Многофункциональная упаковка

Изобретение относится к одноразовым упаковкам, служащим для защиты пальцев рук, ладони или руки, и может использоваться для хранения и крепления к ним разных предметов. Пакет для защиты пальцев руки выполнен из эластичного материала в форме трапеции и сложен внутрь себя с образованием складок. В пакете можно хранить и прикреплять к поверхности его конца приспособления, продукты питания или инструмент. Изобретение обеспечивает как хранение разных предметов, так и предохранение пальца или всей руки при пользовании этими предметами. 2 ил.

 

Изобретение относится к одноразовым упаковкам, служащим для защиты пальцев рук (ладони или полностью руки), которые могут использоваться для хранения и крепления к ним веществ, продуктов, инструмента и различного рода приспособлений.

Известны одноразовые упаковки (источник информации не известен), служащие для хранения веществ и инструмента, однако они не являются креплением для веществ и инструмента.

Наиболее близким по функциональному назначению являются напальчники, оборудованные зубной щеткой (источник информации не известен), однако они не являются упаковками.

Целью изобретения является повышение удобства пользования и расширение функциональных возможностей упаковок.

Для этой цели многофункциональная упаковка представляет собой пакет конической формы, сложенный внутрь себя.

На чертеже изображена многофункциональная упаковка: фиг 1 - в сложенном виде, фиг.2 - в развернутом виде, надета на палец руки.

Пакет 1, имеющий форму трапеции и выполненный из достаточно эластичного материала, сложен внутрь себя, при этом образуются складки 2 и 3, поверхность 4 конца пакета 1 может использоваться для крепления на нем различного рода приспособлений, продуктов питания, веществ и т.п., лента 5 герметично закрывает пакет 1 в районе складки 2.

Многофункциональная упаковка позволяет пользоваться ей следующим образом. Лента 5 удаляется, при этом складка 2 открывается, что позволяет пальцем руки выдавить наружу изнутри складки 2, 3, при этом пакет 1 оказывается надетым на палец.

Изобретение позволяет получить многофункциональную упаковку.

Пакет для защиты пальцев руки, выполненный из эластичного материала в форме трапеции, сложенный внутрь себя с образованием складок, с возможностью хранения и крепления к поверхности конца пакета приспособления, продукта питания или инструмента.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к композиции, к способам ее получения, к способу получения изделий, изготовленных из композиции и к изделиям в виде пленки, листового материала, трубки, полого или сплошного изделия, бутылки, трубы или резервуара.
Изобретение относится к области защиты пищевых продуктов от порчи и может быть использовано для повышения сроков хранения колбасных изделий, сыров, свежего и переработанного мяса, рыбной продукции, фруктов, овощей и т.п.

Изобретение относится к контурной полоске и к упаковочному контейнеру. .

Изобретение относится к контурной полоске и к упаковочному контейнеру. .

Изобретение относится к технологии получения пленочных изделий, в частности к упаковочным пленкам для пищевых продуктов. .

Изобретение относится к технологии получения пленочных изделий, в частности к упаковочным пленкам для пищевых продуктов. .
Изобретение относится к технологии получения пленок, в частности пленок, предназначенных для использования в качестве упаковки и оболочки для мяса, мяса с костями или пастообразных пищевых продуктов.

Изобретение относится к средствам временной противокоррозионной защиты металлов и предназначено для защиты металлов, металлических изделий и конструкций от атмосферной коррозии на период хранения, транспортировки или межоперационной защиты

Изобретение относится к слоистым материалам из растительных веществ, предназначенных преимущественно для упаковки цветов
Изобретение относится к технологии получения полимерных материалов, используемых в качестве контактирующих с продуктом поверхностей упаковки для продуктов

Изобретение относится к слоистым материалам специального назначения, характеризующимся особыми свойствами, обусловленными наличием слоев с различными физическими свойствами
Изобретение относится к покровной пленке для защищенных от вскрытия детьми и удобных в пользовании для пожилых людей блистерных упаковок, имеющих изготовленную термоформованием или холодным формованием подложку (блистер) и предназначенных для упаковки лекарств и медицинской продукции

Изобретение относится к области создания экологически безвредных упаковок и касается сигаретной пачки, содержащей открываемую и закрываемую внешнюю коробку, и внутреннюю упаковку, расположенную внутри внешней коробки, при этом внутренняя упаковка содержит группу стержнеобразных курительных изделий и внутреннюю обертку, покрывающую эту группу, при этом внутренняя обертка содержит: первый бумажный слой, образующий одну поверхность внутренней обертки; второй бумажный слой, образующий другую поверхность внутренней обертки, и влагонепроницаемый слой, расположенный между первым и вторым бумажными слоями, при этом влагонепроницаемый слой в качестве основного компонента содержит твердый парафин и имеет толщину, достаточную для осуществления функции склеивающего агента для соединения первого и второго бумажных слоев
Изобретение относится к способу вакуумного напыления на ленточные подложки барьерного покрытия из оксида алюминия

Изобретение относится к предназначенной для изготовления упаковки для пищевых продуктов многослойной пленке

Изобретение относится к технологии получения упаковочных материалов, в частности, к ламинатам для переноса добавки, пригодным для упаковки пищевого продукта, который варят в упаковке, при этом добавки переходят из ламината в пищевой продукт
Наверх