Эректор

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции. Техническим результатом при использовании данного изобретения является обеспечение надежного закрепления эректора даже на вялом (полностью неэректированном) половом члене, при этом головка члена остается открытой. Эректор содержит продольный элемент в виде трубчатой оболочки и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде, выполненный в виде эластичного трубчатого наконечника меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки. При этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи, на трубчатую оболочку. 4 ил.

 

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции.

Известен эректор, содержащий продольный элемент и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде (см. например, патент РФ №2003307, кл. A 61 F 5/41, 1991 г.) - прототип.

Недостатком этого эректора является большая ненадежность его закрепления к телу пользователя при слабой эрекции - резинкой к мошонке и односторонними проволочными дужками за околовенечную борозду полового члена. Эректор в момент применения подвержен толчкам и изгибам, поэтому его использование становится очень ненадежным, при этом головка члена, опирающаяся на дужки, имеет малую площадь опирания, что может вызывать болевые ощущения у пользователя.

Известен эректор, содержащий глухую цилиндрическую оболочку, выполненную из эластичного материала с мешком на вершине и с элементом крепления у основания (см., например, п. РФ №2014046, кл. А 61 F 5/41, 1991 г.).

Основным недостатком этого эректора является то, что наиболее чувствительная часть полового члена - его головка - закрыта глухим мешком при вершине и поэтому ни сам мужчина, ни женщина не получают чувственного контакта друг с другом.

Задачей настоящего изобретения является создание эректора с техническим результатом, при котором обеспечивается надежное закрепление эректора, даже на вялом (полностью не эректированном) половом члене. При этом чтобы головка члена была открыта и имела большую площадь опирания, что создавало бы комфортные условия для проведения полноценного полового акта вне зависимости от степени напряжения полового члена (эрекции).

Решение указанной задачи достигается там, что в известном эректоре, содержащем продольный элемент и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде, в соответствии с изобретением продольный элемент выполнен в виде трубчатой оболочки, а передний фиксатор выполнен в виде эластичного трубчатого наконечника меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку.

Далее сущность изобретения более подробно поясняется с использованием прилагаемых чертежей, где на фиг.1 изображен общий вид предлагаемого эректора, на фиг.2 изображен эректор, в котором эластичный трубчатый наконечник перед одеванием на половой член вручную вывернут наружу-назад и уложен снаружи на трубчатую оболочку для свободного прохода головки члена. На фиг.3 изображен эректор, уже одетый на половой член и упертый в брюшную стенку, при этом эластичный трубчатый наконечник еще находится в положении вывернутым наружу-назад, а головка члена выдвинута из эректора. На фиг.4 изображен эректор, одетый на половой член, в котором эластичный трубчатый наконечник уже вручную снят с трубчатой оболочки и занял свое закрепляющее положение по околовенечной борозде, поддерживая головку члена снизу.

Эректор состоит из двух связанных друг с другом элементов - трубчатой оболочки 1 и эластичного трубчатого наконечника 2. Трубчатая оболочка 1 занимает зону 3, а эластичный трубчатый наконечник - зону 4. В зоне 5 оба элемента соединены. Трубчатая оболочка имеет минимальный диаметр 6 со стороны размещения головки члена, а эластичный трубчатый наконечник имеет минимально допустимый диаметр 7 по околовенечной борозде, и он меньше диаметра 6. Эластичный трубчатый наконечник имеет окна 8 и кольцевой буртик 9.

Порядок подготовки предлагаемого эректора к половому акту:

- эректор устанавливается эластичным трубчатым наконечником вертикально вверх, например на стол, стул и т.д.;

- двумя руками, взявшись за кольцевой буртик 9, опускают кольцевой буртик вниз и натягивают его на трубчатую оболочку 1 до положения 10, как показано на фиг.2,

- одной рукой эректор надвигают на половой член до упора в брюшную стенку 11, как показано на фиг.3, при этом головка члена 12 оказывается выдвинутой из эректора;

- другой рукой наконечник 2 из положения 10 вручную возвращают в свое исходное положение (см. фиг.1). При этом своим внутренним диаметром 7 наконечник 2 плотно обжимает половой член в зоне околовенечной борозды и одновременно упирается снизу в головку члена 12 и подпирает его.

Таким образом, предлагаемый эректор надежно крепится на половом члене только в одном месте - по околовенечной борозде. После выполнения указанных выше подготовительных элементарных действий, на выполнение которых требуется всего 2-3 минуты, с надетым эректором пользователь может приступить к половому акту. По окончании полового акта эректор с полового члена снимается очень просто. Для этого нужно двумя руками с двух сторон пальцами ухватиться за края кольцевого буртика 9 наконечника 2, растянуть его в обе стороны и одновременно потянуть наконечник вперед и снять эректор с головки члена.

Предлагаемый эректор может быть полезен не только для мужчин - полных импотентов (половой член вялый - эрекции нет), но и для мужчин, обладающих нормальной эрекцией, но у которых в процессе полового акта быстро наступает семяизвержение.

Изготовленные опытные образцы были розданы ряду мужчин, и все они после их опробирования дали восторженную оценку простоте и эффективности применения этого эректора.

Эректор, содержащий продольный элемент и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде, отличающийся тем, что продольный элемент выполнен в виде трубчатой оболочки, а передний фиксатор выполнен в виде эластичного трубчатого наконечника меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии. .

Изобретение относится к товарам медицинского назначения. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины. .

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции. .

Эректор // 2189799
Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для обеспечения успешного и полноценного осуществления полового акта мужчины и женщины в случаях недостаточной, либо отсутствующей эрекции, либо в случаях преждевременного семяизвержения у мужчин, для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции, а также предотвращения заболеваний мужской половой сферы при проведении полового акта с применением подобных устройств и повышения комфортности при совершении полового акта

Изобретение относится к медицинской технике

Эректор // 2411021
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии, и может быть использовано при неуверенности и боязни за исход полового акта, при наступлении быстрой эрекции, при желании продлить половой акт после эрекции, при несоответствии половых органов партнеров
Наверх