Эректор и способ его установки

Изобретения относятся к медицине и могут быть использованы для лечения импотенции. Техническим результатом при этом является обеспечение возможности комфортного (безболезненного) размещения и фиксации эректора на половом члене. Эректор содержит продольный элемент, передний фиксатор эластичного трубчатого наконечника. Наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку. Эректор укомплектован также устройством натяжения и кольцевым эластичным фиксатором. Способ установки эректора заключается в том, что эректор устанавливают эластичным трубчатым наконечником вертикально вверх, надвигают эректор на половой член до упора в брюшную стенку. Далее используют устройство натяжения и кольцевой эластичный фиксатор. 2 н.п. ф-лы, 13 ил.

 

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции.

Известен эректор, содержащий продольный элемент и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде (см., например, патент РФ № 2003307, кл. A61F 5/41, 1991 г.).

Недостатком этого эректора является большая ненадежность его закрепления к телу пользователя при слабой эрекции - резинкой к мошонке и односторонними проволочными дужками за околовенечную борозду полового члена. Эректор в момент применения подвержен толчкам и изгибам, поэтому его использование становится очень ненадежным, при этом головка члена, опирающаяся на дужки, имеет малую площадь опирания, что может вызывать болевое ощущения у пользователя

Известен эректор, содержащий глухую цилиндрическую оболочку, выполненную из эластичного материала с мешком на вершине и с элементом крепления у основания (см., например, патент РФ № 2014046, кл. A61F 5/41, 1991 г.).

Основным недостатком этого эректора является то, что наиболее чувствительная часть полового члена - его головка - закрыта глухим метком при вершине и поэтому ни сам мужчина, ни женщина не получают чувственного контакта друг с другом.

Известен также эректор, содержащий продольный элемент, выполненный в виде эластичной трубчатой оболочки, и передний фиксатор, охватывающий половой член по околовенечной борозде, выполненный в виде эластичного трубчатого наконечника меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с позможностыо выворачивайся наружу - назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку (см., например, патент РФ № 2262330, 2004 г.).

Из того же патента РФ № 2262330, кл. A61F 5/41, 2004 г. известен способ установки эректора, заключающийся в том, что эректор устанавливают эластичным трубчатым наконечником вертикально вверх, затем двумя руками, взявшись за кольцевой буртик, опускают кольцевой буртик вниз и натягивают его на трубчатую оболочку, после чего одной рукой надвигают эректор на половой член до упора в брюшную стенку, а другой рукой наконечник вручную возвращают в свое исходное положение.

Недостатком известного эректора и способа его установки является трудность "протаскивания" эректора в зоне минимального сечения трубчатой оболочки эректора.

Задачей настоящих изобретений является создание такого эректора и способа его установки на совершенно вялый (полностью не эректированный) половой член, которые обеспечивают возможность "протаскивания" его сквозь зону минимального сечения трубчатой оболочки эректора при любых размерах полового члена и производить его надежно, быстро и в минимальное время.

Решение данной задачи достигается тем, что эректор, содержащий продольный элемент, выполненный в виде трубчатой оболочки, и охватывающий половой член по околовенечной борозде передний фиксатор, выполненный в виде меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки, эластичного трубчатого наконечника с кольцевым буртиком, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку, в соответствии с изобретением, укомплектован устройством натяжения, содержащим захват для возможности охвата по околовенечной борозде полового члена с возможностью его легкой и быстрой установки и съема, и удлинитель, причем длина удлинителя выполнена больше длины самого эректора, а также кольцевым эластичным фиксатором, закрепляющим эректор по околовенечной борозде на половом члене, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен в виде лепестков.

Решение данной задачи достигается и тем, что в способе установки эректора, заключающемся в том, что эректор устанавливают эластичным трубчатым наконечником вертикально вверх, затем двумя руками, взявшись за кольцевой буртик, опускают кольцевой буртик вниз и натягивают его на трубчатую оболочку, после чего одной рукой надвигают эректор на половой член до упора в брюшную стенку, а другой рукой наконечник вручную возвращают в свое исходное положение, в соответствии с изобретением, перед надвижением эректора на половой член руками навешивают на вялый неэрегированный половой член устройство натяжения, охватывая захватом устройства натяжения половой член по околовенечной борозде и свешивая вниз удлинитель устройства натяжения, затем на свисающий вниз удлинитель одной рукой движением снизу-вверх надвигают эректор до тех пор, пока из эластичного трубчатого наконечника не появится нижняя часть удлинителя, за которую другой рукой выпрямляют и растягивают половой член прямо перед собой, после этого частично надвинутый эректор двигают дальше, раздвигая при этом головкой члена лепестки эластичного трубчатого наконечника до упора в брюшную стенку, а затем руками ослабляют захват устройства натяжения и снимают его с полового члена, после чего на лепестки эластичного трубчатого наконечника руками надевают кольцевой эластичный фиксатор и закрепляют им эректор на половом члене.

Далее сущность изобретений более подробно поясняется с использованием схемных изображений, где на фиг.1 изображен общий вид предлагаемого эректора, на фиг.2 изображен эректор, в котором эластичный трубчатый наконечник перед надеванием на половой член вручную вывернут наружу-назад и уложен снаружи на трубчатую оболочку для свободного прохода головки члена. На фиг.3 изображен эректор, уже надетый на половой член и упертый в брюшную стенку, при этом эластичный трубчатый наконечник еще находится в положении, вывернутом наружу-назад, а головка члена выдвинута из эректора. На фиг.4 изображен эректор, надетый на половой член, в котором эластичный трубчатый наконечник уже вручную снят с трубчатой оболочки и занял свое место, поддерживаемый надетым на эластичный трубчатый наконечник в районе околовенечной борозды кольцевым эластичным фиксатором. На фиг.5-10 показано схемное пояснение способа установки эректора и на фиг.11-13 показаны возможные конструктивные варианты выполнения устройства натяжения.

Эректор имеет два связанных друг с другом элемента (см. фиг.1) - трубчатую оболочку 1 и эластичный трубчатый наконечник 2. Трубчатая оболочка 1 занимает зону 3, а эластичный трубчатый наконечник - зону 4. В зоне 5 оба элемента соединены. Трубчатая оболочка имеет минимальный диаметр 6 со стороны размещения головки члена, а эластичный трубчатый наконечник имеет минимально допустимый диаметр 7 по околовенечной борозде, и он меньше диаметра 6. При этом эластичный трубчатый наконечник выполнен в виде лепестков 8 ближе к своему минимальному диаметру, на котором выполнен (естественно разрезной - из-за лепестков) кольцевой буртик 9. Эректор укомплектован также устройством натяжения 10 (фиг.5) и кольцевым эластичным фиксатором 11 (фиг.10).

Устройство натяжения состоит из двух связанных друг с другом конструктивных элементов - захвата 12 (фиг.5. 9) и удлинителя 13. Захват должен обладать свойством: легко и быстро устанавливаться, а также легко и быстро сниматься с полового члена, а связанный с ним удлинитель является только средством (удлинителем руки) для того, чтобы "ухватиться", выпрямить и растянуть вялый половой член перед его закреплением эластичным трубчатым наконечником.

Конструктивно устройство натяжения может быть выполнено в разных вариантах (см. фиг.11-13). Но при всех вариантах должно быть выполнено одно условие - длина удлинителя должна быть больше длины самого эректора. Это условие вытекает из того, что после надвижения эректора на удлинитель за выдвинутую из трубчатой оболочки эректора часть удлинителя можно было бы "ухватиться" другой рукой пользователя и произвести выпрямление и растяжение полового члена. На фиг.11-13 по конструктивному выполнению различаются только захваты. Так, на фиг.11 захват выполнен в виде эластичного кольца, на фиг.12 он выполнен в виде эластичного разрезного кольца, а на фиг.13 захват выполнен в виде затяжной петли. Конструктивное выполнение удлинителей этих трех видов захватов может быть выполнено одинаковым. Удлинители могут быть выполнены, например, в виде жесткого или эластичного стержня 14, цепочки 15 или нити 16 с массой 17.

Далее поясняется способ установки эректора более наглядно с использованием фигур 5-10.

Пользователь руками навешивает на вялый неэрегированный половой член 18 (фиг.5) устройство натяжения 10, охватывая захватом 12 устройства натяжения половой член по околовенечной борозде и свешивая вниз удлинитель 13. Затем на свисающий вниз удлинитель одной рукой (А), движением снизу-вверх, надвигают эректор до тех пор, пока из эластичного трубчатого наконечника не появится нижняя часть удлинителя (фиг.6), за которую другой рукой (Б) выпрямляют и растягивают половой член прямо перед собой (фиг.7). После этого частично надвинутый эректор двигают дальше, раздвигая при этом головкой члена лепестки 8 эластичного трубчатого наконечника, до упора в брюшную стенку 19 (фиг.8), а затем руками ослабляют захват устройства натяжения и снимают его с полового члена (фиг.9), после чего на лепестки эластичного наконечника руками надевают кольцевой эластичный фиксатор 11 и закрепляют им эректор на половом члене любого размера (диаметра) - фиг.10. Пользователь может начинать "работать".

Предлагаемые изобретения направлены на достижение технического результата в виде обеспечения возможности комфортного (безболезненного) размещения и фиксации эректора на половом члене любого размера и производить это надежно, быстро и в минимальные сроки. Они могут быть использованы для быстрого лечения половых расстройств разного характера и были неоднократно опробованы рядом мужчин, получив высокую оценку молодого, среднего и старшего возраста, страдающих эректильной дисфункцией.

1. Эректор, содержащий продольный элемент, выполненный в виде трубчатой оболочки, и охватывающий половой член по околовенечной борозде передний фиксатор, выполненный в виде меньшего диаметра, чем диаметр трубчатой оболочки, эластичного трубчатого наконечника с кольцевым буртиком, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен с возможностью выворачивания наружу-назад с укладкой его снаружи на трубчатую оболочку, отличающийся тем, что эректор укомплектован устройством натяжения, содержащим захват для возможности охвата по околовенечной борозде полового члена с возможностью его легкой и быстрой установки и съема и удлинитель, причем длина удлинителя выполнена больше длины самого эректора, а также кольцевым эластичным фиксатором, закрепляющим эректор по околовенечной борозде на половом члене, при этом эластичный трубчатый наконечник выполнен в виде лепестков.

2. Способ установки эректора, заключающийся в том, что эректор устанавливают эластичным трубчатым наконечником вертикально вверх, затем двумя руками, взявшись за кольцевой буртик, опускают кольцевой буртик вниз и натягивают его на трубчатую оболочку, после чего одной рукой надвигают эректор на половой член до упора в брюшную стенку, а другой рукой наконечник вручную возвращают в свое исходное положение, отличающийся тем, что перед надвижением эректора на половой член руками навешивают на свой вялый неэрегированный половой член устройство натяжения, охватывая захватом устройства натяжения половой член по околовенечной борозде и свешивая вниз удлинитель устройства натяжения, затем на свисающий вниз удлинитель одной рукой, движением снизу-вверх, надвигают на него эректор до тех пор, пока из эластичного трубчатого наконечника не появится нижняя часть удлинителя, за которую другой рукой выпрямляют и растягивают половой член прямо перед собой, после этого частично надвинутый эректор двигают дальше, раздвигая при этом головкой члена лепестки эластичного трубчатого наконечника, до упора в брюшную стенку, а затем руками ослабляют захват устройства натяжения и снимают его с полового члена, после чего на лепестки эластичного трубчатого наконечника руками одевают кольцевой эластичный фиксатор и закрепляют им эректор на половом члене.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа. .

Эректор // 2262330
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции. .

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии. .

Изобретение относится к товарам медицинского назначения. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины. .

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для обеспечения успешного и полноценного осуществления полового акта мужчины и женщины в случаях недостаточной, либо отсутствующей эрекции, либо в случаях преждевременного семяизвержения у мужчин, для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции, а также предотвращения заболеваний мужской половой сферы при проведении полового акта с применением подобных устройств и повышения комфортности при совершении полового акта

Изобретение относится к медицинской технике

Эректор // 2411021
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии, и может быть использовано при неуверенности и боязни за исход полового акта, при наступлении быстрой эрекции, при желании продлить половой акт после эрекции, при несоответствии половых органов партнеров

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для лечения импотенции у мужчин

Изобретение относится к медицине. Многофункциональный экстендер пениса содержит, по меньшей мере, первое средство привязывания пениса и средство опоры для пениса. Первое средство привязывания пениса изготовлено, по существу, из цилиндрического силиконового жгута с плоской центральной областью. Средство опоры для пениса выполнено в виде U-образного корпуса, на поверхности которого симметрично расположено множество отверстий. Технический результат заключается в удобстве использования экстендера пениса. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предлагаемое изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике, и предназначено для преодоления фригидности женщин. Устройство для преодоления фригидности женщин содержит основание, замкнутую эластичную оболочку и расположенный в ней вибрационный механизм, включающий каркас с обмоткой, два источника питания, две пружины сжатия из ферромагнитного материала равной длины, жестко соединенные концами между собой, одна из которых частично расположена во внутренней полости каркаса, частично размещенного во внутренней полости второй пружины. Пружины сжатия выполнены разной жесткости, при этом жесткость пружины, расположенной во внутренней полости каркаса ,больше жесткости второй пружины. Каркас жестко закреплен на основании, а источники питания соединены последовательно и подключены к концам обмотки с возможностью регулирования частоты и амплитуды напряжения. Частота напряжения одного из источников питания должна быть больше частоты напряжения другого источника. Изобретение позволяет расширить функциональные возможности устройства за счет оптимизации процесса воздействия на эрогенные зоны влагалища в соответствии с индивидуальными особенностями организма путем изменения частоты, амплитуды и формы питающего напряжения источников питания. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх