Устройство для упаковки в картонные коробки штучных предметов

 

238393

Меха!>изъ! для подачи карточек вел>очаст В себя магазин 15 с карточками 16, установлен-! ую под ним пару пода>ощих napaллсльных валиков 17 и 18, один пз которых представляет собой вакуум-присос. Вертикальная направляющая 19 имеет на нижнем конце цилиндрическую оправку 20 с продолш>ой щелью. Оправка заключена в трубу 21 и служит для скручивания карточки в трубку. Кроме того, механизм для >подачи карточек содержит съел>ник 22 карточки с оправки, два .параллельных ленточных транспортера 28 для сплющивания скрученной в трубку карто III

Механизм для подачи в коробки штучных предметов содержит бункер 26 с ножевым захватом для предметов 27, лоток 28, рычажок

29, толкатель 80, цепной транспортер Л с карманами 82, направляющую 88 и толкатели 84, 85.

Приспособление для заделки боковых и торцовых клапанов коробки включает механизм

86, закрывающий короткие клапаны, направляющую 87, механизм 88, закрывающий длинный клапан, при этом механизм 86 для заделки торцовых коротких клапанов выполнен в виде прижима, приводимого во вращение относительно оси, параллельной продольной осп кармана.

Привод устройства состоит пз электродвигателя 89, клиноременпой передачи 40, обгонной муфты 41, предохранительной муфты 42, мальтийского механизма 48.

Все остальные механизмы приводятся в движение от солнечного колеса 44 через промежуточные шестерни.

Работаст устройство следующим образом.

В бункер 1 укладывают плоскосложенные коробки 2 в строго определенном положении и удерживают двумя неподвижными упорамп, отсекателем 5 и рычажком 4. Захват 8 прп движении вперед берет одну нижнюю плоскосло кенну>о коробку.

При отведенных рычажке 4 и отсекателе 5 захват, опуская коробку, формирует ее с помощью направляющей 6 и кармана механизма 7 для перемещения коробок.

После этого отсекатель 5 возвращается в исходное положение и закрывает бункер и коробку в кармане. При выходе захвата 8 из коробки механизм 7 перемещает коробку на вторую позицию.

При транспортировке направляющая d удерживает коробку в кармане, длинные клапаны коробки отгибаются направляющей 9.

На второй позиции ме>ха низа>о.,! 11 маркировки наносят на коробку текст.

Далее с одной стороны коробки механизм

86 надламывает конец длинного клапана с помощью направляющей 9, а с помощью направляющей 87 закрывает короткие клапаны.

1Ia третьей .позшцш вакуум-приссс берст карточку из магазина 15 с карточками 16 (пп5

Зо

4 струкциями) и по направляющей 19 направляет ее к оправке 20 с щелью, карточка по Iадает в щель и при вращении оправки 20 скручивается в трубку.

После этого оправка останавливается, карточка под действием спл упругости бумаги заполняет трубу 21, освобождая при этой ;>правку, съемник 22 перемещает свернутую в трубку инструкцию вперед к двум ленточным транспортерам 28, которые вытягивают инструкцию из трубы 21», смяв ее в полоску, подают к коробке на третью позицию. При этом длинный клапан коробки отгибается толкателем 24, а карточка располагается между двумя короткими клапанами- Механизм 88 закрывает длинный клапан, и коробка передается к механизму для подачи в нее штучных предметов.

Из бункера 26 с ножевым захватом предмет 27 подается в лоток 28, из которого его выталкивает толкатель 80, прп этом подпру>кинепный рычажок 29 отходит, и предмет падает в карман 82 цепного транспортера Л.

В кармане при транспортировке предмет удерживается направляющей 88. Карман 82 прерывисто движущегося транспортера останавливается напротив четвертой позиции, и толкатель 80 посылает предмет в коробку не до конца, а карточка, стоящая на пути .предмета, увлекается в коробку. На пятой позиции толкатель 85 досылает предмет с инструкцией до конца. На шестой и седьмой по",èöèÿ,õ короткие и длинные клапаны закрывак>т так >ке, как и на второй и третьей позициях.

На восьмой позиции толкатель 18 выталкивает упакованный предмет на ленточный транспортер 12, при этом механизм 14 укладывает упакованные предметы на транспорTL p.

Предмет изобретения

1. Устройство для упаковки в картонные коробки штучных предметов, например катушек с фотопленкой, содержащее загрузочный бункер для плоскосложенных коробок и расположенные под ним механизм для удержания коробок и их поштучной выдачи, механизм для формирования коробок, приспособление с карманами для перемещения коробок, механизм для подачи предметов в коробки и приспособления для заделки торцовых и боковых клапанов коробки, отлича>ощееся тем, что, с целью полной механизации процесса упаковки предметов в коробки, оно снабжено механизмом для подачи карточек к карманам приспособления для перемещения коробок, состоящим из магазина для карточек, установленных под ним пары подающих napaллельных ва;шков, один из которых представляет собой вакуум-присос, вертикальной направляющей, имеющей на нижнем конце цилиндрическую оправку с продольной щелью, заключенную в трубу и служа!цу>о для скручивания карточки в трубку, съемника карточки с оправки и двух

238393 транспортеров для в трубку карточки и отличающееся тем, для маркировки коФиг. I

15 1б 17 1В

Редактор Г. Яковлева

Закаj 1598 10 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 параллельных ленточных сплющивания скрученной перемещения ее.

2. Устройство по и. 1, что оно имеет механизм робки.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности, приспособление для заделки торцовых клапанов коробки выполнено в виде прижима, 5 приводимого во вращение относительно оси, параллельной продольной оси кармана.

Составитель H. Селиверстова

Техред А. A. Камышиикова Корректор Н. В. титлова

Устройство для упаковки в картонные коробки штучных предметов Устройство для упаковки в картонные коробки штучных предметов Устройство для упаковки в картонные коробки штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и системе для расфасовки товаров в пакеты из фольги, которые связанным полотном подаются через пункт заполнения, в котором устья пакетов удерживаются открытыми для заполнения и последующего закрывания и отделения от полотна

Изобретение относится к способу и устройству для открывания предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов ("Pouches"), а также к способу и устройству для заполнения предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов

В п тбттт // 393165

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

 // 242733

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано при упаковке штучньк изделий в тару

Изобретение относится к медицине и направлено на обеспечение вьщачи лекарственных форм
Способ содержит упаковку готовых к употреблению продуктов в полимерные пакеты, оборачивание их в пергамент и укладку в картонный короб. При этом каждый мясной продукт упаковывают индивидуально, начиная с помещения его в газо-влагонепроницаемый пакет, затем пакет сваривают, обеспечивая его герметичность, полностью заворачивают в пергамент и помещают в картонный короб, не пропускающий после закрытия свет, причем размер короба подбирают таким образом, чтобы его внутренние размеры не превышали 10 см относительно габарита мясного продукта в герметичном пакете, завернутом в пергамент. Изобретение обеспечивает повышение срока годности. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.
Наверх