Устройство для подъема сварщиков для наплавки внутренней поверхности днищ

Изобретение относится к подъемным устройствам и может быть использовано для подъема сварщиков, осуществляющих наплавку днищ, подаваемых манипулятором, при изготовлении химических аппаратов высокого давления и сварочного оборудования. Устройство содержит кабину с закрепленной на ней гайкой, соединенной с вертикальным грузовым винтом. Винт соединен верхним концом через зубчатую муфту с выходным концом вала конического редуктора электропривода, а нижним концом, выполненным в виде шаровой опоры, установлен в корпусе. Устройство снабжено опорой сварной конструкции, выполненной с приваренной к этой опоре и имеющей перила верхней площадкой, на которой установлен электропривод вместе с редуктором. Кабина выполнена сварной конструкции. Упомянутый корпус выполнен разъемным и закреплен фундаментными болтами и гайками. С помощью манипулятора грузоподъемностью 160 т осуществляется подача и вращение днища для производства сварщиками наплавки днища коррозионным металлом с площадки кабины. Изобретение обеспечивает подъем на заданную высоту сварщиков и сварочного оборудования. 2 ил.

 



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкциям лифтов, в частности к противовесу лифта. .

Подъемник // 2271329
Изобретение относится к грузоподъемным устройствам. .

Подъемник // 2271328
Изобретение относится к грузоподъемным устройствам. .

Подъемник // 2269482
Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию. .

Подъемник // 2245833
Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к лифтам большой грузоподъемности и другим устройствам, в которых осуществляется перемещение площадок.

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности к вертикальным подъемникам, которые могут быть использованы для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Изобретение относится к подъемным комплексам, устанавливаемым в жилых и производственных зданиях и приводимым в движение с помощью привода, установленного на подъемнике.

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности к грузовым подъемникам, используемым в зданиях и сооружениях. .

Подъемник // 2206491
Изобретение относится к подъемному оборудованию. .

Изобретение относится к конструкциям подъемников с приводным механизмом, установленным на подъемнике, и касается конструкции направляющей системы. .

Подъемник // 2296097
Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к лифтам с реечными гайками

Подъемник // 2318719
Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию

Лифт // 2341441
Изобретение относится к конструкции лифта, предназначенного для перемещения людей между верхним и нижним уровнями дома

Подъемник // 2374163
Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к лифтам с реечными гайками

Изобретение относится к приводам для вертикальных лифтов согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения и, соответственно, к вертикальному лифту согласно ограничительной части пункта 13 формулы изобретения

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к подъемникам для поднятия грузов и людей на большую высоту при возведении и эксплуатации объектов в горах, шахтах и высотных зданий

Изобретение относится к способу и устройству для предотвращения наезда двух установленных в одной шахте лифтовых кабин

Изобретение относится к приводной системе для подъемных платформ, приводимых в движение зубчато-реечным механизмом, перемещающимся вдоль направляющих опор

Изобретение относится к судовому оборудованию для погрузки и выгрузки грузов, в частности к судовым подъёмникам. Подъёмник содержит грузовую платформу и привод вертикального перемещения платформы, включающий приводные редукторы и два вертикально закрепленных с возможностью вращения ходовых винта с ходовыми гайками, каждая из которых через соответствующую компенсирующую муфту кинематически связана с ответной кареткой, которая шарнирно соединена с платформой и установлена с возможностью перемещения вдоль соответствующих неподвижных вертикальных направляющих. В плане (на виде сверху) платформа расположена между ходовыми винтами, каждый из которых расположен между упомянутыми направляющими соответствующей каретки. Верхний конец каждого ходового винта с помощью силовой опоры закреплен на потолке судового помещения, а нижний конец - через зубчатую муфту кинематически связан с выходным валом соответствующего приводного редуктора, установленного на полу судового помещения. Изобретение обеспечивает повышение надежности и эксплуатационных характеристик судового подъёмника. 4 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх