Многослойная покрывающая система и способ ее получения

 

Многослойный материал, пригодный для использования в качестве верхнего слоя или покрытия в абсорбирующем изделии для личного ухода, таком как пеленки, гигиенические мягкие прокладки, прокладки для нижнего белья, предохранительное приспособление при недержании у взрослых и тому подобное, имеющий верхний слой и нижний слой, где верхний слой образует множество отверстий и имеет области, расположенные между отверстиями, причем в этих областях верхний слой контактирует с нижним слоем. Нижний слой имеет проницаемость, по существу равную или выше, чем верхний слой. Материал является мягким, комфортным, абсорбирующим для покрывающей прокладки для абсорбирующего изделия. 4 с. и 39 з. п. ф-лы, 25 табл. , 1 ил.

Таблицыо

Формула изобретения

1. Многослойный материал для абсорбирующего изделия, включающий верхний слой и нижний слой, где верхний слой образует множество отверстий и имеет области, расположенные между отверстиями, причем в этих областях верхний слой контактирует с нижним слоем и нижний слой имеет проницаемость, по существу равную или выше, чем указанный верхний слой, и упомянутый нижний слой имеет свободный объем, по существу равный или больше, чем указанный верхний слой.

2. Многослойный материал по п.1, где указанный нижний слой имеет смачиваемость, по существу равную или выше, чем верхний слой.

3. Многослойный материал по п.1, где указанный нижний слой имеет множество отверстий.

4. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой и указанный нижний слой включают, по крайней мере, один материал, выбранный из группы, состоящей из нетканых, тканых, пенистых, волокнистых структур и их смесей и комбинаций, и смесь пленочных и нетканых, пленочных и тканых, пленочных и пенистых и пленочных и волокнистых структур.

5. Многослойный материал по п.1, где общая площадь, образованная названными отверстиями, находится в пределах от около 5 до около 50% от указанного верхнего слоя.

6. Многослойный материал по п.1, где указанные отверстия имеют размер от около 100 до около 3000 мкм в диаметре.

7. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой имеет средний радиус пор от около 50 до около 500 мкм и указанный нижний слой имеет средний радиус пор от около 300 до около 5000 мкм.

8. Многослойный материал по п.1, где проницаемость указанного верхнего слоя находится в пределах от около 80 до около 3000 Д и проницаемость указанного нижнего слоя находится в пределах от около 1000 до около 28000 Д.

9. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой и указанный нижний слой являются смачиваемыми.

10. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой имеет средний свободный объем от около 0,0625 до около 1,0 мл/дюйм2 и указанный нижний слой имеет средний свободный объем от около 0,3125 до около 4,125 мл/дюйм2.

11. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой включает снижающую загрязнения обработку.

12. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой включает двухслойную структуру, имеющую верхнюю секцию и нижнюю секцию.

13. Многослойный материал по п.12, где указанная нижняя секция имеет смачиваемость выше, чем указанная верхняя секция.

14. Многослойный материал по п.12, где указанная верхняя секция включает снижающую загрязнения обработку и указанная нижняя секция включает повышающую смачиваемость обработку.

15. Многослойный материал по п.4, где указанный верхний слой представляет собой нетканый полотняный материал и указанный нижний слой представляет собой воздушно-связанный чесаный полотняный материал, где указанный нетканый полотняный материал и указанный воздушно-связанный чесаный полотняный материал соединены вместе с помощью штырьевого перфорирования.

16. Многослойный материал по п.15, где указанный нетканый полотняный материал является прядильно-связанным и указанный воздушно-связанный чесаный полотняный слой является волнистым или сжатым материалом.

17. Многослойный материал по п.15, где отрытая площадь, образованная названными отверстиями, составляет от около 5 до около 50%.

18. Многослойный материал по п.15, где указанный нетканый полотняный материал является связанным чесаным полотняным материалом и указанный воздушно-связанный чесаный полотняный слой является волнистым или сжатым материалом.

19. Многослойный материал по п.1, где указанный верхний слой и указанный нижний слой включают, по крайней мере, одну обработку, придающую им смачиваемость.

20. Многослойный материал по п.1, где среднее время всасывания жидкости составляет менее чем около 45 с.

21. Многослойный материал по п.1, где средняя повторная смачиваемость составляет менее чем около 0,15 г.

22. Многослойный материал по п.1, где средний размер пятна составляет менее чем около 800 мм2.

23. Многослойный материал по п.1, где усилие отслаивания в продольном направлении составляет от около 0,21 до около 0,61 фунта вес. и усилие отслаивания в поперечном направлении составляет от около 0,021 до около 0,61 фунта вес.

24. Абсорбирующее изделие для личного ухода, включающее покрывающий материал, включающий верхний слой и нижний слой, где верхний слой образует множество отверстий и имеет области, расположенные между отверстиями, причем в этих областях верхний слой контактирует с нижним слоем и указанный верхний слой и указанный нижний слой включают, по крайней мере, один материал, выбранный из группы, состоящей из нетканых, тканых, пенистых, волокнистых структур, их смесей и комбинаций и смесей пленочных и нетканых, пленочных и тканых, пленочных и пенистых и пленочных и волокнистых структур, и указанный нижний слой имеет проницаемость, по существу равную или выше, чем указанный верхний слой, и упомянутый нижний слой имеет свободный объем, по существу равный или больше, чем указанный верхний слой.

25. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанный нижний слой имеет множество отверстий.

26. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанный нижний слой имеет смачиваемость, по существу равную или выше, чем верхний слой.

27. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где площадь, образованная названными отверстиями, находится в пределах от около 5 до около 50% от указанного верхнего слоя.

28. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанные отверстия имеют размер от около 100 до около 3000 мкм в диаметре.

29. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где проницаемость указанного верхнего слоя находится в пределах от около 80 до около 3000 Д и проницаемость указанного нижнего слоя находится в пределах от около 1000 до около 28000 Д.

30. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанный верхний слой имеет средний свободный объем от около 0,0625 до около 1,0 мл/дюйм2 и указанный нижний слои имеет средний свободный объем от около 0,3125 до около 4,125 мл/дюйм2.

31. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанный верхний слой включает снижающую загрязнения обработку.

32. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.24, где указанный верхний слой представляет собой нетканый полотняный материал и указанный нижний слой представляет собой воздушно-связанный полотняный материал, где указанный нетканый полотняный материал и указанный воздушно-связанный полотняный материал соединены вместе с помощью штырьевого перфорирования.

33. Абсорбирующее изделие для личного ухода по п.32, где указанный нетканый полотняный материал является прядильно-связанным полотняным или связанным чесаным полотняным материалом и указанный воздушно-связанный полотняный слой является волнистым или сжатым материалом.

34. Гигиеническая мягкая прокладка, включающая покрывающий материал, включающий верхний слой и нижний слой, где верхний слой образует множество отверстий и имеет области, расположенные между отверстиями, причем в этих областях верхний слой контактирует с нижним слоем и указанный верхний слой и указанный нижний слой включают, по крайней мере, один материал, выбранный из группы, состоящей из нетканых, тканых, пенистых, волокнистых структур, их смесей и комбинаций и смесей пленочных и нетканых, пленочных и тканых, пленочных и пенистых и пленочных и волокнистых структур, и указанный нижний слой имеет проницаемость, по существу равную или выше, чем указанный верхний слой, и упомянутый нижний слой имеет свободный объем, по существу равный или больше, чем указанный верхний слой.

35. Гигиеническая мягкая прокладка по п.34, где указанный нижний слой имеет множество отверстий.

36. Гигиеническая мягкая прокладка по п.34, где указанный нижний слой имеет смачиваемость выше, чем указанный верхний слой.

37. Гигиеническая мягкая прокладка по п.34, где открытая площадь, образованная названными отверстиями, находится в пределах от около 5 до около 50% от указанного верхнего слоя.

38. Гигиеническая мягкая прокладка по п.34, где указанные отверстия имеют размер от около 80 до около 3000 мкм в диаметре.

39. Подгузник, включающий покрывающий материал, включающий верхний слой и нижний слой, где верхний слой образует множество отверстий и имеет области, расположенные между отверстиями, причем в этих областях верхний слой контактирует с нижним слоем и указанный верхний слой и указанный нижний слой включают, по крайней мере, один материал, выбранный из группы, состоящей из нетканых, тканых, пенистых, волокнистых структур, их смесей и комбинаций и смесей пленочных и нетканых, пленочных и тканых, пленочных и пенистых и пленочных и волокнистых структур, и указанный нижний слой имеет проницаемость, по существу равную или выше, чем указанный верхний слой, и упомянутый нижний слой имеет свободный объем, по существу равный или больше, чем указанный верхний слой.

40. Подгузник по п.39, где указанный нижний слой имеет множество отверстий.

41. Подгузник по п.39, где указанный нижний слой имеет смачиваемость выше, чем указанный верхний слой.

42. Подгузник по п.39, где открытая площадь, образованная названными отверстиями, находится в пределах от около 5 до около 50% от указанного верхнего слоя.

43. Подгузник по п.39, где указанные отверстия имеют размер от около 80 до около 3000 мкм в диаметре.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35, Рисунок 36, Рисунок 37, Рисунок 38, Рисунок 39, Рисунок 40, Рисунок 41, Рисунок 42, Рисунок 43, Рисунок 44, Рисунок 45, Рисунок 46

NF4A Восстановление действия патента Российской Федерации на изобретение

Извещение опубликовано: 10.04.2005        БИ: 10/2005




 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в предметах личной гигиены
Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, используемым как предметы личной гигиены, такие как одноразовые гигиенические салфетки, пеленки или защитные средства для лиц, страдающих недержанием

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, особенно к абсорбирующим структурам, которые используют в предметах личной гигиены, таких как одноразовые гигиенические салфетки, пеленки или приспособления для защиты от недержания

Изобретение относится к поглощающему изделию

Изобретение относится к абсорбирующему продукту, содержащему молочно-кислые бактерии и предназначенному для приведения в соприкосновение с кожей промежности у потребителя

Изобретение относится к изделию, поглощающему жидкость организма, а именно к женским гигиеническим прокладкам

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в качестве повязки для ран

Изобретение относится к ламинированному материалу, включающему первый проницаемый для жидкости слой волокнистого материала и второй проницаемый для жидкости слой пористого и упругого материала
Наверх