Принтер с платой персонального компьютера

Изобретение касается печатающих устройств и, более конкретно, применений печатающих устройств и связанных блоков типа картриджей носителей печати и т.п. Портативный принтер для печатания небольших визитных карточек стандартного размера и листов с использованием постранично-печатающей струйной печатающей головки. На одном конце принтера выполнена вилка МАППП ПК для соединения с гнездом платы ПК. В одном варианте изобретения весь принтер и картридж подачи бумаги приблизительно имеют размер платы III типа МАППП ПК. 9 з.п. ф-лы, 91 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Принтер, включающий в себя средство печатания, средство перемещения носителей печати, средство хранения чернил, жидкостную связь между средством хранения чернил и средством печатания и средство подведения данных для передачи данных печати на средство печатания, в котором средство подведения данных представляет собой устройство сопряжения платы ПК (персонального компьютера) (МАППП ПК (Международная ассоциация производителей плат памяти для персональных компьютеров)), причем средство перемещения носителей печати соединено со стыковочной панелью, выполненной с возможностью приема картриджа для бумаги и расположенной для перемещения бумаги из картриджа мимо средства печатания.

2. Принтер по п.1, в котором принтер расположен внутри поддерживающего кожуха и в котором устройство сопряжения платы ПК выступает из одного конца кожуха.

3. Принтер по п.1, в котором средство печатания включает в себя струйную печатающую головку.

4. Принтер по п.3, в котором печатающая головка является постранично-печатающей инжекционной головкой.

5. Принтер по п.2, в котором картридж для бумаги выполнен с возможностью удержания листов бумаги размером с визитную карточку.

6. Принтер по п.5, в котором собранные картридж и принтер приблизительно имеют размер карточки МАППП ПК.

7. Принтер по п.4, в котором печатающая головка включает в себя цепочку насадок инжекции чернил, каждая из которых соединена с камерой насадок, включающей затвор, перемещающийся внутри камеры с помощью теплового изгибного привода для выброса по требованию чернил из насадки.

8. Принтер по п.7, в котором печатающая головка включает в себя полноцветную печатающую головку, вмещающую резервуары для трех цветных чернил и черных чернил.

9. Принтер по п.1, включающий в себя картридж для бумаги, выполненный с возможностью удержания стопки нарезанной бумаги, сцепляемой со стыковочной панелью.

10. Принтер по п.9, в котором нарезанная бумага приблизительно имеет размер визитной карточки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии, в частности к цифровым печатным машинам. .

Изобретение относится к термографическому печатающему устройству с подачей красителя, а более конкретно к печатающему устройству, имеющему приводной механизм, работающий в двух направлениях, предназначенный для приведения в движение красящей ленты и этикеточного материала.

Изобретение относится к устройству для печати на ленте, к запасу ленты для устройства печати на ленте, а также к кассете с лентой с запасом ленты, предназначенной для использования в устройстве печати на ленте.

Изобретение относится к автоматизированным печатным машинам, содержащим, в частности, печатающее устройство для печатания выписок с банковских лицевых счетов клиентов или других документов относительно большого формата, а также к способам работы печатающих устройств в таких машинах.

Изобретение относится к печатным носителям и принтерам компьютеров, в частности к печатным знакам для автоматического распознавания носителя принтером. .

Изобретение относится к тифлотехнике, а именно к устройствам для синтеза рельефно-точечных изображений. .

Изобретение относится к ленточному принтеру, в частности к портативному ленточному принтеру, предназначенному для использования с кассетой

Изобретение относится к авторизированным, компьютеризированным методам для избирательного и точного нанесения изменяющих отражательную способность веществ

Изобретение относится к авторизированным, компьютеризированным методам для избирательного и точного нанесения изменяющих отражательную способность веществ

Изобретение относится к кассете для ленточного принтера и к ленточному принтеру в комбинации с такой кассетой

Изобретение относится к принтеру для печати этикеток и, в частности, касается устройства для блокировки кассеты в принтере для печати этикеток и выбрасывания кассеты

Изобретение относится к полиграфии и касается способа нанесения печатного рисунка на боковую поверхность сосудов

Изобретение относится к струйным принтерам и может быть использовано как портативный принтер малых габаритов с ускоренной печатью и большим объемом картриджа

Изобретение относится к устройству в соответствии с ограничительной частью пунктов 1, 30 или 31 формулы изобретения, а также к способу в соответствии с ограничительной частью пунктов 41, 58 или 60 формулы изобретения, и особенно к устройству и способу нанесения преимущественно многоцветного оттиска непосредственно на наружные поверхности емкостей

Изобретение относится к печатанию на квитанции деловой операции
Наверх