Фрикционный стимулятор клитора и способ стимуляции эрогенных зон женщины во время полового акта (варианты)

Изобретение относится к медицине, в частности для возбуждения и достижения оргазма у женщин. Изобретение состоит из стимулирующего элемента в виде ленты с рельефной поверхностью, соединительного кольца, надеваемого на подвенечную бороздку пениса, и натяжного устройства. Стимулирующий элемент одним концом фиксируется на подвенечной бороздке пениса, а другим концом соединяется с натяжным устройством. При фрикциях стимулирующий элемент огибает лобковую кость женщины, совершает возвратно-поступательные движения и непрерывно соприкасается с эрогенными зонами в области клитора, что оказывает возбуждающее действие и дополнительную стимуляцию клитора. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике, разделу сексологии, в частности к устройствам индивидуального пользования, усиливающим возбуждение и облегчающим достижение оргазма у женщин, и может быть использовано для коррекции сексуальной дисгармонии.

Аналогом изобретения является «Оргастическое кольцо» патент RU 2005446, A 61 F 5/41 МПК 5, недостатком которого является то, что фиксируется на основании пениса и имеет небольшой стимулирующий элемент, кратковременно контактирующий с клитором только при полном введении пениса во влагалище.

Существенным признаком изобретения являются: стимулирующий элемент в виде эластичной ленты с рельефной поверхностью, обеспечивающий стимуляцию эрогенных зон женщины; соединительное кольцо, обеспечивающее фиксацию стимулирующего элемента на пенисе в области подвенечной бороздки; натяжное устройство, обеспечивающее обратное движение стимулирующего элемента; возвратно-поступательные движения стимулирующего элемента по наружным половым органам женщины, обеспечивающие непрерывную стимуляцию эрогенных зон в области клитора.

Технический результат заключается в усилении сексуальных ощущений женщины и облегчении в достижении оргазма. Задача изобретения заключается в удовлетворении мужчиной и женщиной своих сексуальных потребностей. При использовании изобретения женщины, не способные испытывать вагинальный оргазм, достигают сексуальной разрядки клиторальным оргазмом при вагинальном половом акте, что благотворно влияет на гармоничную половую жизнь партнеров.

Изобретение состоит из стимулирующего элемента в виде ленты с рельефной поверхностью, с соединительным кольцом на одном конце и с рабочей частью натяжного устройства, соединенного с установочной частью, на другом конце. Стимулирующий элемент с соединительным кольцом изготавливаются из эластичного материала, удовлетворяющего конструктивным особенностям изделия. Рабочая часть натяжного устройства изготавливается из резины или металла, установочная часть - из текстильного материала или кожи. Способ стимуляции эрогенных зон женщины во время полового акта заключается в использовании движения пениса и натяжного устройства для возвратно-поступательного движения стимулирующего элемента по наружным половым органам женщины с постоянным соприкосновением в области клитора.

На фиг.1 показан вариант изобретения со стимулирующим элементом, имеющим разный рельефный рисунок на рабочих поверхностях и два соединительных кольца разного диаметра, изготовленным единым элементом, вид А фиг.3. На фиг.2 - то же, вид Б фиг.3. На фиг.3 - то же, разрез по В-В фиг.1. На фиг.4 - то же, положение при начальной стадии движения пениса (фрикции). На фиг.5 - то же, положение на конечной стадии фрикции. На фиг.6 показано натяжное устройство. На фиг.7 показано соединительное кольцо с изменяемым диаметром. На фиг.8 в продольном разрезе показан вариант соединения стимулирующего элемента с фаллопротезом. На фиг.9 в продольном разрезе показан вариант соединения стимулирующего элемента с презервативом.

Осуществление изобретение на примере варианта, показанного на фиг.1. Изобретение состоит из стимулирующего элемента 1 с рельефными поверхностями 2 и 3 разного рисунка для выбора ощущений, соединительных колец 4 и 5 разного диаметра для подбора по размеру пениса. Соединительное кольцо 4 надевается на пенис 6 на уровне подвенечной бороздки 7 выбранной рельефной стороной к головке и фиксируется за счет плотного облегания. Свободный конец стимулирующего элемента 1 с соединительным кольцом 5 располагается вблизи живота женщины выше лобка 9 и соединяется с натяжным устройством (на схеме не показано). При введении пениса 6 во влагалище 10 стимулирующий элемент 1 движется за пенисом внутрь половых органов женщины, по внутренним половым губам 11 между наружных половых губ 12 и за счет прилегания к наружным половым органам стимулирует область клитора 8. При обратном движении пениса 6 натяжное устройство тянет стимулирующий элемент 1 за соединительное кольцо 5 в обратном направлении, что также стимулирует клитор женщины 8. Натяжное устройство (фиг.6) состоит из рабочей части с отверстием для крепления стимулирующего элемента, соединенной с установочной частью в виде ремня с регулируемым размером петли, надеваемого на шею, грудь или пояс женщины.

Вариантом изобретения является раздельное изготовление соединительного кольца со стимулирующим элементом с возможностью их соединения. Вариантом изобретения является соединительное кольцо специальной формы для фиксации на пенисе в виде основного кольца, соединенного перемычками по окружности со вспомогательным кольцом меньшего диаметра. Вариантом изобретения является соединительное кольцо эллипсовидного сечения широкой стороной внутрь, имеющей противоскользящий рельеф для фиксации на пенисе. Вариантом изобретения является стимулирующий элемент с соединительным кольцом с изменяемым диаметром (фиг.7), которое имеет один свободный удлиненный конец, находящееся в полости стимулирующего элемента замковое устройство, позволяющее с определенным шагом фиксировать свободный конец кольца внутри элемента. Вариантом изобретения является стимулирующий элемент, который может выполняться как единое устройство с фаллопротезом или вибратором (фиг.8) или сочленятся с ними любым способом. Вариантом изобретения является стимулирующий элемент, который может выполняться как единое устройство с презервативом (фиг.9).

1. Стимулирующий элемент для эрогенных зон женщины во время полового акта, содержащий эластичную ленту с рельефной поверхностью, имеющую ширину, достаточную для стимулирования зоны наружных половых органов в области клитора, отличающийся тем, что он содержит соединенное с одним концом указанной эластичной ленты натяжное устройство, а также соединительное кольцо для надевания на подвенечную бороздку пениса, или фаллопротез, или вагинальный вибратор, или презерватив, фиксирующие другой конец эластичной ленты, причем указанная эластичная лента имеет длину, достаточную для полного введения во влагалище и покрытия лобка женщины.

2. Стимулирующий элемент по п.1, отличающийся тем, что он изготовлен как единый элемент с указанными соединительным кольцом, или фаллопротезом, или вагинальным вибратором, или презервативом.

3. Стимулирующий элемент по п.1, отличающийся тем, что соединительное кольцо имеет эллипсовидное сечение широкой стороной внутрь, которая имеет специальный противоскользящий рельеф для обеспечения надежной фиксации на пенисе.

4. Стимулирующий элемент по п.1, отличающийся тем, что соединительное кольцо имеет вспомогательное кольцо меньшего диаметра и сечения, соединенное с соединительным кольцом по окружности перемычками, которое остается на верхней части головки пениса, что обеспечивает дополнительную фиксацию стимулирующего элемента.

5. Стимулирующий элемент по п.1, отличающийся тем, что соединительное кольцо имеет возможность изменения размера обхвата.

6. Стимулирующий элемент по п.1, отличающийся тем, что натяжное устройство имеет рабочую часть, обеспечивающую возвратное движение стимулирующего элемента, и соединенную с ней установочную часть, фиксируемую на теле женщины.

7. Способ стимулирования эрогенных зон женщины во время полового акта, отличающийся тем, что за счет фиксации стимулирующего элемента на подвенечной бороздке введенного во влагалище пениса с одной стороны, и соединения с рабочей частью натяжного устройства, находящейся в области живота женщины с другой стороны, используя движения пениса и работу натяжного устройства, стимулирующий элемент возвратно-поступательно двигают по половым органам женщины, обеспечивая непрерывную стимуляцию эрогенных зон в области клитора.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано при лечении эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к области медицины, андрологии и касается способа и устройства для лечения эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам, и может найти применение при лечении эректильных дисфункций и нарушения энавуации половых органов мужчин.

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для проведения электростимуляции органов и тканей, и может использоваться в акушерстве и гинекологии для профилактики и лечения воспалительных и других заболеваний, а также в урологии и проктологии.
Изобретение относится к медицине, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .

Изобретение относится к медицине, урологии. .

Изобретение относится к устройствам с возвратно-поступательным и возвратно-вращательным движением штока, приводимым в действие энергией текучей среды закрытой системы, а именно энергией воды системы водоснабжения или сжатого воздуха, и, представляя собой прибор нового типа, может быть использовано в качестве привода к силиконовому пенису и в других случаях массажа с применением разного рода насадок, в том числе щеток.

Изобретение относится к области животноводства, в частности к способам получения спермы у сельскохозяйственных животных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для лечения аутоиммунного мужского бесплодия
Изобретение относится к медицине, в частности к дерматовенерологии и урологиии, и касается лечения простатита хламидийной этиологии

Изобретение относится к исполнительному механизму с возвратно-поступательным и с возвратно-вращательным движением штока, действующим от электропривода /гидропривода и др./, и, представляя собой прибор нового типа, он может быть использован в качестве привода исполнительного механизма к искусственному пенису для имитации его естественного движения и в других случаях массажа, а также найдет применение в промышленности с соответствующими насадками для шлифовки, к примеру, цилиндров, притирки клапанов и т.д

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для тренировки поверхностных и глубоких мышц мочеполовой системы женщины

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для массажа полостей

Изобретение относится к медицинской технике и может использоваться для сознательного управления мышцами органов малого таза у женщин

Изобретение относится к области спортивной медицины и предназначено для проведения упражнений и упрочения мышц вагины с повышением их тонуса
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического бактериального простатита нехламидийной этиологии
Наверх