Устройство для модуляции энергетических воздействий

 

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии. В частности, может быть использовано как средство защиты человека от негативных энергетических воздействий, возникающих при работе с электронной техникой, а также для создания положительных слабых энергетических полей для лечения болезней различной этиологии или поддержания определенного тонуса у пациента. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия. Устройство содержит подложку с контейнером для размещения лекарственного препарата с крышкой и аппликатором из электропроводящего материала в форме звезды. Аппликатор выполнен в виде полой объемной симметричной звезды, плакированной благородными металлами. Устройство содержит также вторую подложку с размещенными на ней тремя плоскими аппликаторами в форме кольца, правильного квадрата и звезды, размеры и форма которой аналогичны основанию объемной звезды. При этом контейнер для размещения лекарственных препаратов размещен на первой подложке внутри нее и закрыт плоской крышкой вровень с плоскостью верхней поверхности подложки, на второй подложке на одной ее стороне размещена плоская звезда, на которой установлена полая объемная звезда с образованием внутренней полости между ними, заполненной магнитным материалом, вокруг звезды размещено кольцо, максимально приближенное к лучам звезды, но не имеющее с ним контакта, а на другой стороне размещен квадрат, первая подложка установлена над второй так, что контейнер размещен над звездой, причем свободное пространство между подложками заполнено изоляционным материалом с малым удельным весом. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей и одновременного дополнительного оздоровительного воздействия на организмы подобранным энергоинформационным спектром излучений, выбранным с использованием известных методов гомеопатии. В частности, может применяться в медицине как средство защиты пациентов от негативных энергетических воздействий, возникающих при работе с электронной техникой, и для создания положительных слабых энергетических полей необходимой конфигурации, для лечения болезней различной этиологии..

Энергетическое воздействие на организм надо понимать как суммарное действие электромагнитного и энергоинформационного поля. Эффективность, как и последствия, от воздействия таким излучением в сильной степени зависят от амплитуды, частоты, мощности и направления угла вращения воздействующего сигнала [1] , которое при определенных условиях понижает тонус, уменьшает запас жизненных сил, уменьшает биополе и нарушает функциональное равновесие систем организма.

Устройства защиты от энергетических воздействий обычно это генераторы встречного вихревого сигнала, направления вращения вихрей у которых противоположны основному повреждающему сигналу, причем направление вращения вихревых сигналов таких генераторов определяется его способом возбуждения его полей [2].

Очень часто при различных заболеваниях необходимо так отрегулировать частотный диапазон энергетических излучений, чтобы в нем присутствовали поля и частоты, защищающие биополе, а также сигналы, воздействующие одновременно на функциональные системы организма и помогающие ему в борьбе с недугом, так как наше биополе - конгломерат излучений от каждого органа, функциональной системы и элемента [3].

Известно, что многие лекарственные препараты (например, мумие) и травы восстанавливает наше биополе за счет информационного переноса своих свойств на определенные органы человека [4].

Наиболее близким к предлагаемому решению является "Устройство для модуляции энергетических воздействий" (RU 2139029 С1 от 24.12.97) [5] содержащее генератор формы в виде звезды с различным числом и длиной лучей и контейнер для лекарственного состава.

Указанное устройство обладает следующими недостатками: - электропроводящий аппликатор в виде объемной звезды обладает достаточно мощным "жестким" спектром, высокочастотные составляющие сигнала которого могут оказывать нежелательное воздействие на организм; - тот же спектр, как выяснилось, может оказывать разлагающее воздействие и на подобранные лекарственные средства, которые поэтому приходится менять гораздо чаще, чем этого хотелось бы; - контейнер в виде выступающей круглой чаши неудобен при ношении устройства.

Технический результат от реализации изобретения - получение новых свойств и качественных характеристик устройства достигается за счет того, что в устройство для модуляции энергетических воздействий, содержащее подложку с контейнером для размещения лекарственных препарата с крышкой и аппликатором из электропроводящего материала в форме звезды, аппликатор выполнен в виде полой объемной симметричной звезды, плакированной благородными металлами, в устройство введена вторая подложка с размещенными на ней тремя плоскими аппликаторами в форме кольца, правильного квадрата и звезды, размеры и форма которой аналогичны основанию объемной звезды, при этом контейнер для размещения лекарственных препаратов размещен на первой подложке внутри нее и закрыт плоской крышкой вровень с плоскостью верхней поверхности подложки, на второй подложке на одной ее стороне размещена плоская звезда, на которой установлена полая объемная звезда с образованием внутренней полости между ними, заполненной магнитным материалом, вокруг звезды размешено кольцо, максимально приближенное к лучам звезды, но не имеющее с ним контакта, а на другой стороне размещен квадрат, первая подложка установлена над второй так, что контейнер размещен над звездой, причем свободное пространство между подложками заполнено изоляционным материалом с малым удельным весом.

На фиг. 1 представлено устройство для модуляции энергетических воздействий.

Устройство для модуляции энергетических воздействий (фиг. 1) содержит: подложку 1 с установленным закрепленным в ней контейнером 2 для размещения лекарственных средств с плоской крышкой 3. На второй подложке 4 размещены аппликатор 5 из электропроводящего материала, который выполнен в виде многолучевой, объемной симметричной ребристой звезды 6, и электропроводящее кольцо 7, при этом внутренняя окружность кольца 7 максимально приближена к лучам звезды 6.

Крышка объемной звезды 6 может состоять из нескольких слоев плоских аппликаторов из электропроводящего материала, самый нижний слой из которых представляет собой правильный квадрат 8, размещенный по всей плоскости второй стороны второй подложки 4, а ближайший примыкающий к звезде 6 аппликатор 9 повторяет ее форму и расположен на первой стороне подложки 4, образовавшаяся полость внутри звезды б заполнена магнитным наполнителем 10 в виде порошка феррита, и все плоские аппликаторы изолированы друг от друга.

На первой стороне подложки 1 напротив центра звезды 6 расположен контейнер 2, в который помещают лекарственные препараты и закрывают крышкой 3. Пространство между двумя подложками 1 и 4 заполнено изоляционным материалом 11 с малым удельным весом, за счет чего вся конструкция собирается (стягивается) в единый блок.

Устройство для модуляции энергетических воздействий работает следующим образом: - на второй подложке 4 размещенная объемная звезда 6 и плоские аппликаторы 7,8,9 вместе с магнитным наполнителем 10 образуют защитное устройство от энергетических воздействий, которое способно изменять вектор поляризации близлежащего пространства и оказывать влияние на организмы живых существ и материальные объекты. Причем знак этого влияния и свойства сигналов сформированного из указанных аппликаторов генератора определяются его формой, геометрией кристаллов, электропроводящими свойствами используемых материалов, массой вещества и ориентацией устройства в пространстве [5].

При этом плоский аппликатор 7 ограничивает высокочастотные составляющие спектра излучений, так как любой электропроводящий замкнутый контур препятствует быстрым изменениям сигнала, т.е. работает как заградительный ВЧ-фильтр. Но аппликатор 7 значительно ослабляет и общий сигнал всего устройства, поэтому для восстановления его уровня применена объемная форма звезды 6, ребристая форма которой создает дополнительный поток, направленный в сторону контейнера 2, расположенного на первой подложке 1. Введение в полость звезды 6 магнитного наполнителя 10 позволяет создать мощные градиенты магнитного поля, что также усиливает сигнал всего устройства. Для усиления сигнала и расширения его спектра в сторону полосы низких частот применен аппликатор 8 в виде правильного квадрата, форма и размеры которого решают поставленую задачу.

Плоский аппликатор 9 формирует нижнее основание объемной звезды 6 и также является дополнительным усилителем общего потока, а между двумя подложками оставшееся свободное пространство заполнено материалом 11 с малым удельным весом (например, пенополиуретаном), чтобы не снижать характеристик излучения всего устройства и повысить необходимую жесткую механическую связь между первой 1 и второй 4 подложками.

В результате размещенный на подложке 1 контейнер 2 с лекарственными препаратами вместе с генератором 5 формирует в близлежащем пространстве общее информационное поле, которое, на основе принципа суперпозиции содержит в себе информацию о энергоинформационных свойствах лекарств. Это общее энергоинформационное поле размером около двух метров выполняет две функции: - защита от негативного энергетического воздействия внешних полей, с увеличением размеров биополя индивидуума; - и информационного воздействия лекарственных составов на того же пациента, его органы, функциональные системы и элементы тела.

Предложенное устройство обладает свойствами масштабного эффекта, т.е. для увеличения или уменьшения уровня интенсивности суммарного излучения достаточно изменить пропорционально элементы устройства, что позволяет расширить область его применения, т.е. геометрическое изменение размеров элементов генератора формы позволяют изменить амплитудный спектр сигнала, а плакировка благородными металлами объемной звезды 6 позволяет отказаться от применения дорогостоящего тибетского сплава.

Источники информации 1. Электромагнитные поля и здоровье человека. Материалы Второй Международной конференции. М., 20-24.09.1999 г.

2. Научные основы и прикладные проблемы энергоинформационных взаимодействий в природе и обществе. Международный Конгресс "ИнтерЭНИО-99".

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. д.ф.н. Черкасовой. М., Фонд "Новое тысячелетие", 1998 г.

4. Лупичев Н.Л. Электропунктурная диагностика, гомеопатия и феномен дальнодействия. М.: Ириус, 1990 г.

5. Патенты России 2140797, 2139108, 2074746, 2147894 МПК 7 А 61 N 1/16.

6. А. А. Литвиненко и В.Я.Гасинский. Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник. Таганрог, Издательство МИКМ, 1996 г.

Формула изобретения

Устройство для модуляции энергетических воздействий, содержащее подложку с контейнером для размещения лекарственного препарата с крышкой и аппликатором из электропроводящего материала в форме звезды, отличающееся тем, что аппликатор выполнен в виде полой объемной симметричной звезды, плакированной благородными металлами, в устройство введена вторая подложка с размещенными на ней тремя плоскими аппликаторами в форме кольца, правильного квадрата и звезды, размеры и форма которой аналогичны основанию объемной звезды, при этом контейнер для размещения лекарственных препаратов размещен на первой подложке внутри нее и закрыт плоской крышкой вровень с плоскостью верхней поверхности подложки, на второй подложке на одной ее стороне размещена плоская звезда, на которой установлена полая объемная звезда с образованием внутренней полости между ними, заполненной магнитным материалом, вокруг звезды размещено кольцо, максимально приближенное к лучам звезды, но не имеющее с ним контакта, а на другой стороне размещен квадрат, первая подложка установлена над второй так, что контейнер размещен над звездой, причем свободное пространство между подложками заполнено изоляционным материалом с малым удельным весом.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для лечения широкого спектра заболеваний, например, гипертонической болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, нейродермита, бронхиальной астмы, аллергического конъюнктивита, ринита и др
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для лечения келоидных рубцов
Изобретение относится к медицине, офтальмологии

Изобретение относится к медицине, педиатрии

Изобретение относится к медицине, гинекологии

Изобретение относится к области медицины, в частности к наркологии
Изобретение относится к нейрохирургии и неврологии и может быть использовано для комплексного лечения больных с тяжелой черепно-мозговой травмой
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения доброкачественных новообразований вирусной этиологии

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсических веществ в продуктах и различных растворах

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений от сотового телефона

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких, как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека
Наверх