Блок принтера для установки дисковода для персонального компьютера

Изобретение касается печатающих устройств и более конкретно, применений печатающих устройств и связанных блоков типа картриджей носителей печати и т.п. Блок принтера, имеющий постранично-печатающую полноцветную струйную печатающую головку, съемный картридж валика печати для чернил и бумаги, в котором блок принтера размещен внутри ниши для установки дисковода в системе персонального компьютера. Блок принтера выполнен с возможностью поворота для выталкивания бумаги для печатания из передней части ниши для установки дисковода в рабочем положении, а картридж загружается в продольном направлении от передней части, когда принтер поворачивается через 90° в положение заправки. 7 з.п. ф-лы, 91 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Блок принтера, вмещающий печатающую головку, микросхему контроллера печати, установленную для управления печатающей головкой, и средство источника чернил и бумаги, в котором блок принтера выполнен с возможностью плотной посадки внутри ниши для установки дисковода для персонального компьютера, при этом блок принтера установлен с возможностью вращения внутри ниши для установки дисковода для компьютера.

2. Блок принтера по п.1, в котором печатающая головка является струйной печатающей головкой.

3. Блок принтера по п.2, в котором струйная печатающая головка является постранично-печатающей головкой.

4. Блок принтера по п.1, в котором средство источника чернил и бумаги расположено внутри разборного картриджа.

5. Блок принтера по п.4, в котором разборный картридж имеет удлиненную форму и выполнен с возможностью вставления в блок принтера в продольном направлении.

6. Блок принтера по п.1, в котором блок принтера прикреплен с возможностью поворота к подрамнику, выполненному для плотной посадки внутри ниши для установки дисковода.

7. Блок принтера по п.6, в котором блок принтера выполнен с возможностью поворота между рабочим положением, в котором бумага из средства источника бумаги выталкивается из передней части ниши для установки дисковода, и положением заправки, в котором разборный картридж находится для продольного вставления в блок принтера.

8. Блок принтера по п.7, в котором блок принтера выполнен с возможностью поворота приблизительно на 90° между рабочим положением и положением заправки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к видоискателю непрерывного визирования для однообъективной зеркальной камеры. .

Изобретение относится к кино- и телесъемочному оборудованию, а конкретно к кино- или телеоператорскому крану, позволяющему управлять движением съемочной аппаратуры, который может быть установлен на специально оборудованные подвижные платформы, автомобили, суда и иные транспортные и подъемные средства.

Изобретение относится к фотографической технике, может быть использовано для редактирования и мгновенной печати цифровых фотографий при автоматизированном изготовлении фотографий.

Изобретение относится к устройству и системе печати, которые могут непосредственно осуществлять связь с цифровым фотоаппаратом. .

Изобретение относится к области фототехники и предназначено для оперативной смены светофильтров с одновременным предотвращением попадания в объектив посторонних лучей света.

Изобретение относится к области устройств, обеспечивающих надводную и подводную фото- видеосъемку предметов на глубинах до 160 метров. .

Изобретение относится к кранам, в частности к операторским кранам. .
Изобретение относится к технике противодействия коммерческому и промышленному шпионажу, осуществляемому путем дистанционного прослушивания конфиденциальных переговоров в помещениях за счет модуляции стеклом окна направленного на него лазерного излучения речевыми сигналами и демодуляции отраженного излучения.

Изобретение относится к области устройств, обеспечивающих над- и подводную фото - и видеосъемку предметов на глубинах до 160 метров. .

Изобретение относится к области кинотехники и предназначено для прерывистого транспортирования фильмокопий в кинопроекте. .

Изобретение относится к области оптико-электронных устройств пеленгации и может быть использовано в устройствах защиты приборов от их обнаружения на поле боя

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в пассивной радиолокации для измерения дальности до источников излучения

Изобретение относится к терминалам связи с фотокамерами

Изобретение относится к области получения зрительных эффектов, которые могут быть использованы при фото- и киносъемках с применением нанотехнологий
Изобретение относится к области получения зрительных эффектов, которые могут быть использованы при фото- и киносъемках

Изобретение относится к кино-видеоаппаратуре и предназначено для панорамной кино-видеосъемки в процессе движения (перемещения) съемочной камеры

Изобретение относится к технике крепления видеокамеры, устанавливаемой в салоне автомобиля для получения изображения наблюдаемого пространства вокруг автомобиля
Изобретение относится к области получения зрительных эффектов, которые могут быть использованы при фото- и киносъемках

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим надводную и подводную видео- и фотосъемку предметов на глубинах до 190 метров
Наверх