Система для формирования изображений

Элемент для формирования изображений включает химическое соединение, находящееся в кристаллической форме, которое превращается в аморфную форму, которая обладает собственным цветом, отличающимся от цвета кристаллической формы. Температура формирования изображения в основном не зависит от времени нагрева. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Элемент для формирования цветных изображений, включающий подложку несущую один или более цветообразующих слоев, в котором по крайней мере один из указанных цветообразующих слоев включает химическое соединение в кристаллической форме, указанная кристаллическая форма способна превращаться в аморфную форму, указанное химическое соединение в указанной аморфной форме обладает собственным цветом, отличающимся от цвета в указанной кристаллической форме.

2. Элемент для формирования изображений по п.1, в котором температура плавления указанного химического соединения в указанной кристаллической форме составляет от примерно 60°С до примерно 300°С.

3. Элемент для формирования изображений по п.1, в котором диапазон температур, в котором плавится указанное химическое соединение в указанной кристаллической форме, составляет менее примерно 15°С.

4. Элемент для формирования изображений по п.1, в котором Tg указанной аморфной формы указанного химического соединения равна примерно 50°С или выше.

5. Элемент для формирования изображений по п.1, включающий по крайней мере два цветообразующих слоя.

6. Элемент для формирования изображений по п.1, включающий три цветообразующих слоя.

7. Элемент для формирования изображений по п.5, в котором первый цветообразующий слой включает первое химическое соединение в кристаллической форме, а второй цветообразующий слой включает второе химическое соединение в кристаллической форме, указанные кристаллические формы указанных первого и второго химических соединений способны превращаться в аморфные формы, указанные первое и второе соединения в указанной аморфной форме обладают собственным цветом, отличающимся от цвета в указанной кристаллической форме.

8. Элемент для формирования изображений по п.6, в котором указанные цветообразующие слои образуют голубой, пурпурный и желтый цвета соответственно.

9. Элемент для формирования изображений по п.6, в котором не менее чем один из указанных цветообразующих слоев находится на первой стороне указанной подложки и не менее, чем один другой из указанных цветообразующих слоев находится на второй стороне указанной подложки.

10. Элемент для формирования изображений по п.9, в котором слои, образующие пурпурный и желтый цвета, находятся на указанной первой стороне указанной подложки и слой, образующий голубой цвет, находится на указанной второй стороне указанной подложки.

11. Элемент для формирования изображений по п.6, в котором указанные цветообразующие слои изначально являются бесцветными.

12. Элемент для формирования изображений по п.1, в котором указанный цветообразующий слой, включающий указанное химическое соединение, изначально является бесцветным.

13. Способ формирования цветных изображений, включающий стадии

(a) получение элемента для формирования изображений по п.1; и

(b) превращение по крайней мере части указанного химического соединения в аморфную форму, распределение которой воспроизводит изображение, вследствие чего формируется изображение.

14. Способ по п.13, в котором стадия (b) включает воздействие тепловой энергии, распределение которой воспроизводит изображение, на указанный элемент для формирования изображений, указанная тепловая энергия достаточна для превращения по меньшей мере части указанного химического соединения в аморфную форму.

15. Способ по п.14, в котором указанный элемент для формирования изображений включает по меньшей мере два цветообразующих слоя, вследствие чего формируется многоцветное изображение.

16. Способ по п.15, в котором указанный элемент для формирования изображений включает три цветообразующих слоя, вследствие чего образуется многоцветное изображение.

17. Способ по п.15, в котором первый цветообразующий слой включает первое химическое соединение в кристаллической форме и второе химическое соединение в кристаллической форме, указанные кристаллические формы указанных первого и второго химических соединений способны превращаться в аморфные формы, указанные первое и второе химические соединения в указанной аморфной форме обладают собственным цветом, отличающимся от цвета в указанной кристаллической форме.

18. Способ по п.16, в котором указанные цветообразующие слои образуют голубой, пурпурный и желтый цвета соответственно.

19. Способ по п.16, в котором не менее чем один из указанных цветообразующих слоев находится на первой стороне указанной подложки и не менее чем один другой из указанных цветообразующих слоев находится на второй стороне указанной подложки.

20. Способ по п.19, в котором слои, образующие пурпурный и желтый цвета, находятся на указанной первой стороне указанной подложки и слой, образующий голубой цвет, находится на указанной второй стороне указанной подложки.

21. Способ по п.16, в котором указанные цветообразующие слои изначально являются бесцветными.

22. Способ по п.13, в котором указанный цветообразующий слой, содержит указанное химическое соединение, изначально является бесцветным.

23. Способ по п.13, в котором температура плавления указанного химического соединения в указанной кристаллической форме составляет от примерно 60°С до примерно 300°С.

24. Способ по п.13, в котором диапазон температур, в котором плавится указанное химическое соединение в указанной кристаллической форме, составляет менее примерно 15°С.

25. Способ по п.13, в котором температура стеклования (Tg) аморфной формы указанного химического соединения равна примерно 50°С или выше.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к новым светочувствительным органическим системам на основе хромонов, предназначенным для применения в различных фотоуправляемых устройствах фотоники

Изобретение относится к чувствительному устройству для маркировки изделия и/или контроля состояния изделия, его применению для оценки внешних и внутренних условий упаковки изделия, а также способу изготовления чувствительного устройства и изделия, содержащего чувствительное устройство

Изобретение относится к оптически-термически надписываемому нанопокрытию для нанесения на материал-основу

Изобретение относится к способу создания изображения на субстрате, в том числе на тонком гибком субстрате, который может быть использован при изготовлении печатных плат, электронных дисплеев, печатных сенсоров. Способ включает следующие стадии. Вначале на субстрат наносят цветообразующий полиин, способный к активации путем нагревания, который является нереакционноспособным. Далее осуществляют активацию полиина в тех участках субстрата, где должно быть создано изображение. После активации полиин становится реакционноспособным. Затем превращают активированный полиин в его окрашенную форму с получением изображения. Полиин представляет собой амид, образованный первичным амином и диацетиленмоно- или дикарбоновой кислотой. Изобретение позволяет получить любые цветовые изображения на субстратах, а также создать стойкие устройства с печатными электронными схемами, которые могут быть подвергнуты воздействию окружающей среды без изменений в проводимости. 14 з.п. ф-лы, 15 пр.

Изобретение касается улучшения отражательной способности цветных лазерных изображений. Способ получения цветного лазерного изображения с высокой отражательной способностью при помощи комплекса, содержащего защитный слой, пиксели, состоящие из субпикселей, напечатанных в первичных цветах, и подложку. Печать субпикселей осуществляют, разделяя субпиксели для получения не содержащей печати прозрачной зоны между субпикселями и усиливая белую составляющую персонифицированного изображения. При этом защитный слой является прозрачным и выполнен из поддающегося лазерной обработке материала. Причем комплекс из защитного слоя, субпикселей с прозрачной зоной и подложки ламинируют, и лист из поддающегося лазерной обработке материала частично обугливают под действием лазерного луча для образования не отражающих поверхностей над субпикселями и для получения уровней серого в персонифицированном изображении. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх