Устройство для лечения аденомы простаты

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к терапевтическим устройствам. Устройство для лечения аденомы простаты содержит активатор, выполненный из меди, и уплотнительную манжету. К торцу активатора прижаты уплотнительная манжета, ограничитель и колпачок, герметизирующий торец активатора. Использование изобретения позволяет повысить противоопухолевую активность органа. 1 ил.

 

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии. В качестве прототипа выбрано устройство для лечения заболеваний предстательной железы, в том числе и аденомы простаты /см. патент US 5843016 А, 01.12.1998/, в котором имеется металлический воздействующий элемент и элемент уплотнительный, закрепленный на нем. Воздействующий элемент, изготовленный из специального сплава, обладает способностью изменять свою форму и размеры под действием температуры. Для этого внутри воздействующего элемента установленые электроды, при нагреве которых и происходит электроуправление распределением лекарственной смеси.

Однако такое техническое решение усложняет конструкцию.

Задачей, на решение которой направлено изобретение, является разработка устройства, позволяющего терапевтическим путем, без хирургического вмешательства, лечить аденому простаты, находящуюся во внутренней полости человека, с целью стабилизации, а в дальнейшем и уменьшения ее размеров.

Сведения о применении металлотерапии для лечения имеются в популярной литературе, однако официальная медицина этот метод не признает, да и относятся эти сведения только к лечению через контакт меди с поверхностью тела.

Начинать пришлось почти с нуля и испытывать образцы на себе, "благо" у меня самого аденома простаты.

На испытаниях первых образцов устройства выяснилось, что воздействие меди на аденому простаты далеко не такое же, как на опухоль, находящуюся снаружи, и результат получился отрицательный. Последующие опыты подтвердили тот же результат.

После длительного анализа в конструкцию устройства были введены дополнительные детали, герметизирующие торец медного активатора, и манжета, что позволило всю полость разделить на две - А и В, для того, чтобы иметь возможность вводить в полость А дезинфицирующий раствор и выводить его наружу при помощи манжеты. Результаты испытаний последних образцов подтвердили правильность моего решения. Устройство для лечения аденомы простаты состоит из /см. чертеж/ медного активатора 1, дезинфицирующего раствора 2, трубки 3, отверстий 4, манжеты 5, ограничителя 6, колпачка 7, обтекателя 8, лески 9, отверстия 10.

Устройство для лечения аденомы простаты работает следующим образом. Медь активатора 1, взаимодействуя с аденомой простаты, оказывает на нее лечебное действие, в результате чего на поверхности медного активатора появляется оксидная пленка. Дезинфицирующий раствор 2 через трубку 3 и отверстия 4 впрыскивается в полость А, откуда при движении устройства для лечения аденомы простаты по стрелке С манжета 5, поддерживаемая ограничителем 6, вытесняет всю смесь наружу. Колпачок 7 герметизирует торец медного активатора. Весь пакет деталей 5, 6 и 7 прижимается к торцу медного активатора обтекателем 8 при помощи лески 9 через отверстие 10, обеспечивая разделение полостей А и В.

Технический результат заключается в повышении противоопухолевой активности органа. Изготовление устройства для лечения аденомы простаты не вызывает трудностей и может быть осуществлено в небольшой мастерской. Последний образец испытан с положительным результатом и используется для лечения собственной аденомы.

Устройство для лечения аденомы простаты, содержащее активатор и уплотнительную манжету, отличающееся тем, что активатор выполнен из меди и к его торцу прижаты уплотнительная манжета, ограничитель и колпачок, герметизирующий торец активатора.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения хронического верхушечного периодонтита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения заболеваний зрительного нерва и сетчатки. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения аутоиммунных заболеваний глаз. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения ановуляторного бесплодия. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к патофизиологии, биотехнологии и лабораторному делу, касается негативной регуляции жизнедеятельности клеток in vitro и может быть использовано при лечении онкологических, онкогематологических и других заболеваний.

Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для введения лекарственных препаратов пациенту. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении сирингомиелии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения системной склеродермии. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для оценки электрического состояния кожного покрова. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечебного воздействия на организм человека. .

Изобретение относится к устройствам для низкотемпературного охлаждения, сохранения и транспортировки биологических объектоз, в частности эмбрионов животных. .

Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечнососудистой хирургии, и может быть использовано при стерилизации и хранении биологических протезов
Наверх