Обувь

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к производству модельной обуви. Обувь содержит детали верха с носочной частью, имеющей отверстия, эластичную перегородку и ароматическое тело, а также подошву и каблук. Носочная часть верха обуви разделена эластичной перегородкой на ходовой и нерабочий участки. При этом нерабочий участок содержит ароматическое тело, а носочная часть верха обуви имеет отверстия над ароматическим телом. В перегородке выполнены отверстия для сообщения ходового и нерабочего участков. Такое выполнение обуви увеличивает продолжительность истечения запаха ароматического тела, что повышает потребительские качества модельной обуви. 1 ил.

 

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к производству модельной обуви.

Известна также обувь, содержащая подошву, каблук, детали верха с носочной частью, имеющей отверстия, ароматическое тело (нить, пропитанную ароматическим веществом) [1].

Известна также обувь, содержащая детали верха обуви с носочной частью, имеющей отверстия, эластичную перегородку и ароматическое тело, подошву и каблук [2].

Задачей изобретения является увеличение продолжительности источения запаха ароматическим телом.

Техническое решение поставленной задачи достигается тем, что в обуви, содержащей детали верха с носочной частью, имеющей отверстия, эластичную перегородку и ароматическое тело, подошву и каблук, носочная часть разделена перегородкой на ходовой и нерабочий участки, при этом нерабочий участок содержит ароматическое тело, а носочная часть верха обуви имеет отверстия над ароматическим телом.

На чертеже изображена обувь с ароматическим телом в нерабочем участке носочной части.

В обуви, содержащей подошву А, каблук Б, детали верха В с носочной частью 1, носочная часть разделена эластичной перегородкой 2 на ходовой 3 и нерабочий 4 участки. Нерабочий участок содержит ароматическое тело 5. Носочная часть верха обуви над ароматическим телом имеет отверстия 6. В перегородке выполнены отверстия 7. В качестве ароматического тела может использоваться, например, стружка сандалового дерева, воздухопроницаемый пакет с сухим ароматическим порошком, тампон пропитанный лавандовым, розовым маслом, одеколоном.

При использовании обуви, содержащей подошву А, каблук Б, детали верха В с носочной частью 1, разделенной перегородкой 2 на ходовой 3 и нерабочий 4 участки, происходит следующее. Запахи, издаваемые ароматическим телом 5, через отверстия 6 проникают в окружающую обувь воздушную среду, а через отверстия 7 в перегородке - в ходовой участок обуви. В случае ношения обуви с ароматическим телом в виде тампона возможна, по мере ослабления запахов, его дозаправка ароматическим веществом методом шприцевания.

Источники информации

1. JP 10234401 A, кл. A43B 1/02, 1988.

2. 1JP 9201210 A, кл. A43B 17/00, 1997.

Обувь, содержащая детали верха с носочной частью, имеющей отверстия, эластичную перегородку и ароматическое тело, подошву и каблук, отличающаяся тем, что носочная часть разделена эластичной перегородкой на ходовой и нерабочий участки, причем нерабочий участок содержит ароматическое тело, а носочная часть верха обуви имеет отверстия над ароматическим телом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к космической технике, а именно к скафандрам, предназначенным для работы на поверхности планет. .

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении широкого ассортимента обуви с различной высотой каблука и с улучшенными гигиеническими свойствами.

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано для очистки полов помещений от пыли там, где требуется поддержание постоянной чистоты пола: в больницах, музеях, специальных производственных помещениях.

Изобретение относится к усовершенствованным изделиям обуви, имеющей улучшенные амортизационные и вентиляционные свойства. .

Изобретение относится к обувной промышленности , в частности к производству спецобуви типа болотных сапог Цель изобретения - улучшение эксплуатационных свойств путем повышения эффективности работы системы подачи воздуха под подошву .

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении болотных сапог. .

Изобретение относится к обувной промышленности и позволяет повысить гигиенические свойства за счет улучшения воздухообмена с внешней средой. .

Изобретение относится к легкой промьпилеиности, в частности к обувной, и может быть использовано при производстве спецобуви, сапог болотны.х. .

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении вентилируемой обуви

Обувь // 2336003
Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к производству обуви специального назначения

Изобретение относится к области обувной промышленности, а именно к конструкции принудительно вентилируемой обуви

Изобретение относится к конструкции обуви, при ношении которой обеспечивается вентиляция ноги пользователя наружным воздухом, подаваемым на вентиляцию в охлажденном состоянии

Изобретение относится к области обувной промышленности, а именно к конструкции принудительно вентилируемой обуви

Изобретение относится к обувной промышленности, в частности к способам вентиляции внутреннего объема обуви

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано для принудительной вентиляции внутреннего объема обуви

Изобретение относится к области обувной промышленности, а именно к конструкции принудительно вентилируемой и амортизируемой обуви

Изобретение относится к обувной промышленности, в частности к конструкциям стелек, которые обеспечивают повышение комфортности ношения повседневной и специальной обуви при любых погодных условиях
Наверх