Способ выворачивания перчаток

Способ осуществляют с использованием устройства, содержащего: основание и стержень-толкатель. Перчатку выворачивают путем соединения кончика пальца перчатки с углублением на стержне-толкателе и стягиванием вниз перчатки на стержень-толкатель до полного выворачивания пальца перчатки. Предложенный способ позволяет быстро и просто выворачивать пальцы перчаток, обеспечивая их последующую чистку и быстрое высыхание подкладки в перчатке. 2 ил.

 

ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Идея изобретения возникла в связи с личным опытом работы автора на предприятиях, связанных с добычей жемчуга и строительством в Японии. Автору приходилось тратить слишком много своего свободного времени на выворачивание вручную резиновых перчаток для их очистки и высушивания, и он перестал этим заниматься, так как на это уходило слишком много свободного времени и вызывало постоянное раздражение; в результате у автора начались серьезные проблемы с состоянием кожи рук, включая покраснение, зуд, опрелость и т.д., не говоря уже о стрессе, связанном с этими проблемами. Во многих магазинах и торговых точках, обслуживающих предприятия, на которых используются резиновые перчатки с подкладкой для работы в тяжелых условиях, автор пытался найти какое-либо устройство для выворачивания резиновых перчаток, но все было безуспешно.

Область применения

Настоящее изобретение связано с выворачиванием пальцев перчаток, в особенности (но не исключительно) резиновых перчаток с подкладкой при работе в тяжелых условиях на промышленных предприятиях. Но также данное изобретение может быть использовано для любых перчаток, сделанных из толстого материала. Более того, данное изобретение, облегчая быстрое выворачивание перчаток, обеспечивает их последующую чистку и быстрое высыхание подкладки в перчатке.

Выворачивание руками пропитанных потом резиновых перчаток с подкладкой для их очистки и высушивания - это чрезвычайно трудный, вызывающий раздражение и слишком длительный процесс. Кроме того, бактерии и грибки, которые находят во влажных антисанитарных условиях резиновых перчаток удобную почву для размножения, вызывают целый ряд осложнений в состоянии кожи, от простого дискомфорта, связанного с зудом, опрелостью и болезненной чувствительностью рук, до более серьезных проблем, связанных с нарушением санитарных условий и десикацией, не говоря уже о стрессе, ухудшении концентрации внимания, снижении эффективности и уменьшении связанной с этим производительности труда.

Уровень техники

Изобретение, которое наиболее близко к предлагаемому изобретению, описывается в патенте США №6568572, выданном на имя Смиту (Smith). Хотя это изобретение имеет то же назначение, что и предлагаемое изобретение, в нем описано устройство, состоящее из трех составных частей и требующее в два раза больше операций и по меньшей мере в два раза больше времени для выворачивания пальцев перчаток. Более того, оно требует больших расходов в связи с изготовлением дополнительной составной части. Соответственно, предлагаемое здесь изобретение требует меньших расходов на изготовление, является более эффективным и требует меньше времени на выворачивание пальцев перчаток. Кроме того, предлагаемое устройство легче по весу и более компактно.

ЦЕЛЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Цель настоящего изобретения состоит в создании здоровых условий для кожи рук на работе и дома, сокращении заболеваемости рабочих в том, что касается кожной поверхности их рук, что достигается применением быстрого и несложного способа выворачивания пальцев перчаток, который облегчает последующую быструю очистку и высушивание внутренней поверхности перчаток.

В соответствии с этим одной из целей настоящего изобретения является создание несложного в употреблении устройства для выворачивания пальцев перчаток.

Другая цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое полностью устраняет раздражение и нервозность в связи с трудностью выворачивания пальцев перчаток вручную.

Другая цель настоящего изобретения состоит в создании устройства, которое обеспечивает экономию времени при выворачивании пальцев перчаток.

Другая цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое облегчает их эффективную чистку и высушивание.

Еще одна цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое является долговечным и простым в изготовлении.

Еще одна цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое является недорогим в производстве.

Еще одна цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое может использоваться для перчаток разного типа и размеров.

Еще одна цель настоящего изобретения состоит в создании устройства для выворачивания пальцев перчаток, которое является разъемным и, следовательно, портативным.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В соответствии с настоящим изобретением предлагаемое устройство для выворачивания перчаток содержит основание и стержень-толкатель. Это устройство предназначено для быстрого выворачивания пальцев перчаток, в особенности (но не исключительно) резиновых перчаток с подкладкой для работы в тяжелых условиях на промышленных предприятиях, облегчая тем самым их эффективную чистку и быстрое высушивание. Данное изобретение облегчает создание здоровых условий на работе и дома, сокращение заболеваемости рабочих в том, что касается кожи рук.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Настоящее изобретение описано ниже в связи с прилагаемыми чертежами, которые представляют только неограничивающий пример и на которых:

Фиг.1 изображает вид спереди устройства для выворачивания пальцев перчаток в соответствии с одним вариантом выполнения изобретения.

Фиг.2 изображает отдельные составные части устройства для выворачивания пальцев перчаток, показанного на фиг.1, под небольшим углом по отношению к фиг.1.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Дальнейшие характеристики и преимущества данного изобретения станут очевидными из нижеследующего подробного описания одного из его предпочтительных, но не единственных вариантов выполнения.

Устройство для выворачивания пальцев перчаток, предлагаемое в данном изобретении, предназначено в основном (но не исключительно) для резиновых перчаток с подкладкой, используемых для работы в тяжелых условиях на промышленных предприятиях, а также для любых перчаток, сделанных из толстого материала, таких как перчатки для лыжного спорта, кожаные перчатки, прорезиненные перчатки и т.д.

Данное изобретение позволяет быстро и просто выворачивать пальцы перчаток, обеспечивая их последующую чистку и быстрое высыхание подкладки в перчатке.

В соответствии с настоящим изобретением устройство содержит небольшое портативное основание 1 с углублением 2, глубина которого достаточна для размещения в нем и закрепления стержня-толкателя 3, и самого стержня-толкателя 3 с углублением 4 на конце, противоположном его другому концу, которым он вставляется в углубление 2 в основании 1.

Основание 1 имеет форму, позволяющую удобно держать его в ладони. Стержень-толкатель 3 имеет размер, позволяющий вставлять стержень в углубление 2 в основании 1, а также вставлять его в палец перчатки, при этом длина стержня достаточна для легкого и беспрепятственного выворачивания пальца перчатки. Углубление на конце 4 стержня-толкателя 3 обеспечивает средство для постоянного взаимодействия с кончиком пальца перчатки. Стержень-толкатель легко отделяется от основания, что делает устройство портативным. Для изготовления устройства может применяться любой материал, жесткий или гибкий, который способен выдерживать давление, необходимое для выполнения функции данного устройства, не приводя к его поломке или выходу из строя, и который допускает отливку, изменение формы, вырезание, жидкое формование, промышленную обработку и т.д. с конфигурацией, соответствующей данному изобретению.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ПРЕДЛАГАЕМОГО УСТРОЙСТВА

Данное устройство работает следующим образом: нужно вставить стержень-толкатель 3 в углубление 2 в основании 1. Снимая с руки перчатку, необходимо постараться вывернуть ее как можно больше. Затем нужно соединить кончик пальца перчатки с углублением на кончике 4 стержня-толкателя 3. Пальцем, расположенным внутри пальца перчатки, нужно поддерживать постоянный контакт с углублением на конце 4 стержня-толкателя 3 при стягивании перчатки вниз на стержень-толкатель 3, пока палец перчатки не будет полностью вывернут. Необходимо повторять те же действия для остальных пальцев перчатки, чтобы вывернуть всю перчатку на нужную сторону.

ВЫВОДЫ, ПОСЛЕДСТВИЯ И ОБЪЕМ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В соответствии со сказанным можно видеть, что настоящее изобретение полностью устраняет трудности и нервное напряжение, связанные с выворачиванием пальцев перчатки вручную, а также радикально сокращает время, необходимое для выворачивания пальцев перчатки. Кроме того, настоящее изобретение может применяться с большей легкостью, значительно более быстро и эффективно, чем при выворачивании перчаток вручную. В добавок к этому полное выворачивание пальцев перчатки может быть проведено сразу после работы, что способствует эффективной очистке и быстрому высыханию подкладки. Кроме того, в данном изобретении предлагается высоко надежное, легкое по весу, автономное, портативное и в то же время экономичное устройство, которое может применяться потребителем почти любого возраста и практически в любом месте. Более того, использование данного изобретения улучшает состояние кожной поверхности рук, обеспечивая создание здоровых условий на работе, сокращение заболеваемости рабочих и тем самым устраняя стресс, который снижает концентрацию, эффективность и производительность труда.

Несмотря на то, что в приведенном выше подробном описании содержится детальная информация, это не должно рассматриваться как ограничение объема изобретения; это скорее пример одного предпочтительного варианта выполнения. Возможны и другие варианты. Например, могут меняться размер, форма, цвет; для изготовления устройства могут применяться любые материалы - натуральные, искусственные, композитные и т.д. Все составные части данного устройства могут быть сделаны из жестких или гибких материалов при условии, что они могут выдерживать давление, необходимое для выполнения функции, для которой они предназначены, без поломки устройства или выхода его из строя. Более того, данное устройство может использоваться с основанием или без него.

Способ выворачивания перчатки для облегчения создания здоровых условий и сокращения заболеваемости рук с использованием устройства, содержащего основание, имеющее углубление, глубина которого достаточна для размещения в нем и закрепления стержня-толкателя, и стержень-толкатель, имеющий на конце, противоположном концу, которым он вставляется в углубление в основании, кончик с углублением, предназначенным для контакта с пальцем, расположенным внутри пальца перчатки, причем перчатку выворачивают путем соединения кончика пальца перчатки с указанным углублением на кончике стержня-толкателя, стягивания перчатки вниз на стержень-толкатель с поддержанием постоянного контакта пальцем, расположенным внутри пальца перчатки, с этим стержнем-толкателем, пока палец перчатки не будет полностью вывернут, и повторения этих действий для остальных пальцев перчатки, чтобы вывернуть всю перчатку на нужную сторону.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к кожевенной подотрасли, и может быть использовано при изготовлении изделий из кожи. .

Изобретение относится к способам клеевого соединения деталей швейных изделий. .
Изобретение относится к способам соединения деталей швейных изделий склеиванием. .

Изобретение относится к дублированию деталей швейных изделий. .

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к влажно-тепловой обработки готовых швейных изделий. .

Изобретение относится к швейной промышленности и может быть использовано для склеивания деталей швейных изделий из тканей с различными видами заключительной отделки, в том числе водоотталкивающей, антистатической и др.

Изобретение относится к управлению непрерывной тканью в непрерывном технологическом процессе. .

Изобретение относится к автоматизации заготовительных процессов в электротехнической промышленности. .

Изобретение относится к области подготовительно-раскройного производства швейной промышленности, а именно к контрольно-измерительным приборам, применяемым в ней

Изобретение относится к области подготовительно-раскройного производства швейной промышленности, а именно к контрольно-измерительным приборам, применяемым в ней

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для переработки текстильных изделий, бывших в употреблении, в частности изделий типа «second hand»

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к технологии изготовления цветных чулок для обуви из ПВХ

Группа изобретений относится к способу и устройству предварительной формовки текстильного полуфабриката (48). Способ включает операции: размещение текстиля, при этом текстиль имеет по меньшей мере два слоя (12, 16) по меньшей мере частично расположенных друг над другом волокон и/или сотканные друг с другом волокна и/или пучки волокон, фиксация волокон текстиля друг с другом и затем раскрой текстиля. При этом фиксация волокон текстиля включает в себя шаг облучения лазерным лучом (34), так что плавкое связующее текстиля локально только оплавляется и не испаряется. Также предусмотрено, что фиксация волокон текстиля происходит вдоль фиксирующей линии (36), раскрой происходит вдоль линии (46) раскроя. Причем фиксирующая линия (36) имеет такое небольшое расстояние до линии (46) раскроя, что растрепывание текстиля предотвращается или подавляется. Устройство предварительной формовки текстильного полуфабриката (48) включает соответствующие узлы для осуществления операций способа по изобретению и блок управления лазером (32). Технический результат, достигаемый при использовании способа и устройства по изобретениям, заключается в предотвращении растрепанных кромок в текстильных полуфабрикатах. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх