Полуавтомат для изготовления фурнитуры из термопластических масс с одновременным ее креплением на изделиях

 

III g %3T, ЖЛ,б.

ОПИС

АНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

2310 91

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимоее от авт. свидетельства № 196281

Заявлено ЗОЛ 1.1967 (№ 1171629/23-5) Кл. 39аз, 1/04

44а, 19

39а2, 5/00 с присоединением заявки №

Приоритет

ЧПК В 29с

А 44b

В 29с

УДК, 678.057.74:688.28 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете министров

СССР

Опубликовано 15.XI.1968. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 14.III.1969 т вт и, .."

=--=-=А""

П. П. Кокеткин, А. М. Моторнов, Д. A. Сидоров и И. В. Щербинин

Авторы изобретения

Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности

Заявитель

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФУРНИТУРЫ ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС С ОДНОВРЕМЕННЫМ ЕЕ КРЕПЛЕНИЕМ HA ИЗДЕЛИЯХ

Известен полуавтомат для изготовления фурнитуры из термопластических масс с одновременным ее креплением на изделиях по авт. св. № 196281, содер>кащий смонтированные на станине механизм прессования, состоящий из пуансона и матрицы, литьевой цилиндр с форсункой и привод.

Известный полуавтомат не снабжен устройством для смазки и охлаждения прессформы, что сии>кает производительность и качество изготавливаемых изделий.

Предложенный полуавтомат отличается от известного тем, что он снабжен устройством для смазки и охлаждения прессформы, включающим систему подводящих трубок, золотниковый распределитель, взаимодействующий с рычагом поршня силового цилиндра, и поршневой насос, соединенный со штоком привода смыкания прессформы.

Снабжение полуавтомата таким устройством увеличивает производительность труда и повышает качество изделий.

На черте>ке изображен предложенный полуавтомат.

Он содержит смонтированные на станине механизм прессования, состоящий из пуансона 1 и матрицы 2, литьевой цилиндр 8 с форсункой 4 и привод, включающий гидроцилиндры 5, б, 7, 8 Шток 9 гидроцилиндра б привода полуавтомата осуществляет смыкание прессформы с помощью рычага 10 и на своем конце содержит поршень /1 поршневого насоса 12. Поршень 18 силового цилиндра 5 снабжен рычагом (упором) 14, взаимодействующим с золотниковым распределителем 15. Система подводящих трубок включает трубку. 1б для подвода охлаждающей воды к прессформе, трубку 17 для подачи воды к золотниковому распределителю и трубку 18 для подачи воздуха к резервуару 19 с селиконовым маслом. Трубка 18 оканчивается соплом 20.

По окончании прессования при отводе штока литьевого цилиндра назад упор 14 нажимает на золотниковый распределитель, перемещая его вправо, — отключается подача воды по трубке 1б. Одновременно поршень 11 нагнетает воздух в трубку 18, в результате чего из резервуара 19 засасывается масло, распыляемое соплом на оформляющие поверхности прессформы, удерживаемые в разведенном состоянии упором 21. Одновременно воздух попадает через золотниковый распределитель в охлаждающие каналы матрицы и удаляет оставшуюся там воду, что способствует более быстрому нагреву форсунки до заданной температуры перед последующим циклом литья.

231О91

Предмет изобpåòåíèÿ

Составители Б, Новожилов

Редактор Л. Г. Герасимова Техред Л. К. Малова Корректор В. В. Крылова

Заказ 299,5 Тирана 530 Подписное

ЦКИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, лр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Полуавтомат для изготовления фурнитуры из термопластических масс с одновременным ее креплением на изделиях по авт. св. № 196281, отлича ои1ай ся тем, что, с целью увеличения производительности труда и повышенин качества изделий, он снабжен устройством для смазки и охлаждения прессформы, включающим систему подзодящих трубок, золотниковый распределитель, взаимодействуюгций с рычагом поршня силового цилиндра, и поршневой насос, соединенный со штоком привода смыкания прессформы.

Полуавтомат для изготовления фурнитуры из термопластических масс с одновременным ее креплением на изделиях Полуавтомат для изготовления фурнитуры из термопластических масс с одновременным ее креплением на изделиях 

 

Похожие патенты:
Наверх