Устройство защиты от энергетических воздействий

 

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам защиты медицинского персонала и пациентов от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических и электронных устройств, а также может быть использовано для понижения активности токсичных веществ в продуктах питания и растворах различного происхождения. Техническим результатом является повышение эффективности защиты от негативных энергетических воздействий. Устройство содержит две диэлектрические платы, размещенные одна под другой, на первой плате с обеих сторон расположены металлические аппликаторы, на верхней стороне второй платы расположены магнитные аппликаторы, повторяющие расположение и форму нижних электропроводящих аппликаторов первой платы, а на нижней стороне - аккумуляторный источник питания, подключенный через светоуправляемый ключ к двум генераторам и первому входу диодного умножителя напряжения, выход первого генератора через дифференцирующую цепь соединен со входом второго ключа, выход которого соединен с зарядно-разрядной емкостью и спиралью Архимеда, выходом диодного умножителя напряжения, второй вход которого соединен с выходом второго генератора. Светоуправляемый ключ состоит из фотодиода, подключенного через усилитель к повторителю, вход которого подключен к источнику питания, а выход является выходом светоуправляемого ключа. Второй ключ состоит из транзистора, подключенного базой к выходу дифференцирующей цепи, а коллектором через светодиод к зарядно-разрядной емкости, спирали Архимеда и выходу диодного умножителя напряжения одновременно. Генераторы выполнены на одной микросхеме. 2 з.п.ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических и электронных устройств, а также может применяться в медицине для понижения активности токсичных веществ в продуктах питания и растворах различного применения.

Предлагаемое устройство относится к классу генераторов формы и может применяться для защиты человека от воздействия негативных энергоинформационных полей, возникающих вокруг нас на работе и в быту.

Известно [1], что при работе электрических и электронных устройств возникают энергетические воздействия, наносящие ощутимый вред здоровью человека, и такое воздействие названо электромагнитным загрязнением. Электромагнитное загрязнение [2] проявляется в виде энергоинформационного обмена между клетками живых существ, что приводит к существенному снижению их иммунитета и проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Само энергетическое воздействие возникает как реакция на появление градиентов в перераспределении гравитационных, магнитных и электрических составляющих Единого поля внутри данной совокупности пространства [3].

Известно также [4], что "электронный смог" поражает прежде всего эндокринную, иммунную и половую систему человека, а это требует введения определенных защитных мероприятий.

Известны защитные устройства и биокорректоры (см. патенты RU 2074748, 2140796, 2140797, 2147894, 2151619 и др.), осуществляющие защиту живых организмов в разных условиях [5].

Для реальных условий необходимо устройство, которое обладало бы достаточной силой противодействия негативным проявлениям при защите человека от рядом стоящих технических средств и достаточно малым уровнем воздействия на организм того же человека, когда близлежащая техника отключена, и уровень фонового негативного сигнала не столь велик. Это необходимо, чтобы иммунная система человека не была детренированной и не возникал эффект привыкания [6] . Таким образом, возникает необходимость в двух режимах работы защитного устройства: - режим, когда, защитное устройство поставлено перед мощным источником (например, видеотерминалом из нескольких экранов) и должно закрывать его негативное энергетическое излучение; - второй режим, когда, например, человеку необходима слабая подпитка для восстановления его биополя или слабая защита.

Известно действие пиктографических знаков на биообъект: от положительного до отрицательного [5].

Известны устройства (патент RU 2151619 от 4.10.99 г., БИ N 18, 27.06.2000 г.), выполненные на пиктографических принципах, принятые нами за прототип.

Устройства реализованные по данному патенту, представляют собой пластину с нанесенными на двух ее сторонах электропроводящими аппликаторами из медной фольги разной формы, равномерно распределенные по плоскости пластины (подложке).

Прототип обладает следующими недостатками: - прототип в силу своей конструкции не может полностью защитить человека от действия сильных техногенных полей, и в то же время значительное увеличение мощности прототипа приведет к привыканию организма к значительной энергетической подпитке, что ограничит его применение.

Задача изобретения - получение более высокой интенсивности излучения и большей равномерности частотной характеристики в моменты, когда устройство находится в активном состоянии при защите организма от сильных техногенных воздействий и резкого снижения активного излучения при режиме подпитки организма, например, при ношении его с собой в слабых полях.

Технический результат изобретения достигается тем, что в устройство защиты от энергетических воздействий, состоящее из платы с расположенными на ней с двух сторон металлическими аппликаторами, введена вторая диэлектрическая плата, на верхней части которой расположены магнитные аппликаторы, повторяющие расположение и форму нижних электропроводящих аппликаторов первой платы, на нижней стороне второй платы размещены аккумуляторный источник питания, подключенный через светоуправляемый ключ к двум генераторам и связанный с первым входом диодного умножителя напряжения, выход первого генератора через дифференцирующую цепь соединен со входом второго ключа, выход которого через светодиод соединен с зарядно-разрядной емкостью, спиралью Архимеда и выходом диодного умножителя напряжения, второй вход которого соединен с выходом второго генератора, при этом платы размещены одна под другой. Кроме того, светоуправляемый ключ состоит из фотодиода, подключенного через усилитель к повторителю, вход которого подключен к источнику питания, а выход является выходом светоуправляемого ключа, второй ключ состоит из транзистора, подключенного базой к выходу дифференцирующей цепи, а коллектором через светодиод к зарядно-разрядной емкости, спирали Архимеда и выходу диодного умножителя напряжения одновременно, а генераторы выполнены на элементах одной микросхемы.

На фиг. 1 представлены схематично расположение прямоугольных плат защитного устройства, на которых расположены фигуры в виде аппликаторов на каждой из сторон и все элементы устройства (масштабы на фиг.1 не соблюдены).

На фиг.2 представлена принципиальная схема активной части устройства.

Устройство для защиты от энергетических воздействий состоит из двух прямоугольных плат 1, 2 из стеклотекстолита, размещенных одна под другой. При этом первая плата 1 с расположенными на ней с двух сторон металлическими аппликаторами 3, 4, выполненными в виде плоских геометрических фигур из электропроводящего материала, является пассивным генератором формы и выполнена в полном соответствии с прототипом, на второй плате 2, на ее верхней стороне, примыкающей к плате 1, размещены магнитные аппликаторы 5, выполненные также в виде плоских геометрических фигур из магнитомягкого материала, полностью повторяющие вид, форму и расположение электропроводящих апликаторов 4 нижней стороны платы 1. На нижней стороне второй платы 2 размещена активная часть устройства (см. фиг.2), содержащая источник питания 6, подключенный через светоуправляемый ключ 7 к двум генераторам 8, 9 и первому входу диодного умножителя 10 напряжения, выход первого генератора 8 через дифференцирующую цепь 11 соединен со входом второго ключа 12, выход которого соединен через светодиод 13 с зарядно-разрядной емкостью 14 и спиралью Архимеда 15, выходом диодного умножителя напряжения 10, второй вход которого соединен с выходом второго генератора 9.

Светоуправляемый ключ 7 состоит из фотодиода 16, подключенного через усилитель 17 к повторителю 18, вход которого подключен к источнику питания 6, а выход является выходом светоуправляемого ключа 7, причем фотодиод 16 освещается через окно, проделанное в корпусе устройства.

Второй ключ 12 состоит из транзистора 19, подключенного базой к выходу дифференцирующей цепи 11, а коллектором через светодиод 13 к зарядно-разрядной емкости 14, спирали Архимеда 15 и выходу диодного умножителя 10 напряжения одновременно.

Устройство работает в двух режимах следующим образом.

Активный режим. Активный режим применяется всегда, когда необходима защита оператора от сильных энергетических воздействий. Для этого устройство кладется на стол перед источником излучений таким образом, чтобы свет попадал на фотодиод 16. При попадании солнечного или искусственного света на фотодиод 16, его сопротивление резко уменьшается и возникает сигнал на входе усилителя 17, который открывает ключ 18, и источник 6 питания оказывается подключенным к генераторам 8, 9 и умножителю напряжения 10. Генератор 8 выдает редкие импульсы (1-2 в сек.), которые дифференцирующей цепочкой 11 преобразуются в короткие импульсы, поступающие на вход второго ключа 12. Генератор 9 выдает короткие прямоугольные импульсы, которые поступают на второй вход умножителя напряжения 10, заряжают зарядно-разрядную емкость 14 и параллельно подключенную ему индуктивность в виде спирали Архимеда 15. Напряжение на емкости 14 и спирали 15 начинает нарастать ступеньками по пилообразному (во времени) закону до тех пор, пока не откроется второй ключ 12, при этом накопленная энергия в емкости 14 и катушке (в виде спирали Архимеда 15) разряжается через светодиод 13 и ключ 12. Таким образом, светодиод 13 периодически ярко вспыхивает при каждом разряде, свидетельствуя о нормальном режиме работы всего устройства. За счет подбора постоянной времени заряда емкости 14, а также постоянной времени разряда ее, добиваются режима, при котором на элементах 14 и 15 оставалось бы при разряде небольшое остаточное напряжение, около (0,2-0,3)В, которое поддерживает определенную напряженность постоянного магнитного поля в магнитных аппликаторах 5, расположенных на верхней стороне второй платы 2, за счет общего магнитного поля с катушкой индуктивности (в виде спирали Архимеда 15). Динамические изменения магнитной и электрической составляющей Единого поля резко усиливают защитные свойства всего устройства.

Пассивный режим: применяется тогда, когда необходим малый или очень слабый режим защиты. Это режим, когда все объекты воздействия на человека уже отключены или оставлен один объект (например, компьютер или телевизор). При этом на фотодиод устройства не должен поступать свет или оно должно лежать в кармане человека, работающего с источником излучений. В этом случае все аппликаторы 3, 4 в виде правильных и неправильных фигур представляют собой генераторы формы, каждый луч каждой фигуры в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры Физического Вакуума из-за топологического его возмущения. Там же, где несколько лучей фигур (звезд) сходятся (в этих местах образуются концентраторы) происходит сложение поляризационных векторов, усиливающих общее поле определенного направления (поляризации). С другой стороны все звезды и их расположение выбрано таким, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором поляризации, так как только правосторонняя поляризация вектора компенсирует или нейтрализует негативно действующую энергетику, образующуюся из левосторонних (по направлению вращения) полей при работе большинства электроустановок. Звезды, в качестве генераторов формы, выбраны еще и потому, что существует зависимость интенсивности излучения от геометрической формы и положения фигур, расположенных на плате относительно полюсов Земли. Интенсивная поляризация прилегающей к защитному устройству среды приводит к изменению состояния живых существ, находящихся в зоне действия устройства и этим объясняются происходящие изменения в состоянии здоровья человека (улучшение общего состояния, возвращение иммунных коэффициентов в середину допусков, снижение болевых ощущений и т.д.).

Применение дополнительных магнитных аппликаторов 5 на верхней стороне второй платы 2 позволяет создать дополнительный магнитомодулируемый сигнал (за счет магнитной составляющей Единого поля Земли), который работает как биостимулятор и повышает иммунитет защищаемого объекта.

Литература 1. Электромагнитные поля и здоровье человека" Материалы Второй Международной конференции. М., 20-24.09.1999 г.

2. Научные основы и прикладные проблемы энергоинформационных взаимодействий в природе и обществе. Международный Конгресс "ИнтерЭНИО-99".

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. дфн Черкасовой. М., Фонд "Новое тысячелетие" 1998.г.

4. Степанов А.М. "Объективизация воздействий изделий Лаборатории Инфотех на физическую, химическую и биологическую среды." М., Материалы 11-ой Конференции ЭНИО и здоровье человека. 14.12.1999 г.

5. Патенты России RU 2074748, 2118544, 2139108, 2140796, 2140797, 2147894, 2151619 МПК 7 А 61 N 1/16.

6. Лупичев Н.Л. "Иерархия энергетических связей в регуляции гомеостаза" В сборнике материалов Международного Конгресса "Традиционная медицина - 2000", г.Элиста, 27-29.09.2000 г.

7. А.А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник" Таганрог, Издательство МИКМ, 1996 г.

8. М. Ю. Лимонад и др. "Живые поля архитектуры" Обнинск, издательство "Титул", 1997 г.

Формула изобретения

1. Устройство защиты от энергетических воздействий, состоящее из диэлектрической платы с расположенными на ней с двух сторон аппликаторами, отличающееся тем, что в него введена вторая диэлектрическая плата, на верхней стороне которой расположены магнитные аппликаторы, повторяющие расположение и форму нижних электропроводящих аппликаторов первой платы, а на нижней стороне размещены аккумуляторный источник питания, подключенный через светоуправляемый ключ к двум генераторам и связанный с первым входом диодного умножителя напряжения, выход первого генератора через дифференцирующую цепь соединен со входом второго ключа, выход которого соединен с зарядно-разрядной емкостью и спиралью Архимеда, подключенной к выходу диодного умножителя напряжения, второй вход которого соединен с выходом второго генератора, при этом платы размещены одна под другой.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что светоуправляемый ключ состоит из фотодиода, подключенного через усилитель к повторителю, вход которого подключен к источнику питания, а выход является выходом светоуправляемого ключа.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что второй ключ состоит из транзистора, подключенного базой к выходу дифференцирующей цепи, а коллектором через светодиод к зарядно-разрядной емкости, спирали Архимеда и выходу диодного умножителя напряжения одновременно.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к материалам, предназначенным для изготовления лечебных одеял, используемых для безмедикаментозного лечения различных заболеваний
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека

Изобретение относится к области медицины, в частности к физиотерапии, и предназначено для профилактики и безмедикаментозного полифункционального лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний

Изобретение относится к областям физики, биологии, сельского хозяйства, экологии, технологии здоровья, оздоровлению биологического объекта

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы, и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий и может быть использовано для восстановления энергетики биологического объекта, а также для нейтрализации геопатогенных зон

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека от воздействия вредных энергоинформационных полей техногенного и биологического происхождения

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и предназначено для усиления жизнедеятельности организма

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано преимущественно для защиты персонала, работающего в зоне действия негативного излучения, в частности электромагнитного излучения от монитора компьютера, экранов телевизоров или другой бытовой и промышленной техники

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию энергетической структуры объектов и процессов, протекающих в них
Наверх