Способ оптимизированного оперативного цифрового кодирования и ввода информации в мировых знаках и система обработки такой информации

Изобретение - способ цифрового кодирования и ввода информации мировых знаков и система обработки этой информации- относится к технологии цифрового кодирования информации в мировых знаках. Техническим результатом является повышение производительности кодирования информации. В способе, используя основные штриховые элементы, или элементы алфавита, или элементы произношения, выделяют основные элементы, формирующие знак этой категории по соответствующей клавише цифровой клавиатуры, код указанного каждого основного элемента уникально определяется кодом участка и/или кодом позиции, где указанный код участка представляет собой номер клавиши, в которой расположен элемент, при этом указанный код позиции представляет собой номер позиции на цифровых клавишах, к которым относится основной элемент; отбор категории вводимых знаков; для каждого знака или каждого слова вводимой категории знака осуществляют его разбиение на комбинации элементов; упорядочивают коды, соответствующие каждому элементу в указанной комбинации, с последующим их использованием в качестве кода знака или слова; и вводят код знака или слова. 29 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

Способ кодирования и ввода мировых знаков с использованием цифровой клавиатуры, включающий следующие стадии:
для каждой категории мировых знаков, используя основные штриховые элементы, или элементы алфавита, или элементы произношения, выделяют основные элементы, формирующие знак этой категории по соответствующей клавише цифровой клавиатуры, код указанного каждого основного элемента уникально определяется кодом участка и/или кодом позиции, где указанный код участка представляет собой номер клавиши, в которой расположен элемент, при этом указанный код позиции представляет собой номер позиции на цифровых клавишах, к которым относится основной элемент;
отбор категории вводимых знаков;
для каждого знака или каждого слова вводимой категории знака осуществляют его разбиение на комбинации элементов;
упорядочивают коды, соответствующие каждому элементу в указанной комбинации, с последующим их использованием в качестве кода знака или слова; и
вводят код знака или слова.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу ввода информации через оптическую клавиатуру и устройству реализации оптической клавиатуры. .

Изобретение относится к области электронной техники, а более конкретно к способу обработки вводимой информации с клавиатуры. .

Изобретение относится к способам и системам ввода информации. .

Изобретение относится к способам ввода символов с использованием кнопок на электронных устройствах. .

Изобретение относится к области систем ввода текста. .
Изобретение относится к устройствам ввода печатной информации (клавиатурам), предназначено для ускорения скорости печатания на клавиатуре. .

Изобретение относится к узлу клавиатуры для использования с терминалом, который содержит осветительные элементы. .

Изобретение относится к переносным электронным устройствам, в частности к двухрежимным переноным устройствам связи или мобильным станциям с вводом при помощи клавиатуры.

Изобретение относится к способам ввода текста в электронные устройства с помощью клавиатуры. .

Изобретение относится к вводу данных в электронные устройства

Изобретение относится к способу ввода текста в устройство

Изобретение относится к вычислительной технике, может быть использовано в компьютерных технологиях и применяется в системах обработки и передачи информации

Изобретение относится к бытовому электроприбору, такому как печь, холодильник или стиральная машина

Изобретение относится к клавиатуре для электронного оборудования, к способу для управления клавиатурой для электронного оборудования и к электронному оборудованию для беспроводной связи, содержащему клавиатуру

Изобретение относится к коммуникациям, более конкретно к предсказанию слова на основании пользовательского ввода

Изобретение относится к активации ссылок с использованием агента пользователя, такого как веб-браузер, реализованный в карманном или мобильном устройстве. Технический результат заключается в компенсации ошибки ввода при использовании пальца или стилуса для щелчка на интерактивном элементе. Такой результат достигается за счет того, что вычисляется точка касания на экране и устанавливается радиус зоны касания, отходящий из точки касания, если обнаруживается, что выбираемые объекты, по меньшей мере, частично находятся в зоне касания, определяемой радиусом, они частично активируются путем изменения характера их отображения. При вычислении другой точки касания, задающей частично активированный объект, он полностью активируется, а другие частично активированные объекты деактивируются. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способу ввода Wubi и соответствующей системе. Техническим результатом является повышение скорости ввода Wubi. Система ввода содержит библиотеку (300) кэшированных слов для хранения информации по часто используемым словам, связанным с одноклавишными и двухклавишными кодами, и индексных данных этих слов. Система также содержит библиотеку (200) базовых слов для хранения информации по часто используемым словам, связанным с одноклавишными и двухклавишными кодами, и индексных данных этих слов. Кроме того, система содержит модуль (100) извлечения слов для извлечения слова из библиотеки (300) кэшированных слов согласно индексным данным, если введен одноклавишный или двухклавишный код, а также для извлечения слова из библиотеки (200) базовых слов согласно индексным данным, если введен трехклавишный или четырехклавишный код. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам и способам для ввода текста, вычислительному устройству и мобильному телефону, включающим такое устройство, и машиночитаемым носителям. Техническим результатом является устранение последствий неточного ввода клавиш и, соответственно, ускорение и упрощение ввода текста. Устройство для ввода текста включает по меньшей мере один процессор и по меньшей мере одну память, содержащую компьютерный программный код, которые при взаимодействии с упомянутым по меньшей мере одним процессором обеспечивают: прием строки символов, вводимых с использованием множества клавиш или представлений клавиш, причем каждая клавиша или представление клавиши имеет множество символов, отображаемых на упомянутой клавише или представлении клавиши; сопоставление упомянутой строки символов с заранее сохраненным списком строк символов; указание того, какие из упомянутых символов доступны для выбора пользователем для предоставления следующего символа упомянутых сопоставленных строк символов путем выделения упомянутых отображаемых символов, являющихся следующими в любой из упомянутых сопоставленных строк символов; и игнорирование ввода в ответ на нажатие клавиши или представление клавиши без выделенных символов. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.
Наверх