Смешивающее устройство

Группа изобретений относится к смешивающему устройству для смешивания порошка с жидкостью и другой компонентой и набору для смешивания и может использоваться для смешивания косметических продуктов. Устройство выполнено в виде закрывающейся емкости с полостью для упакованного в пакет из пленки продукта. В полости предусмотрены встроенные элементы для механического разрушения пакета из пленки. Набор включает смешивающее устройство, косметическую порцию в виде продукта, помещенного в пакет из растворимой в жидкости пленки, заполненную жидкостью емкость и емкость, заполненную еще одной компонентой. Технический результат состоит в исключении опасности образования пыли. 2 н. и 52 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Смешивающее устройство для смешивания с жидкостью и по крайней мере одной другой компонентой помещенного в пакет из растворимой в жидкости пленки продукта в виде кусков, желе, пасты, порошка, жидкости, отличающееся тем, что оно представляет собой закрывающуюся емкость для смешивания (2) с полостью (7) для упакованного в пакет из пленки (8) продукта (9), а также жидкости и в случае необходимости других компонент, причем в полости (7) предусмотрены встроенные элементы (6, 6') для механического разрушения пакета из пленки (8).

2. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что емкость для смешивания (2) имеет отверстие (3), закрывающееся съемной крышкой (4).

3. Смешивающее устройство по п.2, отличающееся тем, что разъемное соединение между крышкой (4) и емкостью для смешивания (2) выполнено в виде резьбового соединения.

4. Смешивающее устройство по п.2, отличающееся тем, что разъемное соединение между крышкой (4) и емкостью для смешивания (2) выполнено в виде штыкового соединения.

5. Смешивающее устройство по п.2, отличающееся тем, что разъемное соединение между крышкой (4) и емкостью для смешивания (2) выполнено в виде соединения в паз с защелкой.

6. Смешивающее устройство по п.2, отличающееся тем, что встроенные элементы выполнены в виде расположенной в области отверстия емкости (3) насадки (6, 6').

7. Смешивающее устройство по п.6, отличающееся тем, что насадка (6, 6') и крышка (4) образуют между собой прочное соединение.

8. Смешивающее устройство по п.6, отличающееся тем, что насадка (6, 6') и крышка (4) выполнены в виде одного конструкционного элемента.

9. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что между насадкой (6, 6') и емкостью для смешивания (2) имеется уплотнительное приспособление.

10. Смешивающее устройство по п.9, отличающееся тем, что уплотнительное приспособление выполнено в виде уплотнительного кольца.

11. Смешивающее устройство по одному из пп.6-8, отличающееся тем, что насадка (6) выгнута в сторону полости (7) в виде пресса для цитрусовых.

12. Смешивающее устройство по одному из пп.6-10, отличающееся тем, что встроенные элементы (6') выполнены в виде решетчатой пластинки с не менее чем одним или с несколькими заостренными штифтами или шипами (11), направленными в сторону полости (7).

13. Смешивающее устройство по одному из пп.6-10, отличающееся тем, что встроенные элементы (6') имеют направленные в сторону полости (7) ножевидные элементы.

14. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что внутреннее давление в пакете из пленки (8) выше давления окружающей среды.

15. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что продукт (9) представляет собой порошок для осветления волос.

16. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что жидкость представляет собой раствор пероксида водорода.

17. Смешивающее устройство по п.1, отличающееся тем, что одна из других компонент представлена кремом для осветления волос.

18. Набор, включающий

а) смешивающее устройство (1) по одному или нескольким пп.1-17, а также

б) косметическую порцию, состоящую из помещенного в пакет из растворимой в жидкости пленки (8) продукта (9), например, порошков, гранулятов, паст, гелей, жидкостей, таблеток или им подобных,

в) в случае необходимости заполненную жидкостью емкость, а также

г) в случае необходимости емкость, заполненную еще одной компонентой.

19. Набор по п.18, отличающийся тем, что продукт (9) представляет собой косметический состав.

20. Набор по п.18, отличающийся тем, что поверхность пакета из пленки (8) имеет среднее квадратичное значение шероховатости не менее 10 мкм.

21. Набор по п.18, отличающийся тем, что трехмерная макроскопическая поверхность пакета из пленки (8) больше двухмерной геометрической поверхности по крайней мере на 10%, в предпочтительном случае больше по крайней мере на 20%, в более предпочтительном случае увеличение составляет от 20 до 100%, в наиболее предпочтительном случае от 30 до 50%.

22. Набор по п.18, отличающийся тем, что по крайней мере одна поверхность пакета из пленки (8) имеет трехмерную структуру, в предпочтительном случае тисненую трехмерную структуру.

23. Набор по п.18, отличающийся тем, что внешняя и/или внутренняя поверхность пакета из пленки (8) имеет трехмерную, в предпочтительном случае полученную тиснением, структуру, занимающую по крайней мере 50%, в предпочтительном случае по крайней мере 70%, в более предпочтительном случае по крайней мере 90% поверхности и, в частности, занимающую всю поверхность.

24. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) имеет полученную тиснением трехмерную структуру в виде регулярного узора.

25. Набор по п.24, отличающийся тем, что регулярный узор представляет собой периодически повторяющееся расположение выпуклостей и углублений на поверхности пакета из пленки.

26. Набор по п.24, отличающийся тем, что полученный тиснением узор имеет не менее четырех, в предпочтительном случае не менее шести, в особо предпочтительном случае от восьми до пятидесяти, в еще более предпочтительном случае от десяти до двадцати пяти углублений и выпуклостей на 1 см2 двухмерной поверхности.

27. Набор по п.18, отличающийся тем, что поверхность пакета из пленки (8) имеет круглые, и/или треугольные, и/или четырехугольные, и/или многоугольные углубления.

28. Набор по п.18, отличающийся тем, что поверхность пакета из пленки (8) имеет четырехугольные, круглые, угловатые, овальные, пилообразные или треугольные заостряющиеся к поверхности выпуклости.

29. Набор по п.18, отличающийся тем, что поверхность пакета из пленки (8) имеет трехмерный регулярный узор решетчатой формы или сотовой формы.

30. Набор по п.29, отличающийся тем, что линии трехмерного регулярного узора решетчатой формы образованы последовательным расположением ограничивающих углубления ребер.

31. Набор по п.29 или 30, отличающийся тем, что отношение средней ширины линий решетчатого узора к максимальной протяженности углубления на плоскости не превышает 20:1, в предпочтительном случае оно менее 10:1, в особо предпочтительном случае менее 1:1, в еще более предпочтительном случае менее 0,5:1, в частности оно менее 0,25:1.

32. Набор по п.31, отличающийся тем, что отношение ширины углубления к глубине углубления не превышает 20:1, в предпочтительном случае оно составляет от 10:1 до 1:10, в частности от 8:1 до 1:1, в специальном случае оно составляет от 6:1 до 4:1.

33. Набор по п.18, отличающийся тем, что поверхность пакета из пленки (8) имеет среднее квадратичное значение шероховатости от 10 до 100 мкм, в предпочтительном случае от 10 до 50 мкм, в частности от 30 до 35 мкм.

34. Набор по п.18, отличающийся тем, что полученный тиснением трехмерный регулярный узор расположен только на внешней, не находящейся в контакте с косметическим составом, стороне пакета из пленки (8), но в предпочтительном случае узор имеется как на внешней, так и на внутренней его стороне.

35. Набор по п.18, отличающийся тем, что средняя толщина пакета из пленки (8) составляет от 10 до 100 мкм, в предпочтительном случае от 15 до 50 мкм, в частности, от 20 до 40 мкм.

36. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) полностью или частично состоит из термопласта, выбираемого из группы, включающей поливиниловый спирт, ацетализированный поливиниловый спирт, поливинилпирролидон, полиэтиленоксид, желатину, целлюлозу, крахмал и производные представленных выше веществ и/или смеси названных выше полимеров, причем особое предпочтение отдается поливиниловому спирту.

37. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) дополнительно содержит полимеры, выбираемые из группы, включающей содержащие акриловую кислоту полимеры, полиакриламиды, оксазолиновые полимеры, полистиролсульфонаты, полиуретаны, полимерные сложные эфиры, полимерные простые эфиры и/или смеси названных выше полимеров.

38. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) включает ацетализированный поливиниловый спирт со степенью омыления от 70 до 100 мол.%, в предпочтительном случае от 80 до 96 мол.%, в особо предпочтительном случае от 82 до 94 мол.%, в частности от 85 до 89 мол.%.

39. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) включает частично омыленный ацетализированный поливиниловый спирт со средней молекулярной массой в пределах от 10000 до 100000 г/моль, в предпочтительном случае от 11000 до 90000 г/моль, в особо предпочтительном случае от 12000 до 80000 г/моль, в частности от 13000 до 70000 г/моль, в специальном случае от 20000 до 40000 г/моль.

40. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) имеет форму пакета, капсулы, тела, полученного литьем под давлением или способом глубокой вытяжки, или же тела, полученного выдуванием.

41. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) имеет внутренний объем от 5 до 500 см3, в предпочтительном случае от 10 до 200 см3, в особо предпочтительном случае от 20 до 100 см3, в частности от 30 до 70 см3.

42. Набор по п.18, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) полностью растворяется в воде при 20°С за время менее 5 мин, в предпочтительном случае менее 4 мин, в более предпочтительном случае за время менее 3 мин, в частности за время от 2 до 0,5 мин.

43. Набор по п.18, отличающийся тем, что продукт представляет собой порошок или пасту, или эмульсию, или гель.

44. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав представляет собой средство для применения на волосах.

45. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав представляет собой средство для осветления волос или средство для окрашивания волос.

46. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав имеет содержание воды менее 20 мас.%, в предпочтительном случае менее 12 мас.%, в особо предпочтительном случае менее 8 мас.%, в еще более предпочтительном случае менее 4 мас.%, в частности, менее 2 мас.%, в каждом отдельном случае из расчета на весь косметический состав.

47. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав включает одну или несколько регулирующих вязкость добавок, выбираемых из группы, включающей

а) сложные эфиры или амиды на основе ди, три, тетра- или полиолов, в частности декстрин, этерифицированный одним или несколькими остатками пальмитиновой кислоты, или N-лауроилзамещенный α,γ-ди-н-бутиламид глютаминовой кислоты,

б) сложные эфиры ди- или олигокарбоновых кислот, в частности дибегениловый эфир фумаровой кислоты,

в) слоистые силикаты, которые в предпочтительном случае модифицированы органическими соединениями, в частности гидрофобизированные слоистые силикаты,

г) моно- или диглицериды жирных кислот с числом атомов углерода от двенадцати до двадцати двух,

д) соли жирных кислот и/или гидроксикарбоновых кислот с щелочными, щелочно-земельными металлами и с алюминием, в частности литиевые соли гидроксикарбоновых кислот с числом атомов углерода от трех до четырнадцати,

е) аэросилы, в предпочтительном случае из диоксида кремния и/или диоксида титана, в особо предпочтительном случае аэросилы со средним размером частиц не более 100 мкм, в частности менее 100 мкм,

ж) полиолы, в предпочтительном случае полиэтиленгликоли и/или полипропиленгликоли, в особо предпочтительном случае полиолы со средней молекулярной массой не выше 20000,

з) дибензилиденсорбитолы, а также их производные,

и) сополимеры с аминодитиазолами,

к) привитые сополимеры поливинилпиридина с сульфонированным полиизобутиленом,

л) полиамины и/или полиимины с поперечными межмолекулярными связями,

м) полимеры, выбираемые из i) основанных на каучуке блок-сополимеров, ii) силиконовых масел с вязкостью более 2000 мПа·с, iii) микрокристаллических восков, и

н) этиленвинилацетатные сополимеры.

48. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав включает одну или несколько компонент с экзотермическим эффектом при растворении в воде, в предпочтительном случае их выбирают из группы, включающей

а) соли щелочных или щелочноземельных металлов, в предпочтительном случае галогениды и/или сульфаты щелочных или щелочноземельных металлов, в частности, хлорид кальция, и/или сульфат магния, и/или обезвоженные цеолиты,

б) низкомолекулярные полиолы, в предпочтительном случае глицерин, пропиленгликоль или полиэтиленгликоль.

49. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав представляет собой жидкость, в предпочтительном случае это дисперсия, эмульсия, раствор или гель, в особо предпочтительном случае с вязкостью от 500 до 40000 мПа·с, в еще более предпочтительном случае от 5000 до 35000 мПа·с, в частности от 10000 от 35000 мПа·с, в специальном случае от 20000 до 32000 мПа·с.

50. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав дополнительно содержит по крайней мере одно масло, выбираемое из группы, включающей

а) минеральные масла, в предпочтительном случае парафиновое масло,

б) растительные масла, в предпочтительном случае подсолнечное масло, рапсовое масло, соевое масло, касторовое масло,

в) силиконовые масла, в предпочтительном случае кватернизованные силиконы,

г) сложные эфиры жирных кислот с числом атомов углерода от десяти до тридцати шести, в предпочтительном случае сложные эфиры жирных кислот с числом атомов углерода от четырнадцати до двадцати восьми, и

д) диалкиловые эфиры с не менее чем одним углеводородным остатком, содержащим шесть или более атомов углерода.

51. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав выбирают из средств для окрашивания волос, включающих группу нестойких красящих средств, красящих средств средней стойкости и стойких красящих средств, в частности, их выбирают из группы оксокрасителей, окислительных красителей, в конкретном случае их выбирают из проявляющих компонент или краскообразующих компонент или же из компоненты А или компоненты Б оксокрасителя.

52. Набор по п.51, отличающийся тем, что средство для окрашивания волос, в частности компонента А оксокрасителя, имеет растворимость в воде не более 5 мас.%, в предпочтительном случае она не более 2 мас.%, в частности она не более 1 мас.%.

53. Набор по п.19, отличающийся тем, что косметический состав представляет собой средство для осветления волос в виде порошка и порошок имеет средний размер частиц не более 250 мкм, в предпочтительном случае от 50 до 150 мкм.

54. Набор по п.19, отличающийся тем, что пакет из пленки (8) имеет несколько камер.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для обработки жидких реагентов и может быть использовано в химической, нефтехимической промышленности и в сельском хозяйстве. .

Изобретение относится к аппаратам электромеханической переработки жидких, сыпучих и других смесей и может использоваться в сельском хозяйстве, медицине, химической, газонефтяной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других областях.

Миксер // 2319432
Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к устройствам для смешивания напитков. .

Изобретение относится к устройству одноразового использования для перемешивания и подачи пасты с высокой вязкостью. .

Изобретение относится к области переработки и смешения (усреднения свойств) сыпучих материалов в химии, нефтехимии, металлургии. .

Изобретение относится к приводу вращающейся мешалки химического реактора. .

Изобретение относится к топливу мазутному суперлегкому, способу его получения и устройству для осуществления способа. .

Изобретение относится к устройствам магнитной активации, применяемым в различных технологических процессах перемешивания, разжижения жидкостей и суспензий. .

Аэратор // 2270174
Изобретение относится к области смесительной техники и служит для создания микропузырьков воздуха или иного газа в воде или иной жидкости и равномерного распределения микропузырьков в объеме жидкости или по сечению потока, а также генерации струй газожидкостной смеси.

Изобретение относится к смесителям двух и более жидкостей различной вязкости и может быть использовано в энергетической, топливной и строительной промышленности

Изобретение относится к гомогенизации жидкостей, например жидких топлив для двигателей и котлов, созданию водотопливных эмульсий, очистке послеспиртовой барды и очистке промышленных и бытовых стоков, и может быть использовано в энергетике, пищевой промышленности и экологической защите окружающей среды

Изобретение относится к области очистки сточных вод и обработки осадков, нефтеперерабатывающей, пищевой промышленности, также может быть использовано при производстве бытовой техники

Изобретение относится к аппаратам для обработки материалов вращающимся электромагнитным полем и может использоваться в химической, пищевой промышленности, сельском хозяйстве

Изобретение относится к переработке пищевого сырья и может быть использовано в линиях производства пищевых смесей и пищеконцентратов

Изобретение относится к устройствам для перемешивания различных жидких и твердых материалов и может быть использовано в химической, горнорудной, пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности
Изобретение относится к средствам перемешивания и/или измельчения материалов минеральной природы и может быть использовано в химической, пищевой, фармацевтической, строительной промышленности

Изобретение относится к десублимационной технике и может быть использовано в химической и фармацевтической промышленности для получения смеси мелко и ультрадисперсных материалов в малых объемах продукта

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к передвижным нефтепромысловым смесительным установкам
Наверх