Трехмерная снабженная отверстиями пленка

Данное изобретение относится к технологии получения пленок, в частности трехмерных, снабженных отверстиями пленок, характеризуемых толщиной, определяемой первой плоскостью и второй плоскостью, которые можно использовать в изделиях индивидуального ухода, таких как гигиенические прокладки. Пленка содержит множество несвязанных макроэлементов и множество отверстий. Отверстия определены боковыми стенками, которые начинаются на первой поверхности пленки и продолжаются в общем в направлении второй поверхности пленки, оканчиваясь во второй плоскости. Первая поверхность пленки совпадает с первой плоскостью в упомянутых макроэлементах. Пленка имеет стабильную, низкую скорость проникновения, когда используется в связи с впитывающей средней частью, содержащей сверхвпитывающий материал. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 26 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Трехмерная снабженная отверстиями пленка, содержащая первую поверхность, вторую поверхность и характеризуемая толщиной, определяемой первой плоскостью и второй плоскостью, причем упомянутая пленка содержит множество несвязанных макроэлементов в виде выступов и множество отверстий, где упомянутые отверстия определены боковыми стенками, начинающимися на первой поверхности и проходящими в направлении второй поверхности и оканчивающимися во второй плоскости, в которой первая поверхность совпадает с первой плоскостью у упомянутых макроэлементов, а взаимные расположения упомянутых отверстий и макроэлементов являются регулярными, при этом отношение отверстий к макроэлементам составляет, по меньшей мере, единицу.

2. Пленка по п.1, в которой, по меньшей мере, часть упомянутых боковых стенок имеет первый участок, начинающийся в упомянутой первой плоскости.

3. Пленка по п.2, в которой, по меньшей мере, 50% упомянутых боковых стенок имеют первый участок, начинающийся в упомянутой первой плоскости.

4. Пленка по п.2, в которой, по меньшей мере, часть упомянутых боковых стенок имеет второй участок, начинающийся между первой плоскостью и второй плоскостью.

5. Пленка по п.4, в которой, по меньшей мере, 50% упомянутых боковых стенок имеют первый участок, начинающийся в упомянутой первой плоскости.

6. Впитывающее изделие, содержащее трехмерную снабженную отверстиями пленку, включающую первую поверхность, вторую поверхность и характеризуемую толщиной, определяемой первой плоскостью и второй плоскостью, причем упомянутая пленка содержит множество несвязанных макроэлементов в виде выступов и множество отверстий, где упомянутые отверстия определены боковыми стенками, начинающимися на первой поверхности и проходящими в направлении второй поверхности и оканчивающимися во второй плоскости, в котором первая поверхность совпадает с первой плоскостью у упомянутых макроэлементов, а взаимные расположения упомянутых отверстий и макроэлементов являются регулярными, при этом отношение отверстий к макроэлементам составляет, по меньшей мере, единицу.

7. Впитывающее изделие по п.6, которое дополнительно содержит впитывающую среднюю часть с обращенной к телу поверхностью, в которой трехмерная пленка является смежной с обращенной к телу поверхностью впитывающей средней части.

8. Впитывающее изделие по п.6, в котором, по меньшей мере, часть упомянутых боковых стенок имеет первый участок, начинающийся в упомянутой первой плоскости.

9. Впитывающее изделие по п.8, в котором, по меньшей мере, 50% упомянутых боковых стенок имеют первый участок, начинающийся в упомянутой первой плоскости.

10. Впитывающее изделие по п.6, в котором, по меньшей мере, часть упомянутых боковых стенок имеет второй участок, начинающийся между первой плоскостью и второй плоскостью.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу получения сополимера пропилена, сополимеру пропилена и его применению. .

Изобретение относится к технологии получения пленок из полиэтилена, в частности к производству мультимодальных пленок, полученных полимеризацией в присутствии катализатора с однотипными центрами полимеризации, имеющими более одного 5 - циклического лиганда.

Изобретение относится к неориентированной полипропиленовой пленке. .

Изобретение относится к композициям на основе кристаллического пропиленового сополимера, применяемым при получении термосвариваемых пленок, листов и пленок из них, и к способу получения указанных композиций.

Изобретение относится к композициям, включающим смолу из ароматического сложного полиэфира и поликсилиленамид, для получения изделий с улучшенными характеристиками прозрачности.

Изобретение относится к технологии получения термоусадочных полиэтиленовых пленок, которые могут быть использованы в качестве упаковочного материала. .
Изобретение относится к области создания теплостойких конструкций (в том числе изделий сложной конфигурации) из композиционных материалов (КМ), работающих в экстремальных условиях: длительное воздействие высоких температур (150-200°С), дополнительное воздействие при этом механических нагрузок, возможно, и высоких доз ионизирующей радиации.
Изобретение относится к изготовлению декорированных изделий из листового полиметилметакрилата, в частности ванн. .

Изобретение относится к установке, которая предназначена для формования детали и которую можно применять для осуществления способов термоформования. .

Изобретение относится к термоформовочной установке для изготовления формованных изделий из полимерной пленки, таких как стаканчики, емкости, крышки, продовольственные упаковки.

Изобретение относится к области высокоскоростного формования пластических материалов методом непрерывной экструзии профильно-погонажных изделий сложной конфигурации и может быть использовано для изготовления поливных трубок для капельного орошения.

Изобретение относится к листам для термоформования, содержащих по меньшей мере один слой на основе статистического пропиленового полимера или пропиленовой полимерной композиции на основе статистического полипропиленового полимера.
Изобретение относится к технологии получения многослойных вытянутых и свариваемых плоских пленок для изготовления сварных рукавных пленок и может быть использовано для получения оболочки и упаковки для пищевых продуктов.
Изобретение относится к области химического машиностроения, а именно к способам футерования аппаратов коррозионно-стойкими полимерами - фторопластами. .

Изобретение относится к установке для изготовления контейнеров термоформованием и наложения на них декоративных полос
Наверх