Способы и устройства для предоставления заказных игр и игрового контента для игрового аппарата

Изобретение относится к игровым системам и может быть использовано в казино. В способах и устройствах для предоставления заказных игр и игрового контента игровой аппарат содержит дисплей, устройство для ввода денежных средств, контроллер, соединенный с возможностью оперативного обмена информацией с указанным дисплеем и указанным устройством для ввода денежных средств. Контроллер содержит процессор и память, соединенную с возможностью оперативного обмена информацией с процессором. Контроллер запрограммирован на прием данных о предпочтениях, относящихся к предпочтениям первого игрока, на выбор игры из множества доступных игр на основе предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игры, содержащего выбранную игру, на инициирование генерации отображения варианта выбора игры, относящегося к варианту выбора игры, дисплеем, на инициирование генерации отображения в игре дисплеем и на определение суммы выплаты, соответствующей результату игры. Контроллер может быть также запрограммирован на выбор игровой характеристики на основе предпочтений первого игрока. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 20 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Игровая система, содержащая: сетевой сервер, содержащий игровой контроллер сервера, содержащий процессор и память, соединенную с возможностью оперативного обмена информацией с указанным процессором, причем указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на прием данных запроса, относящихся к запросу на игру, указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на прием данных о предпочтениях, относящихся к предпочтениям первого игрока, указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на выбор игры из множества доступных игр на основе указанных предпочтений первого игрока и указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на предоставление указанной выбранной игры в ответ на указанный запрос; и игровой аппарат, соединенный с возможностью оперативного обмена информацией с указанным сетевым сервером, где указанный игровой аппарат содержит: дисплей с возможностью генерации видеоизображений, устройство для ввода денежных средств и контроллер игрового аппарата, содержащий процессор и память, соединенную с возможностью оперативного обмена информацией с указанным процессором, причем указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на предоставление указанных данных запроса в указанный сетевой сервер, указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на прием данных варианта выбора игры, относящихся к указанной выбранной игре, указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к указанной выбранной игре, указанным дисплеем, и указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на определение суммы выплаты, соответствующей результату указанной выбранной игры.

2. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на прием игровых характеристических данных, относящихся к игровым характеристикам указанного множества доступных игр, причем указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на выбор доступной игры путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с указанными игровыми характеристиками.

3. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на выбор доступной игры путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с предпочтениями второго игрока и выбора игры, соответствующей указанному второму игроку.

4. Игровая система по п.3, отличающаяся тем, что указанные предпочтения второго игрока содержат предпочтения игрока с конкретной демографией.

5. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на выбор доступной игры путем сравнения игры, предварительно проведенной указанным первым игроком, с указанным множеством доступных игр.

6. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на предоставление предыдущих игровых данных, относящихся к игре, предварительно проведенной указанным первым игроком, в указанный игровой аппарат, причем указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к указанной предварительно проведенной игре, указанным дисплеем.

7. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на предоставление идентификации игрока в указанный контроллер сетевого сервера и указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на прием данных профиля игрока, относящихся к профилю игрока, соответствующему указанной идентификации игрока, причем указанные данные профиля игрока содержат указанные предпочтения первого игрока.

8. Игровая система по п.1, отличающаяся тем, что указанный контроллер сетевого сервера запрограммирован на выбор игровой характеристики из множества игровых характеристик на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игровой характеристики, содержащего указанную выбранную игровую характеристику, а указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на инициирование генерации отображения варианта выбора игровой характеристики, относящегося к указанному варианту выбора игровой характеристики, указанным дисплеем, и указанный контроллер игрового аппарата запрограммирован на реализацию игровой характеристики из указанного варианта выбора игровой характеристики в указанной выбранной игре.

9. Игровой аппарат, содержащий: дисплей; устройство для ввода денежных средств; контроллер, соединенный с возможностью оперативного обмена информацией с указанным дисплеем и указанным устройством для ввода денежных средств, где указанный контроллер содержит процессор и память, соединенную с возможностью оперативного обмена информацией с указанным процессором, причем указанный контроллер запрограммирован на прием данных о предпочтениях, относящихся к предпочтениям первого игрока, указанный контроллер запрограммирован на выбор игры из множества доступных игр на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игры, содержащего указанную выбранную игру, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения варианта выбора игры, относящегося к указанному варианту выбора игры, указанным дисплеем, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к одной из следующих игр: игре из указанного варианта выбора игры, покеру, блэкджеку, слотам, кено или бинго, указанным дисплеем и указанный контроллер запрограммирован на определение суммы выплаты, соответствующей результату указанной игры.

10. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный дисплей содержит видеодисплей с возможностью генерации видеоизображений.

11. Игровой аппарат по п.10, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на инициирование отображения видеоизображения, содержащего изображение по меньшей мере пяти играющих карт, если указанная игра содержит видеопокер, указанный контроллер запрограммирован на инициирование отображения видеоизображения, содержащего изображение множества моделируемых барабанов слот-машины, если указанная игра содержит видеослоты, указанный контроллер запрограммирован на инициирование отображения видеоизображения, содержащего изображение множества играющих карт, если указанная игра содержит видеоблэкджек, указанный контроллер запрограммирован на инициирование воспроизведения видеоизображения, содержащего изображение множества чисел кено, если указанная игра содержит видеокено, и указанный контроллер запрограммирован на инициирование отображения видеоизображения, содержащего изображение сетки бинго, если указанная игра содержит видеобинго.

12. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный дисплей содержит по меньшей мере один механический барабан слот-машины.

13. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на прием игровых характеристических данных, относящихся к игровым характеристикам указанного множества доступных игр, и указанный контроллер запрограммирован на выбор по меньшей мере одной доступной игры путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с указанным игровыми характеристиками.

14. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор по меньшей мере одной доступной игры путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с предпочтениями второго игрока и выбора игры, соответствующей указанному второму игроку.

15. Игровой аппарат по п.14, отличающийся тем, что указанные предпочтения второго игрока содержат предпочтения игрока с конкретной демографией.

16. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор по меньшей мере одной доступной игры путем сравнения игры, предварительно проведенной указанным первым игроком, с указанным множеством доступных игр.

17. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанное отображение варианта выбора игры содержит отображение, относящееся к игре, предварительно проведенной указанным первым игроком, и указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к указанной предварительно проведенной игре, указанным дисплеем.

18. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на прием идентифицирующих данных, относящихся к личности указанного первого игрока, и указанный контроллер запрограммирован на прием данных профиля игрока, относящихся к профилю игрока, соответствующему указанной личности игрока, причем указанные данные профиля игрока содержат указанные предпочтения первого игрока.

19. Игровой аппарат по п.9, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор игровой характеристики из множества игровых характеристик на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игровой характеристики, содержащего указанную выбранную игровую характеристику, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения варианта выбора игровой характеристики, относящегося к указанному варианту выбора игровой характеристики, указанным дисплеем, и указанный контроллер запрограммирован на реализацию игровой характеристики из указанного варианта выбора игровой характеристики в указанной выбранной игре.

20. Игровая система, содержащая множество игровых аппаратов по п.9, причем указанные игровые аппараты соединены между собой для формирования сети игровых аппаратов.

21. Игровая система по п.20, отличающаяся тем, что указанные игровые аппараты соединены между собой через Интернет.

22. Игровой аппарат, содержащий; дисплей; устройство для ввода денежных средств; и контроллер, соединенный с возможностью оперативного обмена информацией с указанным дисплеем и указанным устройством для ввода денежных средств, где указанный контроллер, содержит процессор и память, соединенную с возможностью оперативного обмена информацией с указанным процессором, причем указанный контроллер запрограммирован на прием данных о предпочтениях, относящихся к предпочтениям первого игрока, указанный контроллер запрограммирован на выбор игровой характеристики из множества игровых характеристик на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игровой характеристики, содержащего указанную выбранную игровую характеристику, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения варианта выбора игровой характеристики, относящегося к указанному варианту выбора игровой характеристики, указанным дисплеем, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к одной из следующих игр: покеру, блэкджеку, слотам, кено или бинго, указанным дисплеем, указанный контроллер запрограммирован на реализацию игровой характеристики из указанного варианта выбора игровой характеристики в указанной выбранной игре и указанный контроллер запрограммирован на определение суммы выплаты, соответствующей результату указанной игры.

23. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанные игровые характеристики содержат таблицы выплат.

24. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанные игровые характеристики содержат тематику игр.

25. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанные игровые характеристики содержат минимальную ставку.

26. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанные игровые характеристики содержат тип игры.

27. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор игровой характеристики путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с указанными предпочтениями игрока.

28. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор игровой характеристики путем сравнения указанных предпочтений первого игрока с предпочтениями второго игрока и выбора игровой характеристики, соответствующей указанному второму игроку.

29. Игровой аппарат по п.28, отличающийся тем, что указанные предпочтения второго игрока содержат предпочтения игрока с конкретной демографией.

30. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор игровой характеристики путем сравнения игровой характеристики игры, предварительно проведенной указанным первым игроком, с указанным множеством игровых характеристик.

31. Игровой аппарат по п.22, отличающийся тем, что указанный контроллер запрограммирован на выбор игры из множества доступных игр на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игры, указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения варианта выбора игры, относящегося к указанному варианту выбора игры, указанным дисплеем и указанный контроллер запрограммирован на инициирование генерации отображения в игре, относящегося к игре из указанного варианта выбора игр, указанным дисплеем.

32. Игровая система, содержащая множество игровых аппаратов по п.22, причем указанные игровые аппараты соединены между собой для формирования сети игровых аппаратов.

33. Способ проведения игры, содержащий этапы: приема идентифицирующих данных, относящихся к личности первого игрока; приема данных профиля игрока, относящихся к профилю игрока, соответствующему указанной личности игрока, где указанный профиль игрока содержит данные о предпочтениях, относящиеся к предпочтениям указанного первого игрока; выбора игры из множества доступных игр на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игры; инициирования генерации отображения варианта выбора игры, относящегося к указанному варианту выбора игры, содержащему указанную выбранную игру; инициирования генерации отображения в игре одной из следующих игр: игре из указанного варианта выбора игры, покеру, блэкджеку, слотам, кено или бинго; и определения суммы выплаты, соответствующей результату указанной игры, представленному указанным видеоизображением.

34. Способ проведения игры по п.33, отличающийся тем, что дополнительно содержит этап приема игровых характеристических данных, относящихся к характеристикам указанной доступной игры, причем этап выбора игры из множества доступных игр содержит этап сравнения указанных предпочтений первого игрока с указанными игровыми характеристиками.

35. Способ проведения игры по п.33, отличающийся тем, что этап выбора игры из множества доступных игр содержит:
этап сравнения указанных предпочтений первого игрока с предпочтениями второго игрока; и этап выбора игры, соответствующей указанному второму игроку.

36. Способ проведения игры по п.33, отличающийся тем, что этап выбора игры из множества доступных игр содержит этап сравнения игры, предварительно проведенной указанным первым игроком, с указанными доступными играми.

37. Способ проведения игры по п.33, отличающийся тем, что дополнительно содержит этапы: инициирования генерации отображения в игре, относящегося к игре, предварительно проведенной указанным первым игроком; и инициирования генерации отображения в игре, относящегося к указанной предварительно проведенной игре.

38. Способ проведения игры по п.33, отличающийся тем, что дополнительно содержит этапы: выбора игровой характеристики из множества игровых характеристик на основе указанных предпочтений первого игрока для предоставления варианта выбора игровой характеристики;
инициирования генерации отображения варианта выбора игровой характеристики, относящегося к указанному варианту выбора игровой характеристики; и реализации игровой характеристики из указанного варианта выбора игровой характеристики в указанной игре.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к услугам, связанным с ведением игр на игровых машинах, и созданию способов связи для игровых услуг, таких как лицензирование и бухгалтерский учет на игровых машинах.

Изобретение относится к индустрии развлечений и касается способов работы игровых автоматов. .

Изобретение относится к игровым системам. .

Изобретение относится к игровым системам и может быть использовано в казино с использованием множества игровых модулей. .

Изобретение относится к области проведения массовых, азартных игр на ставки, в том числе в тотализаторах, лотереях и т.п., в частности к системам и устройствам для проведения подобных игр в казино и других развлекательных комплексах.

Изобретение относится к игровым перифериям для игровых машин типа слот-машин и машин для видеопокера. .

Изобретение относится к игровым системам, в которых могут приниматься биометрические данные, связанные с выбором варианта проведения игры, и решение, разрешить ли выбор варианта проведения игры, принимается на основе принятых биометрических данных.

Изобретение относится к игровым системам и может быть использовано в казино с использованием множества игровых модулей. .

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники. .

Изобретение относится к игровым устройствам и может быть использовано в игровых машинах типа слот-машина и машинах для видеопокера. .

Изобретение относится к игровому оборудованию и может быть использовано для присуждения выплат невыигравшим игровым автоматам. .

Изобретение относится к системе игровых устройств. .

Изобретение относится к системам управления, в частности для боулинг-центров. .
Наверх