Составы, вызывающие потерю веса

Настоящее изобретение относится к области лекарственных средств, в частности к составу для снижения веса, содержащему в синергетически эффективных количествах опиоидный антагонист налтрексон и бупропион. Кроме того, описывается способ снижения веса при введении: налтрексона и бупропиона или флуоксетина; или налмефена и флувоксамина. Также изобретение относится к применению указанных сочетаний для приготовления лекарственного средства для снижения веса. Технический результат - синергетический эффект указанных сочетаний. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Состав для снижения веса, содержащий в синергетически эффективных количествах первое соединение и второе соединение, где первое соединение является опиоидным антагонистом, представляющим собой налтрексон, а второе соединение является бупропионом.

2. Состав по п.1, в котором указанный бупропион представляет собой Бупропион-SR.

3. Состав по п.1, в котором указанный состав представляет собой единичную стандартную пероральную лекарственную форму.

4. Состав по любому из пп.1-3, в котором количество указанного бупропиона составляет от 30 до 500 мг.

5. Состав по любому из п.1 или 3, в котором количество указанного налтрексона составляет от 5 до 50 мг.

6. Способ снижения веса, включающий введение человеку, нуждающемуся в таком введении, в синергетически эффективном количестве налтрексона и бупропиона или флуоксетина

или налмефена и флувоксамина.

7. Способ по п.6, в котором вышеуказанный человек имеет индекс массы тела выше, чем 25.

8. Способ по п.6, в котором указанные соединения вводятся одновременно.

9. Способ по п.6, в котором первое соединение применяется перед вторым или первое соединение применяется после второго соединения.

10. Способ по п.6, в котором упомянутый человек не страдает депрессией, синдромом Прадера-Вилли или перееданием.

11. Способ по любому из пп.6-10, в котором количество указанного бупропиона составляет от 30 до 500 мг.

12. Способ по любому из пп.6-10, в котором количество указанного налтрексона составляет от 5 до 50 мг.

13. Применение первого соединения и второго соединения в синергетически эффективных количествах для приготовления лекарства, вызывающего потерю веса, при этом первое соединение представляет собой налтрексон, а второе соединение представляет собой бупропион или флуоксентин, или первое соединение представляет собой налмефен, а второе соединение представляет собой флувоксамин.

14. Применение по п.13, в котором количество указанного бупропиона составляет от 30 до 500 мг.

15. Применение по п.13, в котором количество указанного налтрексона составляет от 5 до 50 мг.

16. Применение сочетания в синергетически эффективных количествах налтрексона и бупропиона для приготовления лекарства, вызывающего потерю веса.

17. Применение по п.16, в котором количество указанного налтрексона составляет от 5 до 50 мг.

18. Применение по п.16, в котором количество указанного бупропиона составляет от 30 до 500 мг.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии. .

Изобретение относится к соединениям формулы (I) и их фармацевтически приемлемьм солям. .

Изобретение относится к новым соединениям формулы I где L означает радикал в котором R1 означает Н, С 1-4алкил;n означает 0 или 1или L означает радикал в котором R1 означает Н, С 1-4алкил;m является 1;R означает Н, галоген, С1-С4алкил или С 1-С4-алкокси;Z означает связь, -C(O)NH-, О или S;р означает целое число от 1 до 5; Q означает связь при условии, что Z не является связью, когда р равно 1;или означает О, S или -C(O)NR 6-, где R6 означает Н, С 1-4алкил или С3-6циклоалкил; или W и R6 вместе с атомом азота, к которому они присоединены, образуют или Q означает -NR6-, или при условии, что р не является 1;W означает , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , и Соединения I обладают агонистической активностью в отношении рецепторов PPAR, что позволяет использовать их в фармацевтических композициях и способах лечений состояний, опосредованных этими рецепторами.

Изобретение относится к новым конденсированным бициклическим азотсодержащим гетероциклам общей формулы (I), их фармацевтически приемлемым солям и стереоизомерам, обладающим DGAT ингибирующим действием.
Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии, и может быть использовано для лечения героиновой наркомании. .

Изобретение относится к медицине и описывает фармацевтическую композицию для лечения вызываемых опиоидами побочных эффектов и идиопатических синдромов, содержащую матрицу и фармацевтически активное вещество, причем матрица выполнена из этилцеллюлозы или полимера на основе этилцеллюлозы и, по меньшей мере, одного жирного спирта, причем матрица является диффузионной и практически не набухающей, а в качестве фармацевтически активного вещества композиция содержит налоксон, высвобождаемый из матрицы инвариантно и пролонгированно, в количестве 1-50 мг, предпочтительно 5-30 мг и наиболее предпочтительно в количестве 5-20 мг.

Изобретение относится к разделу экспериментальной медицины и может быть использовано для создания нового эффективного антиаритмического препарата. .

Изобретение относится к области медицины и направлено на поддержание заданной дозированной терапевтической концентрации препарата в крови в течение длительного времени.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии - к раствору для инъекций на основе буторфанола тартрата, обладающему ярко выраженным анальгетическим действием.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в лечении опиоидной и/или алкогольной зависимости. .

Изобретение относится к новым производным 6-амино-морфинана формулы 1 где R1-R6 и Х имеют значения, указанные в описании, к композиции на их основе, обладающей анальгетическим действием и их применению в качестве высокоактивных анальгетиков.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для наружного лечения грибковых заболеваний ногтевых пластин стоп. .
Наверх