Монисто

Изобретение относится к производству бижутерии. В монисто в виде ожерелья из монет, закрепленных на шнурке, в шнурке выполнен, по меньшей мере, один карман с расположенной в нем монетой, причем в стенке кармана установлен люверс. Шнурок снабжен застежкой-молнией, закрывающей карман. Обеспечивается удобство в пользовании. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Известно монисто в виде ожерелья из монет, закрепленных на шнурке [1].

Задачей изобретения является повышение удобства в пользовании монисто.

Технический результат достигается тем, что в монисто в виде ожерелья из монет, закрепленных на шнурке, в шнурке выполнен, по меньшей мере, один карман с расположенной в нем монетой, причем в стенке кармана установлен люверс. Шнурок снабжен застежкой-молнией, закрывающей карман.

На фиг.1 представлен общий вид монисто; на фиг.2 изображен фрагмент монисто с монетой, расположенной в кармане шнурка.

Монисто выполнено в виде широкого шнурка 1 с замком 2. Шнурок может быть изготовлен из ткани, например бархата, натуральной кожи, эластичного пластика. К шнурку прикреплен (пришит, приклеен), по меньшей мере, один карман 3, в полости 4 которого расположена круглая монета 5. В стенке 6 кармана установлен люверс 7, имеющий круглое отверстие 8. Монеты, изготовленные из сплавов на основе меди, серебра, золота, никеля, могут иметь разный «возраст». Размер монеты превышает размер отверстия в люверсе. Шнурок может быть снабжен застежкой-молнией 9, закрывающей карман. Монисто может иметь несколько одинаковых (фиг.1) или разных (не показаны) карманов для размещения в них монет соответствующих размеров.

В кожаный шнурок 1 устанавливают замок 2, затем прикрепляют к нему, по меньшей мере, один кожаный карман 3 с встроенным в его стенку 6 люверсом 5. В шнурок со стороны кармана устанавливают (пришивают, приклеивают) застежку молнию 9. Монисто может включать национальные или иностранные монеты. Выбранную монету, например медную с изображением VITTORIO EMANUELL II / 1862 (фиг.2), вкладывают в полость 4 кармана так, чтобы она прилегала к люверсу, а ее «орел» или «решка» были бы хорошо видны через отверстие 8. Затем, пользуясь застежкой-молнией 9, закрывают карман. В монисто с несколькими одинакового размера карманами (фиг.1) вкладывают монеты одинакового (или примерно одинакового) размера. Имея набор монет, можно менять внешний вид монисто путем периодической замены одних монет на другие. Монисто удобно в пользовании.

Источник информации

1. Ожегов С.И. Словарь русского языка. - М.: Советская энциклопедия, 1970. - С.351.

1. Монисто в виде ожерелья из монет, закрепленных на шнурке, отличающееся тем, что в шнурке выполнен, по меньшей мере, один карман с расположенной в нем монетой, причем в стенке кармана установлен люверс.

2. Монисто по п.1, отличающееся тем, что шнурок снабжен застежкой-молнией, закрывающей карман.



 

Похожие патенты:

Монисто // 2341167
Изобретение относится к производству бижутерии. .
Изобретение относится к ювелирной промышленности. .
Изобретение относится к технологии силикатов и касается составов смесей, пригодных для изготовления вставок, заменяющих «камень» в ювелирных изделиях (кольцах, запонках, брошах и др.).
Изобретение относится к ювелирной промышленности и может быть использовано при изготовлении серег, кулонов и других ювелирных изделий. .
Изобретение относится к области изготовления ювелирных изделий и может быть использовано в ювелирной промышленности при изготовлении пружинок замков карабинов из сплава золота.
Изобретение относится к области изготовления ювелирных изделий и может быть использовано в ювелирной промышленности при изготовлении пружинок замков шпрингельного типа из сплавов золота.
Изобретение относится к технологии ювелирного производства, точнее к способам получения цветных ювелирных вставок, а также вставок с применением ювелирных эмалей, и предназначено для использования в ювелирной промышленности тиражом.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. .

Изобретение относится к средствам личного пользования при их ношении, коллекционировании и тематическом подборе. .

Изобретение относится к ювелирной промышленности и может быть использовано для ношения в качестве декоративной детали, например, на шее, руке и т.д. .

Изобретение относится к изделиям ювелирной промышленности и может широко использоваться в производстве, например, серег и подвесок. .

Изобретение относится к ювелирным изделиям и позволяет повысить их качество. .
Изобретение относится к ювелирной промышленности и может быть использовано при изготовлении серег, кулонов и других ювелирных изделий

Монисто // 2356483
Изобретение относится к производству бижутерии

Изобретение относится к устройствам, маркирующим или персонифицирующим какие-либо изделия, например предметы личного пользования, и с помощью которых осуществляется классификация изделий и товаров

Изобретение относится к ювелирной или галантерейной промышленности, в частности к конструкции преимущественно ювелирного украшения или бижутерии

Изобретение относится к ювелирным изделиям, в частности, к носимым на пальцах перстням или кольцам, имеющим встроенные подвижные декоративные элементы
Наверх