Демонстрационная панель

 

Использование: в торговом и выставочном оборудовании для демонстрации и продажи различных товаров широкого ассортимента. Техническим результатом является повышение надежности. На лицевой стороне панели для демонстрационного стенда выполнены отверстия в виде - или Т-образных фигурных прорезей. В них размещены упругие V-образного поперечного сечения кронштейны для размещения различных навесных устройств. Фигурные прорези выполнены так, что горизонтальный участок каждой фигурной прорези выполнен за одно целое с ее вертикальным участком, отходящим от центра горизонтального участка. Длина и ширина горизонтального и вертикального участков прорезей равны. Размеры указанных кронштейнов повторяют размеры участков - или Т-образной фигурной прорези так, что обеспечивается возможность их размещения либо в горизонтальном, либо в вертикальном участке -образной фигурной прорези в зависимости от вида навесного устройства. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к торговому и выставочному оборудованию для демонстрации и продажи различных товаров широкого ассортимента.

Известна демонстрационная панель по патенту РФ 2160034 С1, кл. А 47 F 5/08, 10.12.2000, на лицевой стороне которой выполнены отверстия в виде фигурных прорезей, в которых установлены кронштейны для размещения различных навесных устройств.

Недостатками известной панели являются недостаточная надежность крепления кронштейнов в фигурных прорезях, вследствие чего возможно соскальзывании демонстрируемого товара, а также необходимость дополнения кронштейнов с дополнительными элементами для крепления на них различных устройств.

Изобретение обеспечивает повышение надежности и расширение эксплуатационных возможностей.

Указанный технический результат достигается тем, что в демонстрационной панели, на лицевой стороне которой выполнены отверстия в виде фигурных прорезей, в которых установлены кронштейны для размещения различных навесных устройств, фигурные прорези выполнены состоящими из горизонтального и вертикального участков, равных по длине и ширине, и с вертикальным участком, отходящим от центра горизонтального участка, при этом кронштейны выполнены упругими V-образного поперечного сечения, с размерами, обеспечивающими возможность их размещения в одном из участков прорези в зависимости от типа навесного устройства.

Кронштейны могут быть выполнены металлическими или пластмассовыми.

Длина горизонтального и вертикального участков фигурных прорезей составляет от 30 до 1000 мм, а расстояние между ними составляет 10-1000 мм.

На фиг. 1 изображен общий вид панели, на фиг.2 - возможные поперечные сечения упругих кронштейнов, вставляемых в горизонтальные и вертикальные участки прорезей.

На лицевой стороне 1 демонстрационной панели выполнены отверстия в виде фигурных прорезей, например -образных или Т-образных. Горизонтальный участок 2 каждой прорези выполнен за одно целое с ее вертикальным участком 3, отходящим от центра 4 горизонтального участка 2. Длина и ширина горизонтального 2 и вертикального 3 участков прорезей равны. Упругие кронштейны 5 выполнены V-образного поперечного сечения из металла или пластмассы. Их размеры повторяют размеры участков 2 и 3 -образной или Т-образной прорези. Этим обеспечивается возможность их размещения либо в горизонтальном 2, либо в вертикальном 3 участке прорези в зависимости от типа навесного устройства.

Длина горизонтального 2 и вертикального 3 участков прорезей выбирается от 30 до 1000 мм.

Расстояние между прорезями по вертикали или по горизонтали от 10 до 1000 мм.

Панель выполнена из древесноволокнистой или древесностружечной монолитной или многослойной плиты из нескольких соединенных между собой листов, образующих пакет. Лицевая сторона панелей покрыта декоративным покрытием.

Панели крепятся к каркасу или непосредственно к стене помещения. В зависимости от конструкции держателя и навесного устройства в горизонтальный 2 или вертикальный 3 участки прорези на лицевой стороне 1 панелей вставляются упругие кронштейны 4, на которые крепят держатели навесных устройств для демонстрации товаров: полкодержателей, подставок для обуви, вешалок для одежды, крючков, лотков и т.п.

Использование панели с упругими держателями позволяет устойчиво разместить навесные устройства для демонстрации товаров, устранить перекос устанавливаемых навесных устройств, снизить токсичность при использовании панелей, так как упругие кронштейны одновременно выполняют функцию уплотнителей, улучшить внешний вид панелей, так как упругие кронштейны могут быть изготовлены различных цветов и конфигураций.

Формула изобретения

1. Демонстрационная панель, на лицевой стороне которой выполнены отверстия в виде фигурных прорезей, в которых установлены кронштейны для размещения навесных устройств, отличающаяся тем, что фигурные прорези выполнены состоящими из горизонтального и вертикального участков, равных по длине и ширине, и с вертикальным участком, отходящим от центра горизонтального участка, при этом кронштейны выполнены упругими V-образного поперечного сечения с размерами, обеспечивающими возможность их размещения в одном из участков прорези в зависимости от типа навесного устройства.

2. Панель по п.1, отличающаяся тем, что кронштейны выполнены из металла или пластмассы.

3. Панель по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что длина участков прорезей составляет от 30 до 1000 мм.

4. Панель по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что расстояние между прорезями по вертикали или по горизонтали составляет от 10 до 1000 мм.

5. Панель по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что она выполнена из древесноволокнистой или древесностружечной монолитной или многослойной плиты.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства, предпочтительно картин, для демонстрации графики, живописи, голограмм, рисунков, эскизов, плакатов и чертежей, выполненных на прозрачной основе из синтетического и/или органического материала, а также из поделочного камня, керамики и иного материала, представляющего собой художественную или иную ценность

Изобретение относится к устройствам для демонстрации информационного материала в виде листов бумаги, картона, в том числе заламинированных, пластика форматов А5, А4, A3, А2, и может быть использовано в информационной, образовательной, просветительной, художественно-оформительской, рекламной и других областях

Изобретение относится к устройствам для демонстрации информационного материала в виде листов бумаги, картона, пластика форматов А4, A3 и может быть использовано в различных областях - рекламной, образовательной, информационной

Изобретение относится к устройствам для демонстрации информационного материала в виде листов бумаги, преимущественно форматов А4, A3, и товаров и может быть использовано в различных областях: информационной, образовательной, художественно-оформительской, рекламной и др

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано для демонстрации товаров

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано для демонстрации товаров

Изобретение относится к мебельной промьшшенности, в частности к оборудованию систем ресторанного обслуживания

Кронштейн // 2444269
Изобретение относится к кронштейну, в частности, к способу его изготовления, и направлено на возможность размещения на съемном кронштейне книг, одежды, обуви и т.п

Изобретение относится к устройству для разъемного крепления элемента к другому элементу. Устройство содержит пластину рейки, которая расположена на элементе или образует его, при этом пластина рейки имеет по меньшей мере два захвата, которые образуют по меньшей мере одно средство соединения, при этом захваты выполнены, в частности, со взаимным наклоном друг к другу. Кроме того, предусмотрена закрепляемая на стене соединяющая кнопка, которая имеет пластину кнопки и одно или несколько ответных средств соединения, которые при монтаже со средством или средствами соединения элемента могут приводиться в активное соединение друг с другом. Боковая поверхность пластины кнопки имеет по меньшей мере одну шейку, которая образует ответное средство соединения. Шейка разделяет пластину кнопки на головную часть пластины и нижнюю часть пластины. На пластине кнопки были предусмотрены электрические разъемы, в частности, в области шейки, которые могут соединяться с источником напряжения. Пластина рейки имеет при этом ответные электрические разъемы, посредством которых могут подключаться один или несколько работающих на электричестве конструктивных элементов, устанавливаемых на пластине рейки. Электрические разъемы и ответные электрические разъемы расположены так, что в соединении они автоматически приводятся в положение электрического контактирования друг с другом. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к удерживающему устройству для кронштейна в системе для хранения и направлено на увеличение полезной площади для размещения предметов. Комбинация удерживающего устройства и кронштейна, который выполнен с возможностью соединения с вертикальным несущим элементом для обеспечения возможности поддержки полки консольным способом и имеет U-образное поперечное сечение. Удерживающее устройство содержит соединительную часть и удерживающую часть, при этом соединительная часть является удлиненной и согнутой вдоль линии в продольном направлении для образования в поперечном сечении U-образной формы, имеющей первое и второе крыло, при этом первое крыло предназначено для вставки в указанный кронштейн для зацепления с одной половиной U-образного поперечного сечения кронштейна, а второе крыло соединено с удерживающей частью, содержащей удерживающий элемент. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к соединительному узлу для установки двух деталей мебели друг к другу и направлено на повышение надежности сборки деталей мебели. Соединительный узел первой детали мебели и второй детали мебели для установки указанных деталей мебели относительно друг друга, в котором первая деталь мебели имеет по меньшей мере одну охватываемую часть, выполненную с возможностью взаимодействия с охватывающей частью второй детали мебели, причем каждая из охватываемых и охватывающих частей имеет некоторое количество пазов, причем охватываемые части выполнены с возможностью перемещения при сборке вдоль охватывающих частей посредством взаимодействия между пазами охватываемых и охватывающих частей, причем выполненные с возможностью взаимодействия охватываемая и охватывающая части могут находиться в положении для введения и конечном положении, в котором детали мебели установлены относительно друг друга. На виде сверху охватывающая часть имеет треугольную форму, сужающуюся от положения для введения к конечному положению, причем обеспечено сжатие пазов одной из охватывающей и охватываемой частей при перемещении от положения для введения к конечному положению. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано на стенах и стендах, оснащенных вертикальными панелями, на которых консольно крепятся полки и другие держатели для размещения товаров

Изобретение относится к оборудованию для демонстрации различных предметов и информационного материала и может быть использовано в информационной, образовательной, оформительской и рекламной областях, а также в качестве стенового покрытия
Наверх