Шабер

Изобретение может быть использовано в бумажной промышленности, а именно в очистке сетки от загрязнения. Шабер включает держатель и лезвие. Для подачи лезвия вперед он снабжен зигзагообразной пружиной, сверху которой расположен груз. В результате улучшается очистка. 1 ил.

 

Изобретение относится к бумажной промышленности, а именно к очистке сетки от загрязнения.

Известен шабер для очистки поверхности сетки (см. Эйдлин И.Я. Бумагоделательные и отделочные машины. М., 1970 г., стр.279), включающий держатель, лезвие и болтовое крепление. Данная конструкция не дает постоянного прижатия лезвия к сетке.

Изобретение направлено на устранение указанного недостатка.

Технический результат достигается тем, что шабер включает держатель и лезвие. При этом для подачи лезвия вперед он снабжен зигзагообразной пружиной, сверху которой расположен груз.

На чертеже показан шабер.

Шабер состоит из держателя 1, зигзагообразной пружины 2, лезвия 3 и плоского груза 4.

Шабер работает следующим образом. Лезвие 3 подается вперед к сетке, если на верхнюю зигзагообразную пружину 2 положить груз 4. Под действием плоского груза 4 пружина 2 начнет распрямляться и давить на лезвие 3.

Шабер, включающий держатель и лезвие, отличающийся тем, что для подачи лезвия вперед он снабжен зигзагообразной пружиной, сверху которой расположен груз.



 

Похожие патенты:

Инструмент содержит корпус и размещенные внутри него фрезу, шабер и пружину. Торцы корпуса перекрыты первой и второй крышками. Первая крышка снабжена сквозной направляющей трубкой. Фреза включает основание, выполненное в виде соосного корпусу диска. Основание фрезы снабжено режущими лезвиями и сквозным отверстием, соосным корпусу. Шабер включает стержень, пропущенный через отверстие основания фрезы и снабженный режущими кромками. Фреза поджата пружиной к первой крышке. Режущие лезвия фрезы и режущие кромки шабера расположены с обеспечением возможности режущими лезвиями фрезы нарезания наружной фаски на трубе, а режущими кромками шабера обработки внутренней поверхности трубы, введенной через направляющую трубку внутрь корпуса. Достигается возможность использования инструмента в чистовых помещениях сборки топливных систем летательных аппаратов и сокращение времени обработки торцов труб. 4 з.п. ф-лы, 15 ил.
Наверх