Способ передачи информации

Изобретение относится к способам передачи информации. Технический результат заключается в упрощении процесса передачи и в одновременном повышении конфиденциальности передачи информации. Согласно предлагаемому способу, передачу информации на расстояние ведут с помощью передатчика информации, представляющего собой элемент, способный изменять параметры геопатогенного излучения в месте расположения приемника, а прием информации ведут с помощью приемника, представляющего собой регистратор изменения параметров геопатогенного излучения, при этом прием и передача информации осуществляются синхронно, а в качестве сигнала, несущего информацию, используют геопатогенное излучение.

 

Предлагаемое изобретение относится к способам передачи информации.

Известен способ передачи информации на расстояние посредством излучения электромагнитных волн (содержатся передающее и приемное устройства) (см. Большая иллюстрированная энциклопедия: Наука и техника: Пер. с англ. 2002, стр.229-230).

Известен способ передачи информации на расстояние (содержатся приемное и передающее устройства) (см. Что, как и почему? Удивительный мир техники. М., Астрель, ACT, 2001, стр.44-45).

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является способ передачи информации, заключающийся в том, что в точке передачи информации на выходе передатчика формируют несущий информацию сигнал, а в точке приема с помощью приемника регистрируют переданный сигнал (см. Что, как и почему? Удивительный мир техники, М., Астрель, ACT, 2001, стр.48-49).

Недостатком этих устройств является их сложность (из-за большого количества элементов, необходимости иметь источник питания), а также низкая конфиденциальность передачи информации.

Целью настоящего изобретения является упрощение с одновременным повышением конфиденциальности передачи информации.

Поставленная цель достигается тем, что при передаче информации, заключающейся в том, что в точке передачи информации на выходе передатчика формируют несущий информацию сигнал, а в точке приема регистрируют переданный сигнал, в качестве сигнала, несущего информацию, используется геопатогенное излучение, в качестве передатчика использован элемент, изменяющий параметры геопатогенного излучения в месте расположения приемника, а в качестве приемника использован регистратор изменения параметров геопатогенного излучения, при этом передача и прием информации осуществляются синхронно.

Предлагаемый способ передачи информации основан на возможности формирования и перемещения геопатогенных полос с помощью технических средств, например, с помощью микроантенн (см. Лизун Ю.Г. Биопатогенные зоны - угроза заболевания. М., Научно-практический центр «Экология и здоровье», 1993, стр.72-85), а регистрация геопатогенного излучения осуществляется соответствующим устройством, не включающим человека, например, устройством по патенту №2066212, кл. A 61 N 1/16, 1994, или включающим человека, например, устройством, изображенным на рис. 4, стр.13, Лизун Ю.Г. Биопатогенные зоны - угроза заболевания. М., Научно-практический центр «Экология и здоровье», 1993.

Предлагаемый способ может быть осуществлен, например, следующим образом. В точке передачи информации устанавливают передатчик информации, роль которого могут, например, выполнять конструкции, описанные (см. Лизун Ю.Г. Биопатогенные зоны - угроза заболевания. М., Научно-практический центр «Экология и здоровье», 1993, стр.60-63), способные изменять параметры геопатогенного излучения в точке расположения приемника. В качестве приемника, расположенного в месте приема, используется устройство (регистратор), способное реагировать на изменения параметров геопатогенного излучения, например, устройство по патенту №2066212, кл. А 61 N 1/16, 1994. Синхронизацию приема и передачи можно осуществить, например, следующим образом. Шкалу времени условно разбивают на дискретные промежутки, например, так: 0.00-0.01, 0.01-0.02, 0.02-0.03, 0.03-0.04 и т.д. (значение 0.01 означает ноль часов одна минута, 0.02 - ноль часов две минуты и т.д.). При этом принимают, например, условие: наличие геопатогенного излучения в точке приема информации, как 1(0), а его отсутствие - как 0(1). Таким образом, появляется возможность передачи информации в цифровом коде, например, азбукой Морзе.

Для правильного декодирования цифрового кода до начала передачи информации в точке приема информации не должно быть геопатогенного излучения (должно быть геопатогенное излучение). Передающий и принимающий должны об этом знать.

В начале каждого интервала времени в точке передачи информации пространственно устанавливают передатчик так, чтобы в точке приема отображался соответствующий символ кодовой комбинации передаваемой информации, а в промежутке каждого интервала производят съем информации (измеряют - определяют наличие или отсутствие геопатогенного излучения). В результате таких действий можно передать любую информацию в цифровом коде.

Простота способа, отсутствие каких-либо технических средств, требующих сложных современных технологий, и отсутствие источников питания, а также возможность обеспечения высокой конфиденциальности передачи информации являются достоинством и преимуществом предлагаемого технического решения по сравнению с аналогами.

Способ передачи информации, заключающийся в том, что в точке передачи информации размещен передатчик сигнала, несущего информацию, а в точке приема с помощью приемника регистрируют переданный сигнал, отличающийся тем, что в качестве сигнала, несущего информацию, используется геопатогенное излучение, а в качестве передатчика - микроантенна, перемещающая геопатогенное излучение в точку расположения приемника, в качестве которого использован регистратор геопатогенного излучения, при этом прием и передача информации осуществляется синхронно.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области техники, предназначенной для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может найти применение для защиты работающего персонала от низкочастотных и высокочастотных электрических и магнитных полей.

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для аэроионизации и насыщения воздуха в помещениях отрицательно заряженными ионами и защиты человека от излучений электрических приборов.

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления организма человека.

Изобретение относится к радиоэлектронике, в частности к устройству защиты человека от электромагнитного излучения. .

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов.

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может быть использовано в строительстве, туристическом бизнесе, медицине и других отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию энергетической структуры объектов и процессов, протекающих в них.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано преимущественно для защиты персонала, работающего в зоне действия негативного излучения, в частности электромагнитного излучения от монитора компьютера, экранов телевизоров или другой бытовой и промышленной техники.

Изобретение относится к области биофизики, экспериментальной и клинической медицины
Изобретение относится к области медицинской техники, радиотехники, техники связи и может быть использовано для снижения опасности воздействия на живой организм искусственных электромагнитных излучений (ЭМИ), вызывающих значительные нарушения в физиологии и функциях организма

Изобретение относится к медицине, в частности к физиотерапии, и может быть использовано для производства лечебных материалов

Изобретение относится к устройствам для защиты от излучения и соответствующим способам их изготовления

Изобретение относится к области медицины и биомеханики, связанной с исследованием влияния изменений внешнего электрического поля и других атмосферных воздействий на живые и неживые объекты
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции заболеваний, зависимых от гелиогеофизических воздействий внешней среды
Изобретение относится к средствам защиты человека и биообъектов от негативных энергетических воздействий, связанных с использованием высокочастотного сигнала беспроводного телефона, и может быть использовано в медицинской технике, а также в других областях техники

Изобретение относится к монетам и может быть использовано в наличном денежном обращении государства, при изготовлении медалей, ювелирных изделий и жетонов

Изобретение относится к медицине, в частности к защите тела человека от опасных и вредных внешних воздействий

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам для регистрации и оценки отклонения фазового сдвига земного излучения в двух разных пространственных точках
Наверх