Револьвер-пулемет ник кононова н.и.

Изобретение относится к стрелковому оружию. Револьвер содержит магазин, механизм подачи патронов, ударный и спусковой механизм в виде подпружиненного бойка и подпружиненного шептала. Магазин выполнен с замкнутым эллипсовидным ручьем для однорядного размещения патронов, а механизм подачи патронов снабжен коромыслом и рычагом для перемещения патронов по упомянутому эллипсовидному ручью. Изобретение решает задачу увеличения вместимости магазина и автоматизации стрельбы револьвера. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к автоматическому оружию для стрельбы боевыми патронами.

Известен револьвер автоматический Веблей-Фосбери, у которого имеется барабан с семью патронами.

Задача изобретения состоит в том, чтобы автоматизировать стрельбу револьвера и увеличить емкость патронов.

Техническое решение состоит в том, что револьвер, содержащий магазин, механизм подачи патронов, ударный и спусковой механизм в виде подпружиненного бойка и подпружиненного шептала, магазин выполнен с замкнутым эллипсовидным ручьем для однорядного размещения патронов, а механизм подачи патронов снабжен коромыслом и рычагом для перемещения патронов по упомянутому эллипсовидному ручью. Магазин может быть выполнен с возможностью размещения в нем 60 патронов.

На чертеже изображен револьвер-пулемет.

Револьвер-пулемет содержит: затвор 2, коромысло 3, шептало 4, боек 6, пружину 7, спусковую скобу 5, корпус 8, магазин 9, рычаг 10 и ствол 11.

В начале стрельбы отводится затвор 2 до фиксации шепталом 4. После нажатия скобы 5 на шептало 4 боек 6 устремляется к патрону 1 за счет пружины 7. Боек 6 пробивает капсюль патрона 1, и при взрыве пороха пуля патрона 1 устремляется вперед, а боек под действием газа отходит назад, одновременно своим скосом боек нажимает на верхний конец коромысла 3, нижний конец коромысла 3 нажимает на рычаг 10, который в свою очередь нажимает на патрон 1 и поднимает его вверх. Пружина 7 давит на боек 6, который устремляется вперед к патрону и цикл стрельбы повторяется до тех пор, пока шептало 4 находится в нижнем положении. При подъеме шептала 4, стопорится боек 6 и стрельба прекращается. Револьвер-пулемет может стрелять одиночными выстрелами, для этого скоба нажимается пальцем, ритмично поднимая и опуская шептало после каждого выстрела.

1. Револьвер, содержащий магазин, механизм подачи патронов, ударный и спусковой механизм в виде подпружиненного бойка и подпружиненного шептала, отличающийся тем, что магазин выполнен с замкнутым эллипсовидным ручьем для однорядного размещения патронов, а механизм подачи патронов снабжен коромыслом и рычагом для перемещения патронов по упомянутому эллипсовидному ручью.

2. Револьвер по п.1, отличающийся тем, что магазин выполнен с возможностью размещения в нем 60 патронов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам хранения и ношения индивидуального огнестрельного оружия и может быть использовано для приведения в полную боевую готовность одной рукой пистолетов различных систем со снаряженным магазином.

Изобретение относится к приспособлениям для ношения таких походных принадлежностей, как ручное стрелковое оружие, преимущественно пистолет или револьвер самообороны, и звуковоспроизводящее устройство - плеер или радиоприемник, при этом предполагается скрытное ношение оружия.

Изобретение относится к приспособлениям для ношения безствольного оружия самообороны, в частности аэрозольного устройства "УДАР". .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Пистолет // 2278343
Изобретение относится к области оружия, в частности к ручному огнестрельному оружию. .

Изобретение относится к оружию и может быть использовано в стрелковом оружии и других видах метательного оружия. .

Изобретение относится к вооружению, в частности к приспособлениям для ношения стрелкового оружия, и может быть использовано при производстве кобур для короткоствольного оружия.

Изобретение относится к ручному огнестрельному стрелковому оружию и предназначено для повышения действия пули, для одиночной и автоматической стрельбы обычными патронами, или патронами увеличенной мощности, или бесшумными патронами, или импульсными реактивными прямочно-реактивными пулями со стандартной гильзой, капсюлем и пороховым зарядом.

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к оружейной технике и, в частности, к отъемным магазинам газобаллонного оружия. .

Изобретение относится к оружию, в частности к устройствам подачи боеприпасов из магазинов. .

Изобретение относится к области ручного огнестрельного оружия. .

Изобретение относится к огнестрельному оружию, а именно к ручному автоматическому оружию. .

Изобретение относится к пневматическому оружию - многозарядным магазинам для пневматического газобаллонного оружия. .

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к переустанавливаемым, в зависимости от того, какой рукой управляется оружие, механизмам фиксации магазина. .

Пистолет // 2079086

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к автоматическому оружию для стрельбы боевыми патронами
Наверх