Способ распаковки презерватива, удерживаемого держателем, и устройство для его осуществления

Согласно предлагаемому способу одну часть устройства удерживают в руке, а другую перемещают в плоскости презерватива по отношению к первой до тех пор, пока по меньшей мере часть презерватива не освободится. Указанное перемещение осуществляют пальцем той же руки, которой удерживают удерживаемую часть устройства. Предлагаемое устройство для распаковки презерватива содержит основание, приспособленное для удержания его рукой, держатель презерватива с удерживаемым презервативом, установленный с возможностью перемещения по направляющей по отношению к основанию, и оболочку, которая прикреплена к основанию и в которой заключен держатель презерватива с удерживаемым презервативом. Согласно изобретению устройство снабжено упором, связанным с держателем и выполненным с возможностью воздействия на этот упор пальцем той же руки, что удерживает основание. Благодаря предлагаемым способу и устройству распаковка презерватива осуществляется быстро и без затруднения. 2 н. и 60 з.п. ф-лы, 165 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ распаковки презерватива, удерживаемого держателем, уложенного так, что он находится в плоском состоянии, и размещенного в устройстве для его распаковки, согласно которому одну часть устройства удерживают в руке, а другую часть устройства перемещают в плоскости презерватива по отношению к первой до тех пор, пока по меньшей мере часть презерватива не освободится, отличающийся тем, что в руке удерживают основание устройства, приспособленное для удержания его одной рукой, а перемещают по отношению к нему держатель с удерживаемым в нем презервативом, указанное перемещение осуществляют пальцем той же руки, которой удерживают основание, при этом создают механическое взаимодействие между пальцем и упором, связанным с держателем путем прижатия этого пальца к упору в направлении, перпендикулярном направлению перемещения.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что перемещают указанный держатель большим пальцем, а удерживают указанное основание остальными пальцами руки.

3. Способ по п.2, отличающийся тем, что основание прижимают указанными пальцами к ладони, а держатель перемещают большим пальцем в направлении от ладони.

4. Способ по п.3, отличающийся тем, что перемещая держатель, разрывают оболочку, в которой он по меньшей мере частично заключен и которая прикреплена к основанию.

5. Способ по п.1, отличающийся тем, что указанное перемещение осуществляют путем выдавливания через слой гибкого материала.

6. Способ по п.1, отличающийся тем, что механическое взаимодействие между пальцем и держателем создают, прижимая палец к участку основания, примыкающему к держателю со стороны, противоположной направлению перемещения держателя.

7. Способ по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что при указанном перемещении вектор усилия пальца, действующего на упор, расположен в плоскости, поперечной плоскости презерватива.

8. Способ по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что при указанном перемещении вектор усилия пальца, действующего на упор, расположен в плоскости презерватива.

9. Способ по п.1, отличающийся тем, что упор выполнен отдельно от держателя, снабжен толкающей частью и установлен с возможностью взаимодействия толкающей части и держателя.

10. Устройство для распаковки презерватива, содержащее основание, приспособленное для удержания его рукой, держатель презерватива с удерживаемым презервативом, уложенным так, что он находится в плоском состоянии, установленный с возможностью перемещения по направляющей по отношению к основанию в плоскости презерватива, и оболочку, которая соединена с основанием или по меньшей мере частично образована основанием и в которой по меньшей мере частично заключен держатель презерватива с удерживаемым презервативом, отличающееся тем, что устройство снабжено упором, связанным с держателем и выполненным с возможностью воздействия на этот упор пальцем той же руки, что удерживает основание, так что указанное перемещение держателя по отношению к основанию осуществляется под действием этого пальца на этот упор.

11. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает коробку, в которой выполнен паз, служащий в качестве направляющей, оболочка размещена в этой коробке и прикреплена к ней, а упор имеет часть, связанную с держателем и размещенную в этом пазу с возможностью перемещения, причем упор расположен с внешней стороны коробки.

12. Устройство по п.11, отличающееся тем, что коробка выполнена с открытым торцом.

13. Устройство по п.11, отличающееся тем, что коробка выполнена со створками на торце.

14. Устройство по п.11, отличающееся тем, что коробка выполнена из двух частей, соединенных между собой наподобие частей мыльницы.

15. Устройство по п.11, отличающееся тем, что коробка выполнена из двух частей, а указанный паз сформирован между двумя указанными частями коробки.

16. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание выполнено в виде решетчатого каркаса, а оболочка прикреплена к этому каркасу.

17. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает П-образный или О-образный каркас на краю оболочки.

18. Устройство по п.17, отличающееся тем, что указанный каркас прикреплен к оболочке и расположен параллельно плоскости презерватива.

19. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает элемент, имеющий П-образный профиль, расположенный вдоль края оболочки и обращенный к держателю своей внутренней частью.

20. Устройство по п.19, отличающееся тем, что указанный элемент с П-образным профилем прикреплен к краю оболочки, упор расположен с противоположной стороны оболочки, держатель упирается во внутреннюю часть указанного элемента и выполнен с возможностью скольжения в направлении, задаваемом указанным элементом.

21. Устройство по п.19, отличающееся тем, что основание включает Г-образную раму, указанный элемент с П-образным профилем служит в качестве одной из перекладин этой рамы, а оболочка прикреплена к другой перекладине этой рамы.

22. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает две пластины, которые расположены с двух сторон от плоскости презерватива и между которыми размещена оболочка.

23. Устройство по п.22, отличающееся тем, что указанные пластины присоединены к оболочке, а упор расположен между ними.

24. Устройство по п.22, отличающееся тем, что указанные пластины соединены по краю П-образным профилем.

25. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает пластину.

26. Устройство по п.25, отличающееся тем, что указанная пластина расположена параллельно плоскости презерватива и к ней прикреплена оболочка, а упор расположен на противоположной от указанной пластины стороне устройства.

27. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает прямоугольный лист, края которого согнуты с образованием короба с щелью на одной из поверхностей устройства, а оболочка с держателем и удерживаемым презервативом размещена в указанном коробе.

28. Устройство по п.10, отличающееся тем, что оболочка представляет собой пакет, выполненный по меньшей мере из одного листа.

29. Устройство по п.28, отличающееся тем, что оболочка представляет собой пакет, выполненный из двух листов, соединенных по краям.

30. Устройство по п.28, отличающееся тем, что оболочка представляет собой пакет, выполненный из одного согнутого листа, края которого соединены.

31. Устройство по п.25, отличающееся тем, что к указанной пластине по краям прикреплен лист из пленки, а держатель с удерживаемым презервативом размещен между пластиной и листом.

32. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание включает две пластины, которые расположены с двух сторон от плоскости презерватива, и соединены между собой соединительной частью, промежуток между пластинами закрыт листом гибкого материала, а держатель с удерживаемым презервативом размещен между пластинами.

33. Устройство по п.10, отличающееся тем, что основание выполнено в форме лотка, включающего днище в виде пластины, ограниченной с трех сторон бортиком, причем по краю лотка прикреплен лист из пленки, а держатель с удерживаемым презервативом размещен в лотке под этим листом.

34. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что упор по меньшей мере частично размещен вне пространства, ограниченного оболочкой, и имеет часть, связанную с держателем и проходящую через оболочку.

35. Устройство по п.34, отличающееся тем, что часть, соединяющая упор и держатель, проходит между двумя слоями листового материала.

36. Устройство по п.35, отличающееся тем, что в месте выхода указанной части, соединяющей упор и держатель, из оболочки, эта часть имеет в сечении форму фигуры с двумя острыми углами, расположенными друг напротив друга.

37. Устройство по п.34, отличающееся тем, что часть, соединяющая упор и держатель проходит через отверстие в листе оболочки, а участок пленки, примыкающий к указанному отверстию, зажат между упором и держателем.

38. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что упор размещен внутри пространства, ограниченного оболочкой.

39. Устройство по п.34, отличающееся тем, что оболочка снабжена ослабленными линиями.

40. Устройство по любому из пп.35-37, 39, отличающееся тем, что оболочка выполнена из листового материала, включающего по меньшей мере два слоя, один из которых, тонкий и сплошной, является непроницаемым, а второй, более прочный, имеет ослабленные линии.

41. Устройство по любому из пп.35-37, 39, отличающееся тем, что ослабленные линии расположены вдоль траектории перемещения соединения упора и держателя, совершаемого при перемещении держателя.

42. Устройство по пп.35-37, 39, отличающееся тем, что ослабленные линии расположены на том конце оболочки, где держатель выходит из оболочки при распаковке.

43. Устройство по п.39, отличающееся тем, что упор по меньшей мере частично размещен вне пространства, ограниченного оболочкой, участок оболочки, примыкающий к части, соединяющей упор и держатель, прикреплен к этой части и отделен ослабленными линиями от участка оболочки, прикрепленного к основанию.

44. Устройство по п.38, отличающееся тем, что оболочка снабжена ослабленными линиями, которые расположены на том конце оболочки, где держатель выходит из оболочки при распаковке.

45. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что соединение между держателем и упором выполнено жестким.

46. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что указанная оболочка выполнена герметичной.

47. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что оно содержит механизм, предотвращающий или затрудняющий случайное перемещение держателя.

48. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что основание содержит пластину с пазом, служащим в качестве направляющей для держателя, а держатель содержит часть, размещенную в этом пазу с возможностью перемещения и снабженную расширенной частью, расположенной с противоположной от держателя стороны пластины и предотвращающей выход ножки из паза.

49. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что по меньшей мере одна сторона устройства расположена параллельно плоскости презерватива или под углом от -45 до +45° к плоскости презерватива, а упор находится на этой стороне устройства.

50. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что по меньшей мере одна сторона устройства расположена перпендикулярно к плоскости презерватива или под углом от 45 до 135° к плоскости презерватива, а упор находится на этой стороне устройства.

51. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что держатель содержит разомкнутое полое кольцо с фигурным пазом, которое проходит по его внутренней окружности и в котором размещен презерватив.

52. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что держатель содержит разомкнутое кольцо, имеющее на части его окружности П-образное поперечное сечение.

53. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что указанное устройство находится во внешнем футляре.

54. Устройство по п.10, отличающееся тем, что упор смещен относительно держателя в плоскости презерватива.

55. Устройство по п.10, отличающееся тем, что оно включает механизм, обеспечивающий перемещение держателя на большее расстояние по сравнению с расстоянием, на которое перемещается упор.

56. Устройство по п.55, отличающееся тем, что держатель и основание соединены тросом, перекинутым через перекладину, связанную с упором.

57. Устройство по любому из пп.10-33 или 54, отличающееся тем, что упор установлен на подставке, упирающейся в основание.

58. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что основание размещено в оболочке.

59. Устройство по п.58, отличающееся тем, что в качестве оболочки служит пакет, а в качестве основания служит пластина, расположенная в пакете параллельно плоскости презерватива.

60. Устройство по любому из пп.10-33, отличающееся тем, что держатель снабжен крышкой, которая по меньшей мере частично закрывает внешнюю сторону презерватива, удерживаемого держателем, и которая служит в качестве упора.

61. Устройство по п.60, отличающееся тем, что указанная крышка соединена с оболочкой или составляет часть оболочки.

62. Устройство по п.60, отличающееся тем, что указанная крышка установлена на держателе с помощью шарнирного соединения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам доставки фармацевтических средств. .

Изобретение относится к товарам медицинского назначения. .

Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным и гигиеническим приспособлениям

Изобретение относится к улучшению симптомов, связанных с любым описанным здесь заболеванием или состоянием

Изобретение относится к медицине
Наверх