Упаковка с кормом для домашних животных

Изобретение относится к упаковке корма для домашних животных. Упаковка содержит одну или большее количество банок и коробку. Каждая банка имеет гибкую, отрывную крышку, которая установлена с помощью термосварки на банку. Крышка является относительно легкосъемной. Коробка представляет собой лист на основе волокнистого материала, который сложен вокруг банок. Лист имеет прорези, в которые входит верхний шов банок, для их удержания. Коробка защищает крышку банок и удерживает банки, обеспечивая возможность вынимать их из коробки. Банки могут иметь размеры, обеспечивающие однократное кормление, и содержат корм с различным вкусом и запахом. Изобретение позволяет избежать приедания или усталости от одного вкуса у домашнего животного. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Настоящее изобретение относится к упаковке с кормом для домашних животных, содержащей одну или большее количество легко открываемых банок с кормом для домашних животных и коробку для этих банок.

Традиционно контейнеры или банки с кормом для домашних животных закрывают крышками из листового металла, которые закрепляют на банке с помощью закаточного шва. Функция таких крышек состоит в адекватной защите содержания банки в процессе стерилизации и в ходе последующего хранения. Однако для того, чтобы открыть такую крышку из листового металла, требуется использовать консервный ключ или другое соответствующее средство, что может быть неудобным для пользователя. Кроме того, консервный ключ не позволяет выполнить чистый разрез, оставляет острые кромки, которые могут представлять опасность для человека, открывающего банку.

Банки с кормом для домашних животных также могут иметь крышки, которые содержат укупорочное средство из листового металла с металлическим ушком для открывания банки. Хотя такие крышки более удобны для потребителя, чем крышки из листового металла, чтобы их открыть требуются приложить определенное усилие. Кроме того, для потребителя может оказаться трудным поддеть часть ушка укупорочного средства.: Это в особенности относится к пожилым потребителям. Кроме того, при удалении укупорочное средство может оставлять острые кромки, которые могут представлять опасность для человека, открывающего банку.

Корм для домашних животных также поставляется в гибких контейнерах таких, как маленькие пакеты и пластмассовые лотки. Для открывания этих контейнеров обычно не требуется применять какие-либо устройства, но они подвержены разрывам или изломам.

Таким образом, сохраняется потребность в упаковке влажного корма для домашних животных, которая была бы относительно проста при открывании, но которая также оставалась бы относительно прочной и простой в обращении.

В соответствии с этим настоящее изобретение предлагает упаковку с кормом для домашних животных, содержащую банки с гибкой, срываемой крышкой, выполненную с возможностью легкого съема и образования отверстия, и коробку, выполненную из волокнистого материала с возможностью складывания и закрепления вокруг банок, защиты их крышек и вынимания из нее (коробки), при этом каждая банка имеет размеры, при которых в ней содержится однократная порция корма, отличающегося по вкусу и запаху от корма, размещенного в других банках, для предотвращения приедания или усталости от одного вкуса корма для домашнего животного.

Упаковка позволяет содержать в ней корм для домашних животных в такой форме, при которой обеспечивается высокая степень защиты корма при относительно простом открывании. Кроме того, гибкая, срываемая крышка требует приложения относительно небольшого усилия для удаления, существенно снижая риск пораниться об острые или зазубренные края.

Крышка предпочтительно выполнена составной и изготовлена из листа металлической фольги, покрытой полимером.

Материал на основе волокон предпочтительно представляет собой картон. Кроме того, коробка предпочтительно имеет такие прорези, что, когда ее складывают вокруг банки, верхний шов банки входит в эти прорези, удерживая банку, при этом позволяя вынуть ее из коробки.

Упаковка может содержать больше одной банки. Варианты воплощения настоящего изобретения будут описаны ниже только на примере со ссылкой на чертежи, на которых;

фиг.1 - вид сверху развернутой коробки, предназначенной для упаковки трех банок с кормом для домашних животных;

фиг.2 – вид сбоку коробки, обернутой вокруг банки так, что верхний шов банки установлен в прорези коробки; и

фиг.3 - вид сверху банки без крышки.

Настоящее изобретение направлено на упаковку с кормом для домашних животных, содержащую в коробке одну или большее количество банок с кормом для домашних животных. Каждая банка имеет легкосъемную, гибкую крышку. Коробка позволяет переносить несколько банок и защищает крышки банок.

Банка с кормом для домашних животных может представлять собой любую подходящую банку, которая имеет легкосъемную крышку. В одном из примеров, изображенных на фиг.3, верхняя часть банки 50 имеет обод 52, который выступает на небольшое расстояние от ее боковых стенок по направлению к центру банки. Например, обод 52 проходит внутрь меньше, чем приблизительно, на 20% радиуса банки 50. Обод 52 служит в качестве основы для крышки банки 50. Обод 52 покрыт полимером, предпочтительно полипропиленом, но могут использоваться и другие подходящие полимеры. С помощью нагрева полимера можно прикрепить крышку к ободу 52.

Кромка 54 обода 52 закруглена и затуплена, поэтому человек, открывающий банку 50, не подвергается опасности порезаться об обод 52. Отверстие 56, окруженное ободом 52, обеспечивает доступ к содержимому банки 50. Банка 50 может производиться с использованием обычных процессов.

Для защиты содержимого банки 50 отверстие 56 закрыто крышкой (не показана). Крышка состоит из относительно тонкого, гибкого материала, предпочтительно композитного материала. Композитный материал предпочтительно представляет собой лист металлической фольги, покрытой полимером. Например, металлическая фольга может быть изготовлена из алюминия. Полимер предпочтительно является полипропиленом, хотя могут использоваться и другие подходящие пластмассовые полимеры. Полимер наносят на внутреннюю поверхность металлической фольги. Соответствующие составные материалы, которые могут использоваться в качестве крышки, являются коммерчески доступными. Крышка герметично устанавливается на обод 52 путем сплавления полимерных слоев, используя обычные нагревательные средства. Крышка имеет ушко, которое выступает за пределы окружности крышки. Ушко имеет такой размер, который позволяет легко захватывать его и открывать банку 50. Человек, открывающий банку 50, использует относительно небольшое усилие для отрыва ушка вдоль банки 50, открывая, таким образом, отверстие 56. Крышка обладает пониженной возможностью пореза кожи человека, поскольку выполнена относительно гибкой, аналогично алюминиевой фольге. Крышка, однако, обладает достаточной механической прочностью для обеспечения плотной укупорки в процессе стерилизации банки 50.

Коробка состоит из относительно тонкого волокнистого материала. Предпочтительно коробка выполнена из картона. Коробка может иметь предпочтительно прямоугольную или любую другую подходящую форму. Подходящий пример коробки изображен на фиг.1 в развернутом виде и на фиг.2 в сложенном виде. Такая коробка представляет собой, по существу, прямоугольный лист 10 из плотного картона. Лист 10 имеет четыре линии сгиба: две внутренние линии 44, 46 сгиба и две внешние линии 42, 48 сгиба, которые проходят поперек листа 10.

Линии 42, 44, 46, 48 сгиба разделяют лист 10 на пять секций 12, 20, 30, 32, 40. Первая запирающая секция 12 расположена на одном краю листа 10. Эта запирающая секция 12 имеет два ушка 14, выполненные на свободном конце 13 запирающей секции 12. Ушки 14 вырезаны из листа 10 из волокнистого материала. Ушки 14 имеют форму широких стрелок. Основание 16 каждого ушка соединено с листом 10. Таким образом, ушки 14 можно отгибать от плоскости листа 10.

Вторая запирающая секция 20 расположена на противоположном конце листа 10. Эта запирающая секция 20 имеет два запирающих отверстия 22, вырезанных около внешней линии 48 сгиба. Запирающие отверстия 22 имеют несколько меньшие размеры, чем размеры ушек 14. Когда коробку сгибают, ушки 14 можно протолкнуть в запирающие отверстия 22, чтобы соединить вместе две запирающие секции 12, 20. Поскольку запирающие отверстия 22 меньше, чем ушки 14, ушки 14 закрепляются и не могут сами высвободиться.

Секция 30 первой стороны отделена от первой запирающей секции 12 внешней линией 42 сгиба. Вторая боковая секция 32 отделена от второй запирающей секции 20 внешней линии 48 сгиба. Каждая боковая секция 30, 32 имеет ширину, по существу, равную высоте банок. Когда лист 10 сложен, боковые секции 30, 32 образуют стороны коробки. По существу прямоугольные прорези 34 вырезаны в каждой боковой секции 30, 32 вблизи от внутренних линий 44, 46 сгиба. Количество прорезей 34 в каждой боковой секции 30, 32 соответствует количеству банок, для содержания которых предназначена данная коробка. В сложенном состоянии верхний шов 58 банки 50 входит в эти прорези 34 так, что банка 50 удерживается на месте и в то же время позволяет извлечь ее из коробки.

Верхняя секция 40 располагается между обеими боковыми секциями 30, 32. Верхняя секция 40 имеет ширину, по существу, равную диаметру банок, и отделена от боковых секций 30, 32 внутренними линиями 44, 46 сгиба. Когда лист 10 находится в сложенном состоянии, верхняя секция 40 образует верхнюю часть коробки.

Коробка может быть изготовлена путем соответствующей перфорации листов из картонного листа с использованием процессов, хорошо известных в данной области техники.

Упаковка может иметь любую подходящую конструкцию. Например, когда объединяют банку 50 с кормом для домашних животных с коробкой для формирования упаковки с кормом для домашних животных, банку 50 помещают крышкой вниз на верхнюю секцию 40 коробки. Банку 50 помещают в центре между прорезями 34 так, что при сгибе боковых секций 30, 32 верхний шов 58 банки 50 удерживается в прорезях 34. После правильной установки банки на верхней секции 40 сгибают боковые секции 30, 32. Запирающие секции 12, 20 сгибают на дно банки так, что первая запирающая секция 12 располагается поверх второй запирающей секции 20. Ушки 14 в форме стрелы затем вводят в запирающие отверстия 22. В таком виде коробка закрывается вокруг банки с кормом для домашних животных с возможностью ее открыть. В промышленном производстве сборка упаковки может быть автоматизирована соответствующим образом.

Такая коробка имеет, по меньшей мере, два преимущества. Во-первых, она предохраняет гибкую крышку банки с кормом для домашних животных от относительно острых предметов, которые при приложении достаточного усилия могут проколоть крышку и открыть содержимое. Во-вторых, коробка позволяет транспортировать множество банок в виде одной упаковки. Таким образом, упаковка с кормом для домашних животных позволяет сформировать относительно простой для открывания контейнер, предназначенный для содержания влажного корма для домашних животных, которая одновременно является относительно прочной и удобной при транспортировке. Кроме того, банки могут иметь такие размеры, которые обеспечивают однократное кормление. При каждом кормление можно использовать корм с различным запахом и вкусом. Поскольку остальные контейнеры остаются в коробке, владелец домашнего животного может легко разнообразить вкус еды при последующих кормлениях, что позволяет предотвратить приедание или усталость от одного вкуса.

Очевидно, что по отношению к вариантам воплощения, описанным выше, различные модификации могут быть выполнены, не выходя за пределы настоящего изобретения.

1. Упаковка с кормом для домашних животных, содержащая банки с гибкими срываемыми крышками, выполненными с возможностью легкого съема и образования отверстия, и коробку, выполненную из волокнистого материала с возможностью складывания и закрепления вокруг банок, защиты их крышек и вынимания банок из нее (коробки), при этом каждая банка имеет размеры, при которых в ней содержится однократная порция корма, отличающегося по вкусу и запаху от корма, размещенного в других банках, для предотвращения приедания или усталости от одного вкуса корма для домашнего животного.

2. Упаковка с кормом для домашних животных по п.1, в которой отверстие банки окружено ободом, проходящим внутрь от боковых стенок банки по направлению к центру банки, причем этот обод покрыт полимером.

3. Упаковка с кормом для домашних животных по п.1 или 2, в которой крышка банки выполнена составной из листа металлической фольги, покрытой полимером.

4. Упаковка с кормом для домашних животных по п.3, в которой композитный материал представляет собой алюминиевую фольгу, покрытую полипропиленом.

5. Упаковка с кормом для домашних животных по любому из пп.1-4, в которой крышку банки устанавливают на банке с помощью термосварки.

6. Упаковка с кормом для домашних животных по любому из пп.1-5, в которой коробка содержит вырезы, прорезанные в ней таким образом, чтобы в них входил верхний шов (58) банок.

7. Упаковка с кормом для домашних животных по любому из пп.1-6, в которой коробка содержит множество банок, причем, по меньшей мере, две банки содержат корм для домашних животных с различным вкусом и запахом.



 

Похожие патенты:

Сосуд // 2238891

Изобретение относится к герметизирующему устройству для контейнера, снабженного отверстием, причем это устройство относится к типу, содержащему лист, приваренный вокруг края отверстия контейнера.

Изобретение относится к изготовлению емкостей, предназначенных для упаковки продуктов питания, в которых герметизация упаковки обеспечивается средствами, реализуемыми в процессе изготовления емкости.

Изобретение относится к упаковкам для пищевых продуктов и может быть применено в молочной и других пищевых отраслях промышленности. .

Изобретение относится к област хранения нефти и нефтепродуктов, в частности к устройствам, преднаана- - ченным для герметизации кольцевого пространства между плавающей крышей и стенкой вертикального цилиндрического резервуара.

Упаковка // 2067959

Изобретение относится к таре и упаковке , а именно к блоку крышки для контейнера . .

Изобретение относится к крышке банки, предназначенной для пищевых продуктов, краски и тому подобного

Изобретение относится к закрывающему устройству с откидной крышкой и контрольным крепежным средством для контейнеров, содержащих свободно-текучее вещество

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к способу прикрепления сливного элемента к емкости, содержащего сливное отверстие и фланец и повторно закупориваемого съемным колпачком, к имеющей отверстие емкости, а также к емкости, состоящей из гильзообразного корпуса, дна и крышки и изготовленной таким способом, который включает в себя следующие этапы:- соединение сливного элемента с имеющей отверстие крышкой емкости путем герметичного закрепления фланца сливного элемента на крышке;- герметичное соединение крышки с корпусом;- соединение дна с корпусом;- стерилизацию внутреннего пространства емкости, включая сливное отверстие; - наполнение емкости продуктом через сливное отверстие; - закупоривание емкости путем приваривания укупорочной фольги к сливному элементу таким образом, что сливное отверстие сливного элемента герметично закупорено, и- размещение колпачка на сливном элементе

Изобретение относится к укупорочному средству для емкости, содержащему корпус и мембрану, и к способу герметизации емкости этим укупорочным средством

Изобретение относится к способу, по меньшей мере, частичного отделения или отсоединения запечатывающей фольги, укупоривающей имеющую круговую поверхность укупорки кромку имеющего наружную резьбу и среднюю ось горлышка сосуда, резервуара, бутылки или т.п., при этом на наружную резьбу укупоренного таким образом горлышка навинчивают имеющий подходящую для наружной резьбы внутреннюю резьбу винтовой колпачок и снова отвинчивают его в выбранный более поздний момент времени

Изобретение относится к новому уплотняющему элементу с язычком для закрывания емкости с закрывающим элементом в виде пробки или крышки и к способу его изготовления

Изобретение относится к упаковочной емкости

Изобретение относится к емкости, в частности к цилиндрической металлической банке для краски или другой емкости, предназначенной для заполнения техническими и химическими жидкостями, с запорным соединением для первичного закрывания и для повторного закрывания после первого открывания
Наверх