Носитель информации, способ воспроизведения и способ записи

Изобретение относится к носителю информации, к способам и устройствам его записи и воспроизведения. Носитель информации включает в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), причем длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1. Технический результат - устранение деформации подложки и чувствительности записи. 5 н.п. ф-лы, 128 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Носитель информации, включающий в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), в котором длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1.

2. Способ записи данных на носитель информации, включающий в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), в котором длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1, при этом способ содержит этапы, на которых модулируют данные в канальные биты и после модуляции записывают канальные биты в материале записи.

3. Устройство записи данных на носитель информации, включающий в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), в котором длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1, при этом устройство содержит модуль модуляции, выполненный с возможностью модулировать данные в канальные биты, и модуль записи, выполненный с возможностью записывать канальные биты в материале записи после модуляции.

4. Способ воспроизведения данных с носителя информации, включающего в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), в котором длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1, при этом способ содержит этапы, на которых считывают полученные модуляцией канальные биты с материала записи и демодулируют считанные канальные биты.

5. Устройство воспроизведения данных с носителя информации, включающего в себя материал записи "L-H" ("с низкого на высокий"), в котором длина волны записи короче 620 нм, длина канального бита меньше 105 нм, шаг дорожки короче 600 нм, минимальное количество последовательных канальных битов после модуляции, имеющих значение "0", равно 1, при этом устройство содержит модуль считывания, выполненный с возможностью считывать полученные модуляцией канальные биты с материала записи, и модуль демодуляции, выполненный с возможностью демодулировать считанные канальные биты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике записи с использованием оптических дисков высокой плотности записи, в частности, дисков однократной записи стандарта «BD-WO». .

Изобретение относится к покрытиям для оптическим носителям информации. .

Изобретение относится к носителю записи записываемого типа для записи информации посредством записи меток на дорожке. .

Изобретение относится к аппаратным устройствам персонального компьютера и может использоваться накопителем информации в компьютере, аудио- и видеоаппаратуре. .

Изобретение относится к оптическим носителям записи. .

Изобретение относится к усовершенствованному многоразрядному магнитному запоминающему устройству с произвольной выборкой и способам функционирования и производства такого устройства.

Изобретение относится к области оптической записи информации и применимо для создания голографических оптических элементов. .

Изобретение относится к оптической записи, а именно к двухслойным оптическим дискам с высокой плотностью записи, устройствам записи/воспроизведения с них. .

Изобретение относится к вариантам носителя записи, записывающего и считывающего устройств, совместимых с таким носителем записи. .

Изобретение относится к новым фотохромным мономерам и новым полимерам на их основе, предназначенным для создания двухфотонных фотохпромных регистрирующих сред для трехмерной оптической памяти и фотопереключателей оптических сигналов

Изобретение относится к новым фотохромным мономерам Alk=СН3-С10 Н21Х=Cl, Br, I, F, NH 2, СН2ОН, CH2 Cl, CH2Br, CHO, СО2 Н, к способу их получения, к фотохромным полимерам-полиазометинам, которые являются обратимо фотоуправляемыми за счет введения в их структуру фотохромных фрагментов из класса дигетарилэтенов

Изобретение относится к носителю записи высокой плотности, например оптическому диску высокой плотности, а также устройствам записи и/или воспроизведения для него

Изобретение относится к устройствам трехмерной оптической памяти и может быть использовано во всех областях вычислительной техники, где требуется производить запись больших массивов информации на компактные носители

Изобретение относится к области записи и считывания оптической информации и может быть использовано для повышения достоверности при селективной записи и считывании информации в многослойный носитель с фоточувствительной средой

Изобретение относится к новым фотохромным регистрирующим средам для трехмерной оптической памяти с фоторефрактивным недеструктивным считыванием оптической информации для использования в многослойных оптических дисках нового поколения с информационной емкостью более 1 Тбайт, обеспечивающих создание трехмерной (3D) оперативной оптической памяти
Наверх