Составное удерживающее идентификационный элемент устройство

Составное удерживающее идентификационный элемент устройство содержит несущую поверхность и посадочное место под идентификационный элемент. Причем несущая поверхность выполнена в виде комплекта автономных пластин, каждая из которых изогнута в одной своей плоскости в виде сегмента и сообщена по краям образованного сегмента со смежными сегментами гибкой связью с образованием в поперечном сечении замкнутой полой пространственной фигуры с открытыми торцами. Причем посадочное место под идентификационный элемент размещено с внутренней стороны образованной фигуры и выполнено в виде пазов по краям по крайней мере одного из сегментов. Предложенное изобретение повышает унификацию удерживающего идентификационный элемент устройства, расширяет область его применения и потребительские качества. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к устройствам, удерживающим идентификационный элемент, в том числе и какой-либо приз в общем виде, и закрепляемым на тех или иных готовых изделиях, и может быть использовано в легкой, пищевой промышленности и в смежных областях, использующих спрятанный приз или идентификацию изделия в целях продвижения товара.

Известно составное удерживающее приз устройство, содержащее несущую поверхность и посадочное место под приз [1].

Недостатком указанного технического решения является низкая надежность сохранения приза и невозможность использования аналогичного решения при производстве какой-либо другой продукции.

Ближайшим техническим решением является составное удерживающее идентификационный элемент устройство, содержащее несущую поверхность и посадочное место под идентификационный элемент [2].

В качестве идентификационного элемента в известном техническом решении используется приз, а несущая поверхность, удерживающая приз, приспособлена под конкретную продукцию, а именно бутылку с напитком, и не может быть модифицирована и использована при производстве какой-либо иной продукции.

Недостатком указанного технического решения является отсутствие унификации устройства под производство какой-либо иной продукции и отсюда его низкие потребительские качества.

Целью изобретения является повышение унификации удерживающего идентификационный элемент устройства, расширение области его применения и потребительских качеств.

Указанная цель достигается тем, что в составном удерживающем идентификационный элемент устройстве, содержащем несущую поверхность и посадочное место под идентификационный элемент, несущая поверхность выполнена в виде комплекта автономных пластин, каждая из которых изогнута в одной из своей плоскости в виде сегмента и сообщена по краям образованного сегмента со смежными сегментами гибкой связью с образованием в поперечном сечении замкнутой полой пространственной фигуры с открытыми торцами, причем посадочное место под идентификационный элемент размещено с внутренней стороны образованной фигуры и выполнено в виде пазов по краям по крайней мере одного из сегментов.

Кроме того, по крайней мере одна из гибких связей может быть выполнена с возможностью разъединения, а по крайней мере один из сегментов может быть выполнен из прозрачного материала.

На чертеже схематично изображено описываемое устройство.

Составное удерживающее идентификационный элемент 1 устройство содержит несущую поверхность в виде комплекта автономных пластин, каждая из которых изогнута в одной из своей плоскости в виде сегмента 2 и сообщена по краям образованного сегмента со смежными сегментами 2 гибкой связью 3 с образованием в поперечном сечении замкнутой полой пространственной фигуры 4 с открытыми торцами, причем посадочное место под идентификационный элемент 1 размещено с внутренней стороны образованной фигуры 4 и выполнено в виде пазов 5 по краям по крайней мере одного из сегментов 2.

Кроме того, по крайней мере одна из гибких связей может быть выполнена с возможностью разъединения 6. Разъединение может быть выполнено любым известным образом, в том числе в виде молнии или просто ослабленного участка с возможностью его разрушения. По крайней мере один из сегментов может быть выполнен из прозрачного материала, например соответствующего пластика. Количество и геометрические размеры сегментов 2 в каждом конкретном случае подбираются в соответствии с размерами изделия, на котором размещается идентификационный элемент, однако общий вид пространственной фигуры остается неизменным и не зависящим от вида и формы изделия.

Установка описываемого устройства на какое-либо изделие осуществляется следующим образом.

Предварительно в свои пазы 5 сегментов 2 устанавливаются соответствующие идентификационные элементы 1, в качестве которых могут быть использованы коллекционные предметы или приз. Затем благодаря имеющимся гибким связям 3 сегментами 2 плотно огибают выбранную поверхность изделия и скрепляют между собой крайние сегменты 2, в результате чего образуется законченная замкнутая пространственная фигура 4 согласно предложенному техническому решению. Размеры сегментов и их количество выбираются из условия полного охвата поверхности. В результате выбранная поверхность изделия замыкается внутри фигуры 4, а идентификационные элементы 1 оказываются между поверхностью изделия и сегментом 1, и доступ к ним становится невозможным без нарушения целостности фигуры 4. Сегменты 2 могут быть выполнены из прозрачного материала, что, по существу, дает дополнительный стимул для приобретения того или иного изделия. Доступ к идентификационному элементу осуществляется путем разъединения одной из гибких связей и размыкании замкнутой фигуры 4. В результате достигается возможность любое изделие с любой поверхностью снабдить идентификационными элементами путем использования связанных между собой сегментов согласно предложенному техническому решению, и, таким образом, достигается требуемая унификация.

Таким образом, предложенное техническое решение повышает унификацию удерживающего идентификационный элемент устройства, расширяет область его применения и потребительские качества.

Источники информации

1. Патент СССР №1836265, МПК B65D 51/28, опубл. 1993 г.

2. Патент России №2127700, МПК B65D 51/28, опубл. 1999 г.

1. Составное удерживающее идентификационный элемент устройство, содержащее несущую поверхность и посадочное место под идентификационный элемент, отличающееся тем, что несущая поверхность выполнена в виде комплекта автономных пластин, каждая из которых изогнута в одной своей плоскости в виде сегмента и сообщена по краям образованного сегмента со смежными сегментами гибкой связью с образованием в поперечном сечении замкнутой полой пространственной фигуры с открытыми торцами, причем посадочное место под идентификационный элемент размещено с внутренней стороны образованной фигуры и выполнено в виде пазов по краям по крайней мере одного из сегментов.

2. Составное удерживающее идентификационный элемент устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере одна из гибких связей выполнена с возможностью разъединения.

3. Составное удерживающее идентификационный элемент устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере один из сегментов выполнен из прозрачного материала.



 

Похожие патенты:

Бейдж // 2379766
Изобретение относится к бейджу со служащим для его закрепления на элементе одежды крепежным устройством

Бедж // 2394282
Изобретение относится к беджу - именной табличке из прозрачной пластмассы, и направлено на сокращение расходов при изготовлении самого беджа

Бейдж // 2400829
Изобретение относится к бейджу, используемому на различных мероприятиях и служащему для идентификации людей

Бейдж // 2404457
Изобретение относится к бейджу с передней частью и задней частью, которые формируют приемный элемент для листка с надписью

Изобретение относится к носителю (10) надписи для расположения между скрытой вставной частью (2) прибора встраиваемого электроприбора и смотровым окном (22) соответствующей защитной настенной рамы (6)

Изобретение относится преимущественно к технике связи. Технический результат: предложенная конструкция позволяет увеличить дальность считывания RFID меток в телекоммуникационных стойках. Для этого по первому варианту изобретения RFID метку для идентификации оборудования устанавливают поверх винтов для крепления оборудования к стойке. Во втором варианте - RFID метку для идентификации юнита (слота) стойки устанавливают между рейками стойки на подвижном кронштейне, при этом метка сдвигается корпусом оборудования в момент установки оборудования в стойку. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх