Вешалка

Изобретение относится к легкой промышленности, торговле и бытовому обслуживанию и может быть использовано для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке. Вешалка для одежды содержит каркас с обращенными наружу крайними частями, размещенными на одном уровне со свободным пространством между ними, выполненными в виде единого элемента друг с другом и с крюком. Крайние части выполнены прямолинейными на длину, соответствующую ширине спинки пиджака и/или рубашки, расположены горизонтально с навешиванием брюк за полоски ткани на поясе. Вешалка снабжена отгибами для расправки одежды. Крюк выполнен двойным. Обеспечивается упрощение конструкции, снижение затрат на изготовление, улучшение качества хранения одежды, расширение технологических возможностей использования и ассортимента изделий. 2 ил.

 

Изобретение относится к сфере легкой промышленности, торговли и бытового обслуживания, а именно к приспособлениям, предназначенным для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке.

Известна вешалка с навешиванием брюк за полоски ткани на поясе, содержащая каркас с обращенными наружу крайними частями, размещенными на одном уровне, со свободным пространством между ними, выполненными в виде единого элемента друг с другом и с крюком. При этом крайние части выполнены пространственно-изогнутыми и снабжены прямолинейными участками, выполненными на длину навешивания плеч пиджака и/или рубашки.

/Патент Российской Федерации №2127540, 20.03.1999/ - прототип.

Выполнение крайних частей пространственно-изогнутыми усложняет конструкцию вешалки, увеличивает затраты на ее изготовление, ухудшает качество хранения брюк, ограничивает ассортимент и технологические возможности использования вешалки.

Задачей изобретения является упрощение конструкции, снижение затрат на изготовление вешалки, улучшение качества хранения одежды, расширение технологических возможностей использования и ассортимента изделия.

Указанная задача решена за счет того, что в вешалке с навешиванием брюк за полоски ткани на поясе, содержащей каркас с обращенными наружу крайними частями, размещенными на одном уровне, со свободным пространством между ними, выполненными в виде единого элемента друг с другом и с крюком, согласно изобретению крайние части выполнены прямолинейными на длину, соответствующую ширине спинки пиджака и/или рубашки. При функционировании вешалки крайние части располагаются горизонтально. Крюк может быть выполнен двойным. Вешалка может быть снабжена отгибами для расправки одежды.

Изобретение характеризуется следующим существенным отличительным признаком: выполнением крайних частей прямолинейными на длину, соответствующую ширине спинки пиджака и/или рубашки.

Указанный существенный отличительный признак позволяет упростить конструкцию, снизить затраты на изготовление вешалки, улучшить качество хранения одежды, расширить технологические возможности использования и ассортимент изделия.

Изобретение поясняется чертежами, где на фиг.1 представлена вешалка, вид сбоку; на фиг.2 - то же, вид сверху.

Вешалка содержит крайние части 1, выполненные в виде единого элемента друг с другом и с крюком 2, и может быть снабжена отгибами 3 для расправки одежды.

Вешалку выполняют из известных материалов известными способами.

Выполнение крайних частей вешалки прямолинейными на длину, соответствующую ширине спинки пиджака и/или рубашки, упрощает конструкцию и снижает затраты на ее изготовление. Одновременно указанный существенный отличительный признак позволяет использовать при навешивании брюк практически все полоски ткани на поясе, что обеспечивает улучшение качества хранения брюк и создает новые технологические возможности использования вешалки, например, для придания правильной формы брюкам без глаженья путем подвешивания для сушки после стирки. Наряду с этим расширяется ассортимент вешалок.

Вешалка для одежды, содержащая каркас с обращенными наружу крайними частями, размещенными на одном уровне, со свободным пространством между ними, выполненными в виде единого элемента друг с другом и с крюком, отличающаяся тем, что крайние части выполнены прямолинейными на длину, соответствующую ширине спинки пиджака и/или рубашки, и располагаются горизонтально с навешиванием брюк за полосы ткани на поясе, причем вешалка снабжена отгибами для расправки одежды, а крюк выполнен двойным.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения расстройств кровообращения. .

Вешалка // 2168924
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам преимущественно для юбок и брюк. .

Вешалка // 2127540
Изобретение относится к сфере легкой промышленности, а именно к устройствам, предназначенным для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке, и а также в производствах, связанных с изготовлением, чисткой, сушкой одежды и т.п.

Изобретение относится к зажиму, размещаемому на кронштейне, например, держателя для брюк или юбок. .

Вешалка // 2107452
Изобретение относится к изделиям культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, а конкретно к выпуску вешалок. .

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано, когда возникает необходимость хранения головного убора и сохранения его формы: в быту, на транспорте, в условиях военной службы.

Изобретение относится к принадлежностям домашнего обихода, используемым в связи с ношением одежды, а именно к вешалкам для одежды, более конкретно - к вешалкам для брюк и юбок

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству, позволяющему человеку надевать компрессионный чулок

Вешалка // 2458615
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам преимущественно для брюк

Устройство для поддержки бюстгальтеров включает основание с опорной поверхностью; по меньшей мере один опорный элемент для бюстгальтера, опирающийся на основание и имеющий конструкции, каждая из которых имеет поверхность, по контуру соответствующую форме чашки бюстгальтера, что позволяет устанавливать по меньшей мере один бюстгальтер на опорный элемент. Опорный элемент бюстгальтера можно регулировать относительно основания. Обеспечивается целостность формы бюстгальтера при хранении и транспортировке. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Вешалка // 2511817
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам преимущественно для брюк. Вешалка содержит два плоских пластинчатых прижима для удержания подвешиваемых изделий, крюк, два держателя прижимов и фиксатор для удержания прижимов в сжатом состоянии и для их размыкания. Держатели прижимов выполнены из пружинящей проволоки в виде Г-образного элемента с двумя вертикальными ветвями, нижними концами закрепленными в разных прижимах. Вертикальные ветви держателей через изгибы переходят в горизонтальные ветви, имеющие на концах общие изгибы, образуя отверстие для закрепления нижнего конца крюка. Фиксатор выполнен из пружинящей проволоки в форме двух треугольных элементов на концах, соединенных общей проволокой и охватывающих попарно вертикальные ветви держателей, при этом размер между вершинами треугольных элементов фиксатора меньше размера между вертикальными ветвями держателей, а свободные концы фиксатора загнуты вверх относительно горизонтальных ветвей держателей, что обеспечивает исключение перекоса фиксатора при его перемещении. 5 ил.

Изобретение предназначено для надевания и снимания компрессионных предметов, таких как носки, колготки, рукава, изготовленных из упругого материала. Устройство для надевания и снимания содержит рукав, выполненный с первым рукавным отверстием, вторым рукавным отверстием, внутренней поверхностью и внешней поверхностью. Первое рукавное отверстие, внутренняя поверхность и второе рукавное отверстие выполнены с возможностью взаимодействия для образования прохода для конечности через рукав. Внутренняя и внешняя поверхности сформированы из непрерывного гибкого материала и образованы им. Внешняя поверхность на втором рукавном отверстии выполнена для соприкосновения по меньшей мере с одним отверстием компрессионного предмета одежды, так что обеспечена возможность непрерывного выворачивания компрессионного предмета одежды по всему рукаву до упора конца компрессионного предмета одежды, противоположного указанному по меньшей мере одному отверстию, в первое рукавное отверстие. Предложен также способ соединения рукава и компрессионного предмета одежды, способ надевания и способ снимания компрессионного предмета одежды. Обеспечивается легкое и быстрое одевание и снимание компрессионных предметов. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

Раскрыты способ и система для раздачи бахил. Способ раздачи бахил включает следующие этапы: удержание бахилы открытой; переворачивание; определение, был ли возвращен передаточный модуль в исходное состояние, в случае если нет, то повторение указанного определения; открытие; передача; ожидание использования; завершение использования; возвращение передаточного модуля в исходное состояние; определение, было ли завершено переворачивание, в случае если нет, то повторение указанного определения; переход к этапу открытия. Система для раздачи бахил содержит модуль для хранения бахил, извлекающий модуль, открывающий модуль и передаточный модуль. Модуль для хранения снабжен продолговатым отверстием. Эластичную горловину каждой бахилы помещают в направлении к продолговатому отверстию. Извлекающий модуль снабжен парой клещевых захватов, которые выполнены с возможностью удержания открытыми и возможностью переворачивания. Открывающий модуль снабжен тяговыми крюками, а передаточный модуль снабжен передаточными тягами, выполненными с возможностью приема бахилы. Обеспечивается повышение удобства для предварительного хранения большого количества бахил. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении рожков для обуви. Цель изобретения состоит в повышении удобства пользования и универсальности, что достигнуто за счет выполнения на корпусе рожка ряда зубьев 1 (фиг. 1), которые выполняют роль зацепа чресподъемного ремешка при надевании женских туфель. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх