Способ фиксации кожи крайней плоти и устройство для его осуществления

Группа изобретений относится к медицине и может быть применима для фиксации крайней плоти. Устройство выполнено из овала, сжатого посередине в одной плоскости и периферические концы которого согнуты в другой перпендикулярной плоскости, образуя незамкнутое отверстие для приема полового члена в расслабленном состоянии. Устройство выполнено из сохраняющего форму гибкого материала. Размещают устройство на половом члене в расслабленном состоянии. Пропускают кожу крайней плоти через щель между сторонами устройства по всей его длине до полного раскрытия головки полового органа. Расправляют кожу крайней плоти и закрывают ею устройство. Группа изобретений позволяет создать эффекты, возникающие после обрезания крайней плоти, без хирургического вмешательства. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для поддержания гигиены половых органов мужчин.

Известны способы обрезания крайней плоти, которые предусматривают применение металлического режущего инструмента, наложение фиксирующих и гемостатических швов на листки крайней плоти. При наличии явлений баланопостита необходимо провести лечение в предоперационном периоде для ликвидации явлений воспаления.

Известен способ обрезания крайней плоти лазерным лучом (патент №2080835 А 61 В 17/322), включающий отсечение листков крайней плоти, отличающийся тем, что крайнюю плоть отсекают лучом СО2-лазера мощностью 30-60 Вт по лазерному зажиму, наложенному выше головки полового члена в сагитальной плоскости под углом 35-40° к продольной оси полового члена. Известный способ сокращает продолжительность операции, экономит шовный материал, обеспечивает лучший косметический эффект.

Недостатком этих способов является необходимость хирургического вмешательства для решения обрезания крайней плоти.

Одновременно при поиске аналогов не было обнаружено устройств аналогичного назначения.

Таким образом, решаются две задачи: создание нового способа фиксации кожи крайней плоти, при котором достигается эффект обрезания крайней плоти без хирургического вмешательства, и создание нового устройства для реализации этого способа.

Задача решается тем, что в способе фиксации кожи крайней плоти устройство для фиксации кожи крайней плоти размещают на половом члене в расслабленном состоянии, продвигают к его основанию, пропускают кожу крайней плоти через устройство до полного раскрытия головки полового органа и закрывают ею устройство.

Задача решается также тем, что устройство для фиксации кожи крайней плоти состоит из овала, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы которого согнуты в другой плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии.

Техническим результатом, устройства и способа является возможность достижения эффекта обрезания крайней плоти без совершения хирургической операции. При этом устройство для фиксации кожи крайней плоти не вызывает никакого дискомфорта пользователя и может использоваться по назначению как при физиологических процессах, так и при половом контакте. Устройство для фиксации кожи крайней плоти анатомично и обеспечивает хороший косметический эффект. Применение способа фиксации и устройства для фиксации кожи крайней плоти позволяет решить вопросы гигиены в любых условиях и режимах жизни, но особенно оправдано их использование в регионах с жарким климатом.

Изобретения поясняются чертежами. На фиг.1 изображено устройство для фиксации кожи крайней плоти, вид сверху, на фиг.2 - то же, вид спереди, на фиг.3 - то же, вид в аксонометрии, фиг.4 - иллюстрация способа.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти состоит из овала 1, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы 2 которого согнуты в другой взаимоперпендикулярной плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии.

Расстояние между периферическими концами овала составляет 5-10 мм. Диаметр проволочного материала, из которого выполнено устройство, составляет 0,3-3 мм.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти может быть покрыто эластичной полимерной оболочкой.

Способ реализуется следующим образом.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти 1 размещают на половом члене таким образом, чтобы уретра находилась между периферическими концами. Головка полового члена закрыта крайней плотью. Кожу крайней плоти фиксируют рукой и удерживают в таком положении, затем устройство для фиксации кожи крайней плоти 1 продвигают к основанию полового члена, после чего кожу крайней плоти пропускают через щель между сторонами устройства по всей длине до полного раскрытия головки полового члена, затем расправляют, заполняя ею периферические концы 2. Периферические согнутые концы 2 фиксатора предназначены для собирания складок кожи по бокам, а расстояние между ними достаточно, для того чтобы образующиеся складки кожи располагались свободно и не ущемлялись при этом.

Периферические концы 2 устройства для фиксации кожи крайней плоти раздвигаются под действием силы эрекции полового органа и возвращаются в исходное положение при его расслаблении.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти может выполнять дополнительные функции, поскольку при эрегированном состоянии полового члена устройство позволяет создать давление на поверхность полового члена по диаметру и тем самым снизить отток крови по венозным сосудам у его поверхности (сохранить возникающую эрекцию), что дает возможность продлить половой контакт и имеет значение в случае ослабленной потенции.

Предлагаемые способ и устройство обеспечивают целый ряд преимуществ:

профилактическое значение как мера против возможного развития различных болезней, что предупреждает воспалительные и злокачественные заболевания крайней плоти, позволяет соблюдать элементарные условия гигиены.

Устройство "Препуциальный фиксатор Петрова" не вызывает появление гематом и отеков кожных покровов, что проверено в процессе годового практического применения.

1. Способ фиксации крайней плоти с помощью устройства, отличающийся тем, что применяют устройство, выполненное из овала, сжатого посередине в одной плоскости и периферические концы которого согнуты в другой перпендикулярной плоскости, образуя незамкнутое отверстие для приема полового члена в расслабленном состоянии, при этом устройство выполнено из сохраняющего форму гибкого материала, размещают устройство на половом члене в расслабленном состоянии, пропускают кожу крайней плоти через щель между сторонами устройства по всей его длине до полного раскрытия головки полового органа, расправляют и закрывают ею устройство.

2. Устройство для фиксации кожи крайней плоти, отличающееся тем, что оно выполнено из проволочного овала, сжатого посередине в одной плоскости и периферические концы которого согнуты в другой перпендикулярной плоскости, образуя незамкнутое отверстие для приема полового члена в расслабленном состоянии, при этом проволока выполнена из сохраняющего форму гибкого материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, применяемым в травматологии и военно-полевой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к области косметологии и применимо у профессиональных гримеров, визажистов в качестве средства для подтяжки кожи лица. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии. .

Изобретение относится к постельным принадлежностям, а более конкретно к подушкам для сна, позволяющим обеспечить оптимальное физиологическое положение позвоночника пользователя, а также может быть использована в качестве ортопедической подушки.

Изобретение относится к медицине, в частности к педиатрии, и может быть использовано для выхаживания недоношенных детей с критически низкой массой тела. .
Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и может быть использовано для коррекции осанки. .

Изобретение относится к защите расположенного на конечности места внутривенного введения, а именно к устройствам, используемым для защиты мест внутривенного введения от нежелательного контакта и повреждений.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для выпрямления, облегчения вертикализации и декомпрессии позвоночного столба у больных. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лазерным хирургическим инструментам . .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для циркумцизии

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано для обрезания

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и детской хирургии, и предназначено для определения объема резекции крайней плоти при хирургическом лечении фимоза

Изобретение относится к медицине, ортопедии, конкретно к способам раннего консервативного лечения врожденной косолапости у детей первого полугодия жизни

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии в диагностике повреждений боковых связок межфаланговых суставов пальцев кисти
Наверх