Многофункциональный развлекательный комплекс

Изобретение относится к индустрии развлечений. Многофункциональный развлекательный комплекс содержит сопряженные между собой аттракционы. Он включает в себя башню с площадкой в верхней части, предназначенную для перемещений по ней пассажирской тележки и подъемника, и расположенный в нижней части башни объект для отдыха и/или развлечения. В результате расширяются функциональные возможности развлекательного комплекса и повышается его эффективность. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к индустрии развлечений.

Известен многофункциональный развлекательный комплекс, содержащий башню свободного падения и сопряженный с ней аттракцион (патент РФ №2142841 от 20.12.1999).

Недостатком известного комплекса является недостаточная насыщенность средствами для отдыха и развлечений.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в расширении функциональных возможностей комплекса и в повышении его эффективности.

Указанный результат достигается тем, что комплекс включает в себя башню с площадкой в верхней части, предназначенную для перемещений по ней пассажирской тележки и подъемника, и расположенный в нижней части башни объект для отдыха и/или развлечения.

Площадка может быть выполнена смотровой и/или предназначена для расположения на ней ресторана и/или для посадки-высадки пассажиров из транспортного средства, расположенного в верхней части башни аттракциона, выполненного в виде карусели или катальной горы.

Объект может быть выполнен в виде аттракциона и/или ресторана, расположенных, например, друг над другом.

Аттракцион объекта может быть выполнен водным, а ресторан и/или аттракцион объекта сопрягаются с башней с возможностью ее пригруза.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Многофункциональный развлекательный комплекс содержит башню 1 с перемещающейся пассажирской тележкой 2, образующие башню свободного падения, перемещающийся по башне подъемник 3 (лифт), смотровую площадку 4, катальную гору 5, водный аттракцион 6 и ресторан 7.

Функционирует развлекательный комплекс следующим образом. Посетители комплекса имеют возможность использовать для развлечений аттракцион свободного падения, водный аттракцион, катальную гору, посетить ресторан или смотровую площадку.

Для подъема в ресторан посетители могут использовать подъемник 3, доставляющий посетителей на смотровую площадку.

1. Многофункциональный развлекательный комплекс, содержащий сопряженные между собой аттракционы, отличающийся тем, что включает в себя башню с площадкой в верхней части, предназначенную для перемещений по ней пассажирской тележки и подъемника, и расположенный в нижней части башни объект для отдыха и/или развлечения.

2. Многофункциональный развлекательный комплекс по п.1, отличающийся тем, что площадка выполнена смотровой, и/или предназначена для расположения на ней ресторана, и/или для посадки высадки пассажиров из транспортного средства аттракциона, расположенного в верхней части башни.

3. Многофункциональный развлекательный комплекс по п.2, отличающийся тем, что аттракцион выполнен в виде карусели или катальной горы.

4. Многофункциональный развлекательный комплекс по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что объект выполнен в виде аттракциона и/или ресторана.

5. Многофункциональный развлекательный комплекс по п.4, отличающийся тем, что аттракцион и ресторан в объекте расположены друг над другом.

6. Многофункциональный развлекательный комплекс по любому из пп.4 и 5, отличающийся тем, что аттракцион объекта выполнен водным.

7. Многофункциональный развлекательный комплекс по п.4, отличающийся тем, что ресторан и/или аттракцион объекта сопряжены с башней с возможностью ее пригруза.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам на воздушной подушке и предназначено для активного отдыха и спорта людей с использованием безмоторных платформ на воздушной подушке.

Изобретение относится к транспортным средствам на воздушной подушке и предназначено для активного отдыха и спорта людей с использованием безмоторных платформ на воздушной подушке.

Изобретение относится к устройствам для воспроизведения парения в восходящем воздушном потоке и может быть использовано как для тренировки спортсменов, так и в качестве массового развлекательного аттракциона.

Изобретение относится к технике воспроизведения свободного парения в атмосфере. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений. .

Изобретение относится к индустрии развлечений и может быть использовано в парках культуры и отдыха в городах, а также в других местах развлечения для обозрения панорамы местности и архитектуры городов с высоты «птичьего полета»

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений, игр и отдыха, а именно к аттракционам со сложным комбинированным движением пользователя в пространстве

Изобретение относится к транспортным средствам на воздушной подушке и предназначено для активного отдыха и спорта

Изобретение относится к развлекательным аттракционам и может найти применение как в парках, так и в закрытых сооружениях

Изобретение относится к индустрии развлечений

Изобретение относится к тренажерам и может быть использовано в качестве тренажера для подготовки парашютистов и развлекательных целей

Изобретение относится к спортивно-развлекательным устройствам и может быть использовано как аттракцион или для соревнований

Изобретение относится к области учебно-познавательных и культурно-развлекательных аттракционов (комплексов)

Изобретение относится к области организации развлечений, а именно к области организации развлечений, совмещенных с учебными и научно-познавательными целями
Наверх