Винт с выступами и канавками между нитками резьбы на стержне

Изобретение относится к винту. Винт содержит головку и стержень, который включает наконечник. Спиральные нитки резьбы расположены на внешней периферии стержня, который содержит первую секцию, включающую наконечник, и вторую секцию, включающую головку. Множество режущих кромок отходит от внешней периферии первой секции стержня и служит для разрезания волокон объекта и удаления остаточных частиц объекта вверх. Вторая секция содержит множество канавок, расположенных в стержне и служащих для размещения в них остаточных частиц. В результате винт легко входит в объект, при этом объект защищен от повреждения остаточными частицами обработки объекта. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 

1. Область изобретения

Настоящее изобретение относится к винту, имеющему ребра в первой секции, включая наконечник, и канавки во второй секции, чтобы эффективно проникать через объект и удалять остаточные частицы объекта.

2. Описание известного уровня техники

Обычный винт, в основном, включает головку и стержень со спиральными нитками резьбы на стержне. Наконечник находится на конце стержня напротив головки так, что винт входит в объект концом наконечника, и нитки резьбы разрезают волокна объекта и обеспечивают движение винта в объект. Однако из опыта известно, что если объект является твердым объектом, то пользователи должны прилагать большое усилие, чтобы продвигать и вращать винт. Это не только требует значительных физических усилий, но также увеличивает и время работы. После того как наконечник войдет в объект, винт вращается и нитки резьбы разрезают волокна объекта. Остаточные частицы объекта не могут быть удалены в пределах небольшого пространства и объект может быть поврежден накопленными остатками разрезаемого объекта. В патенте США № 6.789.991 и в патенте США № 6.056.491 раскрыты два винта, которые известны заявителю.

Настоящее изобретение обеспечивает улучшенный винт, который включает первую секцию, содержащую наконечник, и вторую секцию. Первая секция включает режущие кромки между нитками резьбы на стержне, которые удаляют остаточные частицы вверх, а вторая секция содержит канавки.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение относится к винту, который содержит головку и стержень, соединенный с головкой. Наконечник выполнен на конце стержня и расположен напротив головки. Спиральные нитки резьбы находятся на внешней периферии стержня. Стержень содержит первую секцию и вторую секцию, включая головку. Первая секция содержит наконечник и множество режущих кромок отходящих от внешней периферии первой секции стержня. Вторая секция содержит множество канавок, выполненных в стержне.

Настоящее изобретение станет более очевидным из последующего описания со ссылками на сопровождающие чертежи, которые представляют предпочтительный вариант в соответствии с настоящим изобретением исключительно в целях иллюстрации.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

На фиг.1 показан винт по настоящему изобретению;

фиг.2 - перспективное представление винта по настоящему изобретению;

фиг.2А - увеличенный вид первой секции винта;

фиг.2 В - увеличенный вид второй секции винта;

Фиг.3 иллюстрирует два соответствующих поперечных сечения винта первой секции и второй секции винта по настоящему изобретению;

На фиг.4 показано, как первая секция винта проникает в объект;

На фиг.5 показано, как вторая секция винта проникает в объект, и

На фиг.6 показан другой вариант винта по настоящему изобретению.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Как показано на фиг.1, 2,2А, 2 В и 3, винт 1 по настоящему изобретению включает головку 11 и стержень 12, соединенный с головкой 11. Наконечник 13 расположен на конце стержня 12 напротив головки 11. Спиральные нитки резьбы 14 расположены на внешней периферии стержня 12. По меньшей мере, одна режущая канавка 131 выполнена на внешней периферии наконечника 13.

Стержень 12 имеет первую секцию 121, включающую наконечник 13, и вторую секцию 122, которая включает головку 11. Первая секция 121 включает множество режущих кромок 15, отходящих от внешней периферии первой секции 121 стержня 12. Режущие ребра 15 расположены между спиральными нитками резьбы 14 и наклонены относительно оси стержня 12. Каждая режущая кромка 15 представляет собой перевернутое клиновидное ребро, которое имеет режущую кромку. Вторая секция 122 содержит множество пазов 16, расположенных в стержне 12, и канавки 16, расположенные между спиральными нитками резьбы 14. Каждая канавка 16 представляет собой клиновидный паз и наклонена относительно оси стержня 12.

Как показано на фиг.4 и 5, при ввертывании винта 1 в объект 3, например в деревянный объект, наконечник 13 и стержень легко входят в объект 3 и удаляют остаточные частицы объекта. Винт по настоящему изобретению эффективно входит в объекты.

Спиральные нитки резьбы 14 разрезают волокна объекта 3, причем, по меньшей мере, одна режущая канавка 131 взаимодействует с объектом, помогая первой секции 121 стержня 12 внедриться в объект 3. Режущие кромки 15 разрезают волокна объекта 3 и выводят остаточные частицы из объекта 3. Вторая секция 122 затем входит в объект 3, канавки 16 заполняются остаточные частицами объекта 3 с тем, чтобы объект 3 не был поврежден остатками обработки материала объекта. Благодаря особой конструкции винта 1 винт 1 может быть легко введен в объект и остаточные частицы эффективно удаляются при ввертывании винта.

На фиг.6 показан другой вариант винта 1, в котором спиральные нитки резьбы 14 первой секции 121 включают множество режущих граней 141, которые выступают радиально от спиральных ниток резьбы 14, чтобы более эффективно разрезать волокна объекта 3.

Хотя здесь описан и показан на чертежах один вариант в соответствии с настоящим изобретением, специалистам понятно, что могут быть осуществлены дальнейшие варианты, не выходя из объема настоящего изобретения.

1. Винт, содержащий

головку и стержень, соединенный с головкой, наконечник, находящийся на конце стержня и расположенный напротив головки, спиральные нитки резьбы, расположенные на внешней периферии стержня, при этом стержень имеет первую секцию и вторую секцию, включающую головку; первая секция, включающая наконечник, имеет множество режущих кромок, отходящих от внешней периферии первой секции стержня, при этом вторая секция содержит множество канавок, выполненных в стержне.

2. Винт по п.1, в котором каждая режущая кромка представляет собой перевернутое клиновидное ребро.

3. Винт по п.1, в котором режущие кромки наклонены относительно оси стержня.

4. Винт по п.1, в котором режущие кромки расположены между спиральными нитками резьбы.

5. Винт по п.1, в котором каждая канавка представляет собой клиновидное углубление.

6. Винт по п.1, в котором канавки наклонены относительно оси стержня.

7. Винт по п.1, в котором канавки расположены между спиральными нитками резьбы.

8. Винт по п.1, в котором, по меньшей мере, одна канавка между режущими кромками выполнена на внешней периферии конца наконечника.

9. Винт по п.1, в котором спиральные нитки резьбы первой секции включают множество режущих выступов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к винтам для завинчивания в твердые материалы. .

Изобретение относится к крепежным элементам. .

Изобретение относится к шурупу для древесины и пластика. .

Изобретение относится к винту. .

Изобретение относится к резьбонарезному винту. .

Изобретение относится к машиностроению, к разъемным резьбовым соединениям деталей машин. .

Изобретение относится к оборудованию общего машиностроения. .

Изобретение относится к области машиностроения и, в частности, к резьбовым соединениям и способам их стопорения. .

Изобретение относится к углу соединения угольных электродов. .

Изобретение относится к винтам для завинчивания в твердые материалы. .

Изобретение относится к крепежным элементам. .

Изобретение относится к шурупу для древесины и пластика. .

Изобретение относится к винту. .

Изобретение относится к резьбонарезному винту. .

Изобретение относится к области машиностроения. .

Изобретение относится к крепежным деталям. .

Изобретение относится к крепежным деталям. .

Изобретение относится к крепежным элементам
Наверх