Катальная гора

Изобретение относится к индустрии развлечений. Катальная гора содержит направляющий путь и транспортное средство с пассажирскими местами. При этом отдельные пассажирские места или их ряды попарно соединены между собой с расположением в парах под углом друг к другу, что позволяет уменьшить действие скручивающих нагрузок на направляющий путь, а также обеспечивает возможность фотографирования всех пассажиров во время движения транспортного средства и получение одинакового развлекательного эффекта всеми пассажирами. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к индустрии развлечений.

Известно большое количество катальных гор, содержащих направляющий путь и транспортное средство с поперечно расположенными пассажирскими местами.

Недостатками известных аттракционов являются невозможность получения ряда развлекательных эффектов, неудобство посадки пассажиров, а также невозможность пассажирами, находящимися на средних пассажирских местах, получать аналогичный развлекательный эффект вместе с крайними пассажирами.

При использовании подвесных пассажирских мест невозможно получить фотографии всех пассажиров во время движения транспортного средства. При использовании мишеней, установленных вдоль пути, затруднительна их регистрация пассажирами специальными средствами.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в устранении вышеуказанных недостатков.

Технический результат достигается тем, что в катальной горе, содержащей направляющий путь и транспортное средство с пассажирскими местами, отдельные пассажирские места или их ряды попарно соединены между собой с расположением в парах под углом друг к другу.

С противоположных сторон направляющего пути могут быть расположены средства для получения изображения пассажирских мест, например фотоаппараты.

Для получения дополнительного развлекательного эффекта на транспортом средстве могут быть размещены средства фиксации объектов, расположенных на удалении от направляющего пути. Средства фиксации объектов целесообразно устанавливать па средствах фиксации пассажиров на пассажирских местах.

Пассажирские места могут быть расположены над направляющим путем и под ним.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Катальная гора содержит пространственный направляющий путь и транспортное средство с пассажирскими местами 1.

Для получения новых развлекательных эффектов отдельные пассажирские места или их ряды попарно соединены между собой с расположением в парах под углом друг к другу.

Предлагаемое расположение пассажирских мест в сочетании с определенным искривлением пути позволит создать эффект отрыва пассажирских мест от транспортного средства, а также позволяет уменьшить действие скручивающих нагрузок на направляющий путь, т.к. уменьшается консольная часть транспортного средства.

При катании пассажиры на всех пассажирских местах получают одинаковые развлекательные эффекты.

При эксплуатации катальной горы увеличивается производительность аттракциона, т.к. облегчается процесс посадки-высадки пассажиров и процесс контроля фиксации пассажиров обслуживающим персоналом.

Предлагаемое расположение пассажиров позволяет осуществить отдельное фотографирование рядов пассажирских мест при их расположении как над направляющим путем, так и под ним.

1. Катальная гора, содержащая направляющий путь и транспортное средство с пассажирскими местами, отличающаяся тем, что отдельные пассажирские места или их ряды попарно соединены между собой с расположением в парах под углом друг к другу.

2. Гора по п.1, отличающаяся тем, что с противоположных сторон направляющего пути расположены средства для получения изображения пассажирских мест.

3. Гора по п.1 или 2, отличающаяся тем, что транспортное средство снабжено средствами фиксации объектов, расположенных на удалении от направляющего пути.

4. Гора по п.3, отличающаяся тем, что средства фиксации объектов сопряжены со средствами фиксации пассажиров на пассажирских местах.

5. Гора по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что пассажирские места расположены над направляющим путем или под ним.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений и может быть использовано в аттракционах: качели, катальная гора, башня со свободным падением и т.п. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к транспорту и касается создания транспортных средств (ТС), скользящих по направляющему пути. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений
Наверх