Отъемный магазин оружия

 

Изобретение относится к оружейной технике и, в частности, к отъемным магазинам газобаллонного оружия. Отъемный магазин оружия содержит корпус, накопитель, механизм подачи и курок, имеющий боек, при этом накопитель выполнен в виде обоймы с гнездами под капсюли, а корпус имеет газоотводный канал. Использование изобретения позволяет расширить функциональные возможности газобаллонного оружия, т.к. за счет смены магазина можно использовать газобаллонное оружие в сигнальном варианте. 2 ил.

Изобретение относится к оружейной технике и, в частности, к отъемным магазинам газобаллонного оружия.

Известен магазин газобаллонного многозарядного пистолета МР-654К (см. патент №2155310, кл. F 41 В 11/06), содержащий корпус, накопитель под сферические пули, механизм накола баллончика и клапанную систему.

Известен отъемный магазин многозарядной винтовки "ЮНКЕР" (см. патент №2156427, F 41 В 11/02), взятый в качестве прототипа. Известный отъемный магазин содержит корпус, накопитель под сферические пули, механизм накола баллончика, клапанную систему и кожух.

Наиболее близким техническим решением является объемный магазин оружия, содержащий корпус, накопитель, механизм подачи и курок. (См. патент RU 2154792 С1, F 41 В 11/02, 20.08.2000 г.).

Недостатком известных отъемных магазинов является то, что они не позволяют расширить функциональные возможности газобаллонного оружия.

Задачей заявленного изобретения является создание такого отъемного магазина, использование которого позволит применять пневматическое газобаллонное оружие в качестве сигнального.

Технический результат, заключающийся в расширении функциональных возможностей, достигается за счет того, что в объемном магазине оружия, содержащем корпус, накопитель, механизм подачи и курок, согласно изобретению, накопитель выполнен в виде обоймы с гнездами под капсюли, корпус имеет газоотводный канал, а курок снабжен бойком.

Использование заявленного изобретения позволит расширить функциональные возможности газобаллонного оружия, а именно становится возможным за счет смены магазина использовать газобаллонное оружие в сигнальном варианте.

Изобретение поясняется чертежом, на котором изображено:

фиг.1 - общий вид газобаллонного оружия в сигнальном варианте (перед первым выстрелом);

фиг.2 - общий вид газобаллонного оружия в сигнальном варианте (перед вторым выстрелом).

Отъемный магазин, предназначенный для подачи звуковых сигналов, содержит корпус 1, размещенный в кожухе 2, в котором размещены накопитель 3 капсюлей, механизм 4 подачи и курок 5 с бойком 6. В корпусе 1 выполнен канал 7 для отвода газов. Отъемный магазин устанавливается в газобаллонное оружие, имеющее спусковой крючок 8 и тягу 9, взаимодействующую с курком 5 отъемного магазина.

Пневматическое газобаллонное оружие в сигнальном варианте работает следующим образом. При нажатии на спусковой крючок 8, тяга 9 перемещается вперед, поворачивая при этом курок 5. Механизм 4 подачи, связанный шарнирно с курком 5, перемещает накопитель 3 (по стрелке А, фиг.1) на линию огня. Происходит срыв курка, боек 6 курка 5 разбивает капсюль 10, газы устремляются в полость накопителя 3 и по каналу 7 вырываются наружу.

Для производства следующего (второго) выстрела необходимо отпустить спусковой крючок, при этом все детали возвратятся в исходное положение, кроме накопителя 3. Затем необходимо снова нажать на спусковой крючок 3 (фиг.2). Последующее взаимодействие деталей устройства повторится и произойдет разбитие второго капсюля.

Формула изобретения

Отъемный магазин оружия, содержащий корпус, накопитель, механизм подачи и курок, отличающийся тем, что накопитель выполнен в виде обоймы с гнездами под капсюли, корпус имеет газоотводный канал, а курок снабжен бойком.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области пневматического оружия

Изобретение относится к газобаллонному оружию, работающему с использованием сжатого газа

Изобретение относится к газобаллонному оружию, работающему на сжатом газе

Изобретение относится к магазинному пневматическому оружию с питанием из жесткой подвижной обоймы

Изобретение относится к оружию, в частности к устройствам подачи боеприпасов из магазинов

Изобретение относится к области ручного огнестрельного оружия

Изобретение относится к огнестрельному оружию, а именно к ручному автоматическому оружию

Изобретение относится к пневматическому оружию - многозарядным магазинам для пневматического газобаллонного оружия

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к переустанавливаемым, в зависимости от того, какой рукой управляется оружие, механизмам фиксации магазина

Пистолет // 2079086

Изобретение относится к огнестрельному оружию, а именно к барабанному магазину для самозарядного спортивного пистолета

Изобретение относится к оружейной технике и представляет собой магазин для самозарядного пистолета

Изобретение относится к стрелковому оружию
Наверх