Ткань для создания барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей и/или металлотерапевтических эффектов

Изобретение относится к ткани для обеспечения барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей и/или металлотерапевтических эффектов. Ткань имеет структуру типа уток-основа, которая образована, по меньшей мере частично, нитями, содержащими медь, нитями, содержащими цинк, и нитями, содержащими кремний. Данная ткань производит барьерный эффект против магнитных и электромагнитных полей и также осуществляет металлотерапевтический эффект, если ткань размещена в непосредственном контакте с телом человека. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Настоящее изобретение касается ткани, пригодной для обеспечения барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей и/или металлотерапевтических эффектов.

Теория, на которой основана металлотерапия, сравнивает тело человека с электрической батареей, исходя из того наблюдения, что, если пластину положительно заряженного металла (например, меди) прикладывают к спинной области, а пластину отрицательно заряженного металла (например, цинка) прикладывают к области живота, и эти две пластины соединяют с двумя полюсами микроамперметра, наблюдается прохождение тока между двумя пластинами, то есть через тело человека.

Путем соединения двух пластин с электрическим проводящим проводом в теле человека создается короткое замыкание и ионизация, результатом которой является проникновение ионов положительно заряженного металла в тело объекта.

Это проникновение может еще возникать, хотя более медленно и в меньшей степени, если пластины взаимно соединены силиконом, который действует в качестве проводника.

Металлические микроэлементы, проникающие в тело, влияют на завершение симпатической системы, пораженной спазмами, которые могут быть приписаны закупориванию (флокуляции) лейкоцитов, которые закупоривают капилляры, и способны соответственно вызывать ослабление спазма, устраняя белые клетки, которые отмирают или разжижаются в общей циркуляции.

По существу, согласно этой теории, приложение положительно и отрицательно заряженных металлов к поверхности кожи вызывает бесконечно малый ток, который может вылечивать или улучшать некоторые недостатки или хронические функциональные или нервные расстройства, в которых ацидоз является нормой. Основная концепция состоит в том, что тело человека, его ткани, его тканевые жидкости, используют в качестве жидкости или смеси сухого гальванического элемента и превращают с помощью двух металлов (положительно и отрицательно заряженных) и силикона, который действует в качестве их проводника, в настоящую электрическую батарею.

Следует заметить, что «человеческая батарея» - менее кислый электролит, который более или менее является кислотой, действует соответственно активно или нет в зависимости от ее индивидуальной кислотности. Поэтому полученный внутриклеточный ток способен саморегулироваться, поскольку его интенсивность зависит от органического ацидоза (кислотной интоксикации).

Эффектами, которые можно получить путем металлотерапии, являются:

общая стимуляция тела;

стимуляция, питательной функции;

естественное и самопроизвольное удаление органических остатков и флокулянтов;

улучшение циркуляции крови;

прекращение различных болей;

восстановление нервной энергии;

Более конкретно, применение комбинации медь - цинк предотвращает приступ ревматических болей и уменьшает стрессовое состояние эмоционального типа. Применение силикона исключает избыточное потение, при этом поддерживает кожу в эластичном и мягком состоянии, не высушивая ее.

Также известно, что некоторые металлы, такие как, например, медь, имеют защитный эффект от электромагнитных волн.

Широко распространенное применение электрических и/или электронных устройств выдвигает проблему защиты человека от потенциально вредных воздействий электромагнитных волн. Эта проблема становится все более ощутимой по мере развития за последние годы радио, компьютеров, телевизоров и больше всего радиотелефонов.

Цель настоящего изобретения состоит в создании ткани, предназначенной для разнообразных применений, которая может эффективно осуществлять защитное действие против магнитных и электромагнитных полей и/или при размещении в непосредственном контакте с телом человека также может иметь металлотерапевтические эффекты.

В рамках этой цели задача настоящего изобретения состоит в создании ткани, которую можно производить с помощью доступных в настоящее время ткацких станков.

Другая задача настоящего изобретения состоит в создании ткани, которую можно производить при конкурентоспособных стоимостях.

Эта цель и эти, и другие задачи, которые будут более понятны далее, достигаются с помощью ткани, пригодной для осуществления барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей и/или металлотерапевтических эффектов, характеризующейся тем, что она имеет структуру типа уток-основа, которая образована, по меньшей мере частично, нитями, содержащими медь, нитями, содержащими цинк, и нитями, содержащими силикон.

Другие свойства и преимущества станут более понятны из последующего более подробного описания предпочтительного, но не ограничивающего варианта выполнения ткани согласно изобретению, показанного посредством неограничивающего примера на сопровождающих чертежах, на которых:

фиг.1 - вид ткани согласно изобретению;

фиг.2 - увеличенный вид участка по фиг.1.

Со ссылкой на чертежи ткань согласно изобретению, в общем, обозначенная позицией 1, содержит структуру типа уток-основа, в которой по меньшей мере некоторые из основных и/или уточных нитей образованы нитями 2, которые содержат медь, нитями 3, которые содержат цинк, и нитями 4, содержащими силикон.

Медь, цинк и силикон могут быть обеспечены в нитевидной форме, так что их можно обрабатывать непосредственно с помощью ткацкого станка с образованием ткани, или можно помещать в виде порошка или волокон или частиц, в натуральные или синтетические волокна нитей, используемых для изготовления ткани.

Нити 2, 3, 4, содержащие медь, цинк и силикон, можно использовать только в основе или только в утке, или как в утке, так и в основе.

В зависимости от требований, нити 2, содержащие медь, и/или нити 3, содержащие цинк, и/или нити 4, содержащие силикон, чередуются с уточными или основными нитями 5, выполненными из синтетической или натуральной пряжи.

Предпочтительно, имеются три группы нитей, которые взаимно чередуются и последовательно повторяются в соответствии с предварительно установленным промежутком в ткани, вдоль утка и/или основы, и соответственно: первая группа нитей 2, содержащих медь, вторая группа нитей 3, содержащих цинк, и третья группа нитей 4, содержащих силикон. Нити 5, выполненные из синтетической или натуральной пряжи, могут быть вставлены между нитями одной группы. Кроме того, различные группы нитей 2, 3 и 4 могут быть взаимно соединены или разнесены посредством помещения между ними групп нитей 5, выполненных из синтетической или натуральной пряжи.

Ткань согласно изобретению можно использовать в различных областях.

Только в качестве примера, ткань согласно изобретению можно использовать в производстве предметов одежды или компонентов предметов одежды, таких как носки, чулки, трусы, майки, футболки, нижнее белье, шарфы, шапки, вязаные шапки, перчатки, меховые наушники, комбинезоны, пижамы, вставки для нижнего белья, вставки для купальников, воротники, подкладки для одежды или подкладки вообще, или в производстве гигиенических изделий, таких как подследники, поддерживающие пояса, пояса, повязки для лодыжки, повязки для колена, бандажи для плеч, марли, повязки для головы, повязки для запястья, маски для рта, или в производстве обуви или компонентов для обуви, таких как туфли, тапочки, сандалии, сапоги, стельки, подкладки для обуви, набивочные материалы для обуви, или в производстве предметов интерьера, таких как занавески, шторы, ковры, обивочные материалы, покрытия предметов мебели, таких как стулья, диваны и кресла, или в производстве постельного белья, такого как простыни, наволочки для подушек, чехлы для матраца, и в производстве других изделий.

Если эту ткань используют в производстве изделий, которые не имеют непосредственного контакта с телом человека, в присутствии медных, цинковых и силиконовых нитей она осуществляет барьерное действие против магнитных и электромагнитных полей. Эффективность этого барьерного эффекта зависит от положения ткани относительно положения магнитного поля и/или относительно источника излучения электромагнитных волн и пользователя. Нет необходимости полностью оборачивать пользователя тканью, поскольку эксперименты показали, что барьерный эффект обеспечивается даже при расстоянии несколько десятков сантиметров от ткани.

Если ткань согласно изобретению имеет непосредственный контакт с кожей пользователя, в дополнение к осуществлению вышеупомянутого барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей, совместное действие меди, цинка и силикона также имеет металлотерапевтический эффект, достигающий полезных эффектов на местном уровне, в отношении циркуляции крови, предотвращения или уменьшения болей суставов или ревматических болей, урегулирования потения и, на системном уровне, в отношении уменьшения стрессовых состояний эмоционального типа.

На практике было замечено, что ткань полностью достигает заданной цели, поскольку благодаря присутствию меди, цинка и силикона, она обеспечивает барьерный эффект против магнитных полей и электромагнитных волн и при размещении в непосредственном контакте с кожей также имеет металлотерапевтические эффекты.

Другое преимущество ткани согласно изобретению состоит в том, что она не вызывает никакого неудобства для пользователя.

Настоящее изобретение допускает модификации и изменения, которые находятся в объеме прилагаемой формулы изобретения.

1. Ткань для создания барьерного эффекта против магнитных и электромагнитных полей и/или металлотерапевтических эффектов, отличающаяся тем, что имеет структуру типа уток-основа, которая образована, по меньшей мере частично, посредством нитей, содержащих медь, нитей, содержащих цинк, и нитей, содержащих кремний.

2. Ткань по п.1, отличающаяся тем, что указанные нити являются нитями основы.

3. Ткань по п.1, отличающаяся тем, что указанные нити являются уточными нитями.

4. Ткань по любому из предшествующих пунктов, отличающаяся тем, что указанные нити присутствуют как в утке, так и в основе.

5. Ткань по любому из предшествующих пунктов, отличающаяся тем, что указанные нити, содержащие медь, и/или указанные нити, содержащие цинк, и/или указанные нити, содержащие кремний, чередуются с нитями основы или утка, выполненными из синтетической или натуральной пряжи.

6. Ткань по любому из предшествующих пунктов, отличающаяся тем, что содержит три группы нитей: первую группу нитей, содержащих медь, вторую группу нитей, содержащих цинк, и третью группу нитей, содержащих кремний, причем указанные три группы нитей являются нитями основы и взаимно последовательно чередуются в направлении утка.

7. Ткань по любому из предшествующих пунктов, отличающаяся тем, что содержит три группы нитей: первую группу нитей, содержащих медь, вторую группу нитей, содержащих цинк, и третью группу нитей, содержащих кремний, причем указанные три группы нитей являются нитями утка и взаимно последовательно чередуются в направлении основы.

8. Ткань по п.6, отличающаяся тем, что указанные три группы нитей взаимно разнесены путем помещения между ними нитей, выполненных из синтетической или натуральной пряжи.

9. Предмет одежды, характеризующийся тем, что предмет одежды или компонент предмета одежды он выполнен из ткани по любому из предшествующих пп.1-8.

10. Предмет гигиенической одежды, в частности типа пояса, повязки для лодыжки, повязки для колена, повязки для плеча, марли, повязки для запястья, характеризующийся тем, что он выполнен из ткани по любому из пп.1-8.

11. Предмет обуви, характеризующийся тем, что предмет обуви или компонент предмета обуви выполнен из ткани по любому из предшествующих пп.1-8.

12. Предмет интерьера, характеризующийся тем, что он содержит ткань по любому из пп.1-8.

13. Покрытие для компонентов интерьера, характеризующееся тем, что оно содержит ткань по любому из пп.1-8.

14. Предмет постельного белья, характеризующийся тем, что он содержит ткань по любому из пп.1-8.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и касается разработки состава теплостойкого и водостойкого материала с полимерным покрытием. .

Изобретение относится к способу получения термоклейкого подкладочного материала, в котором для улучшения материала на текстильную основу наносят покрытие из термоплавких полимеров, распределенных в виде точек, отличающемуся тем, что последовательно выполняют следующие операции: нанесение подслоя полимеров на средство перенесения, имеющее правильную и гладкую поверхность; перенесение полученных таким образом точек на текстильную основу; нанесение термоплавких частиц на подслой; пропускание полученного таким образом термоклейкого подкладочного материала через нагревательную и/или излучательную камеру.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается тканых изделий художественно-декоративного назначения, используемых в качестве элементов оформления интерьеров, элементов сценографии, для оформления витрин, изготовления изделий легкой промышленности, а также для пошива эксклюзивной одежды.
Изобретение относится к производству фильтрующих материалов, которые предназначены для очистки жидких и газовых сред. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, к изготовлению марли медицинской отбеленной хлопчатобумажной, используемой в медицинской, фармацевтической промышленности и предназначенной для изготовления перевязочных средств, фиксирующих средств, салфеток, турунд, шариков, ватно-марлевых повязок, бинтов, а также может быть использована для бытовых целей.

Изобретение относится к текстильной промышленности, к изготовлению марли медицинской отбеленной хлопчатобумажной, используемой в медицинской, фармацевтической промышленности и предназначенной для изготовления перевязочных средств, фиксирующих средств, салфеток, турунд, шариков, ватно-марлевых повязок, бинтов, а также может быть использована для бытовых целей.

Изобретение относится к тканям, применяемым в бумагоделательном производстве и используемым в сушильной части бумагоделательной машины

Изобретение относится к материалам, обладающим противомикробным действием, и может быть использовано в легкой промышленности при изготовлении одежды, белья, обуви, строительстве при изготовлении листовых и рулонных отделочных материалов, медицине при изготовлении дезинфицирующих салфеток и повязок, а также фильтров для очистки воды

Изобретение относится к цельнотканым заготовкам для армированных композиционных конструкций

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано в качестве дополнительной гигиенической многослойной вкладной стельки, изготовленной тканым способом, которая может быть использована, например, для обуви специального назначения, в том числе для химзащиты

Изобретение относится к волокнистой армирующей структуре, сотканной в виде единой детали, для изготовления детали из композитного материала и имеет внутреннюю часть, или сердцевину, выполненную посредством трехмерного тканья из нитей, образованных волокнами ограниченной длины, и часть, граничащую с наружной поверхностью, или оболочку, выполненную посредством тканья из нитей, образованных волокнами неограниченной длины
Изобретение относится к производству и переработке текстильных волокнистых материалов с биофункциональными свойствами

Изобретение относится к волокнистой армирующей структуре для детали из композитного материала, образованной, по меньшей мере, частично посредством многослойного трехмерного тканья с переплетением сложного атласного тканья, содержащей: по меньшей мере, первый, второй и третий соседние слои нитей утка, причем нити утка первого, второго и третьего слоев расположены в колонках, каждая из которых содержит нить утка каждого из указанных слоев, первый комплект нитей основы, в котором каждая нить основы поочередно захватывает одну нить утка из числа n нитей первого слоя нитей утка и одну нить из числа n нитей второго слоя нитей утка, соседнего с первым, и второй комплект нитей основы, в котором каждая нить основы поочередно захватывает одну нить утка из числа n нитей второго слоя нитей утка и одну нить из числа n нитей третьего слоя нитей утка, соседнего со вторым, при этом оба комплекта нитей основы следуют по сходным путям, но со смещением один относительно другого по направлению основы, так что в одной и той же плоскости переплетения нити второго слоя нитей утка, захваченные нитью основы первого комплекта и нитью основы второго комплекта, различны, а число n является целым числом, по меньшей мере, равным 3

Изобретение относится к тканой ленте сложной геометрической конфигурации для объемных армированных композиционных изделий, которая представляет собой плоские тканые слои с возможностью их отгибания относительно друг друга с получением трехмерной конфигурации, и образованных основными и уточными нитями, отличающаяся тем, что лента представляет собой цельнотканую заготовку, образованную пересечением тканых слоев, которые сформированы сложным переплетением путем перехода уточной нити одной длины последовательно из одного тканого слоя в другой за каждый цикл прокладывания уточной нити, образующей сплошные поверхности тканых слоев одинаковой плотности по утку с сохранением сдвига переплетения в местах перехода уточной нити из слоя в слой, при этом порядок прокладывания уточной нити по слоям определяется требуемой формой заготовки
Наверх