очевидно, что если осуществлять защиту помещений от энергетических воздействий, то необходимо создавать защитные устройства, вмонтированные в используемые строительные конструкции и элементы помещений.

Для реальных условий необходимо устройство, которое обладало бы достаточной силой противодействия негативным проявлениям при защите человека, но и достаточно малым уровнем воздействия на организм того же человека, так как излишняя постоянная энергетическая подпитка организма приводит к детренированности иммунной системы человека и возникает эффект привыкания.

Исходя из этих условий, необходимо в помещении использовать несколько защитных устройств с самым широким спектром генерации, но расположенных на определенном удалении от самого организма. Этим условиям на Руси всегда отвечали иконы, размещенные в углах помещений, традиции строительства и конструкция жилья.

Известны устройства (RU 2139108 С1, 15.04.99 г., от 10.10.99 г., БИ 28), выполненные на пиктографических принципах, принятые нами за прототип.

Устройства, реализованные по данному патенту, представляют собой пластину с электропроводящими объемными аппликаторами, выполненными в виде правильных геометрических пирамидальных фигур, равномерно распределенных по плоскости и числом лучей от трех до восьми, при числе фигур не более десяти.

Прототип обладает следующими недостатками: - примененное сочетание звезд в виде многолучевых пирамид имеет спектр излучения, сдвинутый в область высокочастотных составляющих, тогда как патогенные излучения Земли больше сдвинуты в низкочастотную область; - объемные аппликаторы, выполненные из одного материала, не дают в сумме необходимой интенсивности, а применение дополнительного плакирования благородными металлами для строительных конструкций - непозволительная роскошь.

Техническим результатом является изменение частотного диапазона работы устройства в сторону низких частот и увеличение интенсивности сигнала.

Указанный результат достигается тем, что в устройство для защиты жилища от энергетических воздействий, включающее диэлектрическую подложку, на которой установлены в количестве не более 10 геометрические фигуры в форме многолучевых звезд, выполненные из электропроводящего материала, по крайней мере, один угол каждой фигуры направлен к углу соседней фигуры, дополнительно введены диэлектрические подложки с аналогичными геометрическими фигурами, при этом на каждой подложке дополнительно размещены два плоских электропроводящих кольца разного размера, охватывающие геометрические фигуры, а каждая геометрическая фигура выполнена объемной, полость которой наполнена магнитным материалом с удельным весом большим, чем удельный вес материала, из которой выполнена фигура, причем количество подложек выбирают четным не менее четырех, но не более восьми. Кроме того, подложка со звездами покрыта защитной пленкой лака, поверх которой нанесен слой из пористого материала с малым удельным весом.

На фиг.1 представлено схематичное расположение диэлектрической подложки защитного устройства, на которой размещены объемные аппликаторы из электропроводящего материала в виде полых правильных фигур (звезд) и двух плоских аппликаторов в виде двух концентрических колец.

На фиг.2 показано то же устройство в разрезе.

Устройство для защиты от энергетических воздействий состоит не менее чем из четырех идентичных генераторов 1 (условно показан только один) формы, каждый из которых состоит из диэлектрической подложки 2 с размещенными на ней объемными полыми аппликаторами 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 в виде правильных конусообразных многолучевых звезд из электропроводящего материала, установленных основаниями на подложке, при этом, по крайней мере, один из углов каждой фигуры направлен к углу соседней фигуры, а число фигур не более десяти. Каждый генератор 1 (как часть устройства) размещается в углу (желательно вверху и внизу) жилого помещения, а число генераторов 1 в устройстве составляет четное число от четырех до восьми, каждый генератор еще содержит по два плоских электропроводящих концентрических кольца 13, 14, окружающих центр генератора со звездами, и каждая из полых объемных многолучевых звезд наполнена магнитным материалом 15 с удельным весом большим, чем удельный вес материала оболочки звезды. Кроме того, устройство со стороны звезд покрывается защитной пленкой из лака 16 и поверх нее пористым материалом 17 (например, гипсом) с малым удельным весом.

Устройство работает следующим образом.

Все аппликаторы в виде правильных конусообразных геометрических фигур так же представляют собой многолучевые звезды, каждый луч каждой фигуры в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры Физического Вакуума из-за топологического его возмущения. Там же, где несколько лучей фигур (звезд) сходятся (в этих местах образуются концентраторы), происходит сложение поляризационных векторов, усиливающих общее поле определенного направления (поляризации). С другой стороны, все звезды и их расположение выбрано таким, чтобы генератор 1 всегда генерировал суммарный сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как только правосторонняя поляризация вектора компенсирует или нейтрализует негативно действующую энергетику, образующуюся из левосторонних (по вращению спина) полей при работе большинства электроустановок и в углах жилища. Звезды, входящие в состав генератора 1, сами являются (представляют) источниками определенной поляризации прилегающей среды, и выбраны еще и потому, что существует зависимость интенсивности излучения от геометрической формы и положения фигур, расположенных на керамической плате относительно полюсов Земли. Строго определенная поляризация от каждого элемента устройства суммируется и интенсивная поляризация прилегающей к защитному устройству среды приводит к изменению состояния живых существ, находящихся в зоне действия устройства, и этим объясняются происходящие изменения в состоянии здоровья человека (улучшение общего состояния, возвращение иммунных коэффициентов в середину допусков, снижение болевых ощущений и т.д.).

Известно, что любая кольцевая электропроводящая структура препятствует любым изменениям стационарного состояния в прилежащем пространстве, причем чем выше скорость изменения (частота), тем сильнее влияние кольцевой структуры. Таким образом, для снижения влияния высокочастотных составляющих сигналов устройства в него введен первый кольцевой аппликатор 13, а второй кольцевой аппликатор 14 в виде большего по диаметру кольца, концентрически расположенный относительно первого, компенсирует потери (из-за близкого влияния аппликатора 13, так как чем ближе кольцо к источнику сигнала, тем больше его влияние) интенсивности правостороннего сигнала или поляризации прилегающего пространства всего генератора 1.

Применение магнитного наполнителя 15 в полых конусообразных аппликаторах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 позволяет создать дополнительные магнитные градиенты в модуляции магнитного поля, прилежащего к данному пространству (за счет магнитной составляющей Единого поля Земли), тем самым повышается дополнительно интенсивность самого генератора 1, и он еще лучше работает как биостимулятор и повышает иммунитет защищаемого живого объекта.

Вся конструкция в виде генератора 1 с точки зрения получения заданного спектра правостороннего излучения представляет собой набор компромиссных решений: - применение многолучевых правильных конусообразных звезд позволяет получить высокую интенсивность излучения при преимущественно высокочастотном спектре; - применение плоского аппликатора в виде кольца, окружающего звезды, позволяет резко изменить спектр сигнала в сторону снижения высокочастотных его составляющих; - применение второго кольцевого аппликатора и магнитного наполнителя позволяет повысить интенсивность сигнала в области низких частот.

Введение лаковых покрытий элементов устройства снижает влияние влаги и возможность быстрого окисления, которое представляет особую опасность для подобных генераторов. Введение пористого защитного покрытия элементов генератора 1 повышает эффект памяти правостороннего излучения, и пористое покрытие почти не снижает интенсивности и не меняет спектра излучений.

Источники информации 1. Электромагнитные поля и здоровье человека. Материалы Второй Международной конференции, Москва, 20-24.09.99 г.

2. Научные основы и прикладные проблемы энергоинформационных взаимодействий в природе и обществе. Международный Конгресс "ИнтерЭНИО-99".

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. д.ф.н. Черкасовой, Москва, Фонд "Новое тысячелетие", 1998 г.

4. Степанов А.М. Объективизация воздействий изделий Лаборатории Инфотех на физическую, химическую и биологическую среды. - М., Материалы 11-ой Конференции "ЭНИО и здоровье человека", 14.12.99 г.

5. Патенты России 2074748, 2118544, 2139108, 2140796, 2140797, 2147894, 2151619, МПК7 А 61 N 1/16.

6. Лупичев Н.Л. "Иерархия энергетических связей в регуляции гомеостаза". /В сборнике материалов Международного Конгресса "Традиционная медицина - 2000", г. Элиста, 27-29.09.00 года.

7. Заключение Медицинского управления 1 ЦНИИ МО "По результатам предварительных испытаний нейтрализатора Гамма-7. СПб, 1997 г.

8. А. А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник. - Таганрог, издательство МИКМ, 1996 г.

9. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов. Торсионные поля и их экспериментальные проявления, ж. "Сознание и физическая реальность", том 1, 3, 1996, с. 28-43.

10. А. Е. Акимов и др. Торсионные поля Земли и Вселенной, ж. "Земля и Вселенная", 6, 1996 г.

11. М. Ю. Лимонад и др. Живые поля архитектуры, Обнинск, издательство "Титул", 1997 г.

Формула изобретения

1. Устройство для защиты от негативных воздействий, включающее диэлектрическую подложку, на которой установлены в количестве не более 10 геометрические фигуры в форме многолучевых звезд, выполненные из электропроводящего материала, по крайней мере, один угол каждой фигуры направлен к углу соседней фигуры, отличающееся тем, что в него дополнительно введены диэлектрические подложки с аналогичными геометрическими фигурами, при этом на каждой подложке дополнительно размещены два плоских электропроводящих кольца разного размера, охватывающие геометрические фигуры, а каждая геометрическая фигура выполнена объемной, полость которой наполнена магнитным материалом с удельным весом большим, чем удельный вес материала, из которой выполнена фигура, причем количество подложек выбирают четным не менее четырех, но не более восьми.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что подложка с фигурами покрыта защитной пленкой лака, поверх которой нанесен слой из пористого материала с малым удельным весом.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсических веществ в продуктах и различных растворах

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений от сотового телефона

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких, как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к материалам, предназначенным для изготовления лечебных одеял, используемых для безмедикаментозного лечения различных заболеваний

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам защиты медицинского персонала и пациентов от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических и электронных устройств, а также может быть использовано для понижения активности токсичных веществ в продуктах питания и растворах различного происхождения

Изобретение относится к области медицины, в частности к физиотерапии, и предназначено для профилактики и безмедикаментозного полифункционального лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний

Изобретение относится к областям физики, биологии, сельского хозяйства, экологии, технологии здоровья, оздоровлению биологического объекта

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы, и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий и может быть использовано для восстановления энергетики биологического объекта, а также для нейтрализации геопатогенных зон
Наверх