Приставка к унитазу

Изобретение относится к санитарно-технической арматуре. Техническим результатом является снижение расхода воды и повышение эксплуатационных свойств. Приставка к унитазу содержит смывной бачок с сифоном, рычагом, снабженным кольцевой направляющей и противовесом в виде цилиндрической камеры с ограничителями. К корпусу смывного бачка крепится емкость, соединенная трубками с подвеской в виде желоба, расположенного в корпусе унитаза с шарнирно прикрепленным к подвеске поплавком, жестко соединенным со стержнем, контактирующим с подпружиненным сиденьем на унитазе. 3 ил.

 

Изобретение относится к санитарно-технической арматуре, а именно к конструкциям смывных бачков для унитазов.

Известен смывной бачок, включающий корпус, установленный на смывной трубе сифон, рычаг с противовесом, выполненным в виде цилиндрической камеры с ограничительными выступами, при этом рычаг снабжен кольцевой направляющей (А.с. 1481347, МПК Е 03 D, 1/07, 1989 г.).

Недостатком известного смывного бачка является большой расход воды в процессе пользования.

Задача, на решение которой направлено предлагаемое решение, - снижение расхода воды, повышение эксплуатационных свойств.

Вышеупомянутый недостаток исключается тем, что приставка к унитазу содержит смывной бачок с сифоном и рычагом, снабженным кольцевой направляющей с противовесом в виде цилиндрической камеры с ограничительными выступами, при этом к корпусу смывного бачка крепится емкость, соединенная трубками с подвеской в виде желоба, расположенного в корпусе унитаза, к которой шарнирно прикреплен поплавок, жестко соединенный со стержнем, контактирующим с подпружиненным сиденьем унитаза.

На чертеже показана приставка к унитазу:

на фиг.1 - общий вид унитаза;

на фиг.2 - приставка к унитазу;

на фиг.3 - разрез.

Приставка к унитазу содержит смывной бачок 1, к которому крепится емкость 2 с жидким мылом, трубками 3 соединенная с подвеской 4 в виде желоба, к которому шарнирно крепится поплавок 5, жестко соединенный со стержнем 6, контактирующим с подпружиненным сиденьем 7, при этом желоб подвески 4 установлен в корпусе унитаза 8.

Принцип действия приставки к унитазу следующий.

При поступлении воды из смывного бачка 1 в унитаз 8 часть воды (2-3%) наполняет подвеску 4 в виде желоба и в которую также поступают по трубкам 3 из емкости 2 капли жидкого мыла (1-2 г). В таком состоянии смесь воды и жидкого мыла находится в подвеске до следующего пользования, в процессе которого сиденье 7 давит на стержень 6 и поплавок 5, вытесняет мыльную воду из подвески 4 в виде желоба и смачивает всю поверхность унитаза 8. В процессе смыва (поступления воды в унитаз 8 из смывного бачка 1) подвеска вновь наполняется водой.

Конструкция позволяет сократить потребление воды на 30-40% и обеспечивает чистоту.

Приставка к унитазу, содержащая смывной бачок с сифоном, рычагом, снабженным кольцевой направляющей и противовесом в виде цилиндрической камеры с ограничителями, отличающаяся тем, что к корпусу смывного бачка крепится емкость, соединенная трубками с подвеской в виде желоба, расположенного в корпусе унитаза с шарнирно прикрепленным к подвеске поплавком, жестко соединенным со стержнем, контактирующим с подпружиненным сиденьем на унитазе.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию. .

Изобретение относится к санитарно-техническим устройствам, в частности к системам очистки туалетов. .

Изобретение относится к устройствам для промывки и очистки санитарно-технического оборудования, в частности унитазов. .

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано для крепления смывного бачка к унитазу. .

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано для промывки унитазов, напольных чаш, устанавливаемых в санитарных узлах зданий различного назначения

Изобретение относится к области санитарной техники

Изобретение относится к области водоснабжения и канализации

Изобретение относится к области санитарной обработки унитазов

Изобретение относится к способу определения и задания момента замены быстроизнашивающихся деталей или уплотняющей жидкости и/или ароматических и чистящих веществ в зависимости от использования писсуара

Подвеска включает, по меньшей мере, две емкости, имеющие отличные друг от друга твердые композиции и установленные под краем унитаза с обеспечением протекания по ней смывной воды при смыве туалета. В стенке емкостей выполнено, по меньшей мере, одно впускное отверстие и одно выпускное отверстие для смывной воды, держатель для закрепления подвески на краю унитаза. Подвеска снабжена элементом для распределения смывной воды, расположенным таким образом и имеющим такую конфигурацию, чтобы при смыве на элемент распределения попадала смывная вода и обеспечивалась уравновешенная подача смывной воды во впускное отверстие емкостей. Емкости имеют в основном шарообразную форму и соединены друг с другом в одну деталь. Размещенные в емкостях твердые композиции имеют в основном шарообразную форму. Элемент распределения смывной воды выполнен в виде пластины, предназначен для всех емкостей, выполнен как единая деталь с емкостями и расположен под впускным отверстием. Длина элемента распределения в основном соответствует длине подвески. Изобретение обеспечивает равномерное выделение композиции в промывную воду. 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к чистящему блоку для унитаза. Предложен чистящий блок для унитаза, содержащий отдушку, по меньшей мере одно неионное поверхностно-активное вещество, а также по меньшей мере один алкилбензолсульфонат и по меньшей мере один олефинсульфонат, который может быть отформован на вальцовочной машине или в прессе с получением тела, симметричного относительно оси вращения, в частности шара, и применяется в системе из по меньшей мере одного чистящего блока и по меньшей мере одного дозирующего устройства. Технический результат - снижение набухания блока. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к области санитарно-технического оборудования. Подвеска содержит верхнюю пластину, от которой свисает проходящий вниз стержень. Верхняя пластина включает в себя левую и правую консольные секции, проходящие наружу от средней точки и в направлении вперед относительно стержня. Левая и правая консольные секции выполнены симметричными относительно средней точки и изогнуты под углом вперед относительно стержня. На конце каждой консольной секции расположена проходящая вниз зажимная консоль. Зажимные консоли параллельны и расположены на расстоянии друг от друга, причем каждая расположена впереди от стержня. Левая и правая консольные секции выполнены с возможностью перемещаться вперед для образования большего угла относительно опорной плоскости W за счет пластичной деформации подвески. Устройство для обработки туалета содержит дозирующее устройство и подвеску. Способ установки с возможностью съема и позиционирования устройства включает в себя этапы, на которых обеспечивают подвеску для устройства для обработки туалета и устанавливают с возможностью съема посредством закрепления части подвески на части туалетного устройства и, таким образом, позиционирования устройства для обработки туалета или свисающего устройства для обработки туалета в непосредственной близости от туалетного устройства. Обеспечивается повышение функциональности устройства. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Аппликатор включает наружную поверхность, внутреннюю поверхность, которая расположена против наружной поверхности и которая образует полость, предназначенную для размещения самоклеющегося материала. По меньшей мере к части внутренней поверхности аппликатора приклеен самоклеющийся материал стороной, обращенной к аппликатору. Сила сцепления между частью внутренней поверхности и стороной, обращенной к аппликатору, меньше силы сцепления между основой и стороной, обращенной к основе. Аппликаторная система содержит наружную поверхность, внутреннюю поверхность, которая образует полость, внутри которой расположен самоклеющийся материал, обод, покрытие, прикрепленное к ободу. В системе по меньшей мере часть внутренней поверхности предназначена для приклеивания с возможностью отделения, стороны, обращенной к аппликатору, самоклеющегося материала, с силой сцепления между частью внутренней поверхности и стороной, обращенной к аппликатору, меньше силы сцепления между основой и стороной, обращенной к основе. Способ использования аппликатора включает обеспечение аппликатора, который содержит наружную поверхность, внутреннюю поверхность, вводят аппликатор в контакт с основой, прижимают аппликатор к основе, удаляют аппликатор от основы. Использование данной группы изобретений обеспечивает упрощение конструкции аппликатора. 3 н. 21 з.п. ф-лы, 12 ил.
Наверх