Одноразовое средство для чистки обуви

Изобретение относится к средствам по уходу за обувью. Одноразовое средство для чистки обуви представляет собой герметично запечатанный пакет, в котором размещена салфетка, сложенная таким образом, что обувной крем содержится в первой складке, служащей местом его хранения и защищающей руки от попадания на них крема, а вторая складка служит рукояткой, при этом, при захвате второй складки, первая раскрывается, обеспечивая размещение крема снаружи. Изобретение позволяет получить компактное средство для чистки обуви одноразового использования, при этом предохраняя руки от попадания на них обувного крема. 2 ил.

 

Изобретение относится к средствам по уходу за обувью, а более конкретно к одноразовым салфеткам для чистки обуви.

Известно приспособление - обувная щетка (источник информации неизвестен), которая включает в себя щетину, закрепленную на рукоятке. Применяется для нанесения обувного крема на обувь. Однако данное приспособление служит для многократного использования.

Наиболее близким по технической сущности и функциональному назначению является упакованная одноразовая гигиеническая салфетка (источник информации неизвестен). Применяется в гигиенических и медицинских целях. Однако данное приспособление не является средством для чистки обуви.

Задачей заявленного изобретения является создание компактного одноразового средства для чистки обуви, защищающего руки от попадания на них обувного крема.

Поставленная задача решается за счет того, что одноразовое средство для чистки обуви представляет собой герметично запечатанный пакет, в котором размещена салфетка, сложенная таким образом, что обувной крем содержится в первой складке, служащей местом его хранения и защищающей руки от попадания на них крема, а вторая складка служит рукояткой, при этом при захвате второй складки первая складка раскрывается, обеспечивая размещение крема снаружи.

Сущность изобретения поясняется чертежами, на которых на фиг.1 дан общий вид сбоку, а на фиг.2 - вид сбоку в развернутом положении.

Предлагаемое средство для чистки обуви состоит из упаковки 1, представляющей из себя герметично запечатанный пакет, в котором находится салфетка 2, сложенная таким образом, что обувной крем 3 содержится в складке А, которая служит местом хранения для него и защищает руки от попадания на них крема. Складка Б служит рукояткой.

Предлагаемое средство работает следующим образом: извлеченная из упаковки 1 салфетка 2 берется за складку Б и разворачивается в рабочее положение, как показано на фиг.2, т.е. складка А раскрывается и обувной крем 3, содержащийся в ней, оказывается снаружи, после чего он наносится на обувь. Доведение обуви до блеска производится свернутой обувным кремом вовнутрь салфеткой.

Предлагаемое изобретение позволяет получить компактное средство для чистки обуви одноразового использования, при этом предохраняя руки от попадания на них обувного крема.

Одноразовое средство для чистки обуви, представляющее собой герметично запечатанный пакет, в котором размещена салфетка, сложенная таким образом, что обувной крем содержится в первой складке, служащей местом его хранения и защищающей руки от попадания на них крема, а вторая складка служит рукояткой, при этом при захвате второй складки первая раскрывается, обеспечивая размещение крема снаружи.



 

Похожие патенты:
Наверх