Держатель презерватива, снабженный средствами выдавливания воздуха из закрытого конца презерватива

Предложен держатель презерватива, снабженный упорными средствами для упирания в них пениса при надевании презерватива для создания давления на закрытый конец презерватива и выдавливания из него воздуха. Предлагаемый держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, имеющий закрытый конец и уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и включающий захваты для захвата края презерватива и соединение между этими захватами, к которому прикреплены упорные средства для упирания в них пениса при надевании презерватива для создания давления на закрытый конец презерватива и выдавливания из него воздуха, находящегося при надевании презерватива между пенисом и упорными средствами. Упорные средства выполнены из гибкого материала и прикреплены к указанному соединению, по меньшей мере, в двух местах, так что они проходят через указанное пространство между местами их крепления. Благодаря тому, что держатель снабжен упорными средствами для упирания в них пениса при надевании презерватива для создания давления на закрытый конец презерватива и выдавливания из него воздуха, обеспечивается плотное прилегание презерватива к пенису в области закрытого конца презерватива и надежное удаление из него воздуха. 2 н.и 36 з.п. ф-лы, 63 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, имеющий закрытый конец и уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и включающий захваты для захвата края презерватива и соединение между этими захватами, к которому прикреплены упорные средства для упирания в них пениса при надевании презерватива для создания давления на закрытый конец презерватива и выдавливания из него воздуха, находящегося при надевании презерватива между пенисом и упорными средствами, отличающийся тем, что указанные упорные средства выполнены из гибкого материала и прикреплены к указанному соединению, по меньшей мере, в двух местах, так что они проходят через указанное пространство между местами их крепления.

2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что соединение имеет две противоположные части, каждая из которых содержит, по меньшей мере, один из этих захватов.

3. Держатель по п.2, отличающийся тем, что каждая из противоположных частей содержит, по меньшей мере, одну полосу.

4. Держатель по п.3, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

5. Держатель по п.4, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

6. Держатель по п.4, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством гибкой перемычки.

7. Держатель по п.2, отличающийся тем, что указанные противоположные части выполнены с возможностью перемещения по направлению друг от друга.

8. Держатель по п.7, отличающийся тем, что он включает механизм, предназначенный для перемещения указанных противоположных частей под действием ручной силы пользователя.

9. Держатель по п.7, отличающийся тем, что возможность перемещения противоположных частей обеспечена посредством упругого элемента.

10. Держатель по п.7, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим держатель в перемещенном положении.

11. Держатель по п.1, отличающийся тем, что соединение между захватами, по меньшей мере, частично выполнено упругим, а держатель выполнен с возможностью изменения формы указанного соединения между двумя конфигурациями, в первой из которых указанное пространство уменьшено, а во второй указанное пространство увеличено.

12. Держатель по п.11, отличающийся тем, что возможность изменения формы обеспечена посредством, по меньшей мере, одной пружины.

13. Держатель по п.11, отличающийся тем, что он снабжен средствами фиксации держателя в первой конфигурации.

14. Держатель по п.13, отличающийся тем, что средства фиксации держателя в первой конфигурации выполнены в виде коробки, которая открыта на одном конце и в которой размещен держатель.

15. Держатель по п.1, отличающийся тем, что соединение содержит два рычага, первое плечо каждого из которых содержит, по меньшей мере, один захват, причем указанные рычаги соединены между собой с возможностью перемещения их первых плеч, по меньшей мере, по направлению друг от друга, а два других плеча этих рычагов предназначены для воздействия на них вручную пользователем для обеспечения указанного перемещения.

16. Держатель по п.15, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим держатель в перемещенном положении.

17. Держатель по п.15, отличающийся тем, что указанные рычаги имеют общую точку опоры, в которой они соединены между собой.

18. Держатель по п.1, отличающийся тем, что соединение содержит две угловые части, сопряженные между собой с возможностью перемещения и расположенные так, что первые участки этих двух угловых частей, содержащие каждый, по меньшей мере, один захват, расположены напротив друг друга, а вторые их участки, расположенные под углом к первым, проходят вдоль друг друга, причем указанное сопряжение угловых частей держателя осуществлено на их вторых участках и выполнено с возможностью обеспечения указанного перемещения угловых частей держателя путем перемещения их вторых участков вдоль друг друга с соответствующим перемещением первых участков, по меньшей мере, по направлению друг от друга.

19. Держатель по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один захват содержит крючок, приспособленный для захватывания края свернутого презерватива с внутренней стороны.

20. Держатель по п.7, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один захват выполнен петлеобразным и приспособлен для захватывания кольца свернутого презерватива с внешней стороны.

21. Держатель по п.1, отличающийся тем, что упорные средства прикреплены к указанному соединению по всей его протяженности.

22. Держатель по п.2, отличающийся тем, что упорные средства соединены с указанными двумя противоположными частями.

23. Держатель по любому из пп.1-22, отличающийся тем, что упорные средства выполнены эластичными.

24. Держатель по п.23, отличающийся тем, что упорные средства представляет собой сетку.

25. Держатель по п.24, отличающийся тем, что растяжимость сетки в одном направлении превышает растяжимость сетки в направлении, перпендикулярном к первому направлению.

26. Держатель по любому из пп.1-22, отличающийся тем, что упорные средства представляют собой пленку.

27. Держатель по п.26, отличающийся тем, что пленка содержит перфорацию.

28. Держатель по п.3, отличающийся тем, что упорные средства прикреплены к указанной полосе с возможностью отсоединения, по меньшей мере, от части этой полосы.

29. Держатель по п.28, отличающийся тем, что упорные средства содержат соединительные элементы, имеющие профиль, соответствующий внешнему профилю полосы, и соединяющие упорные средства с этой полосой с возможностью отсоединения.

30. Держатель по п.3, отличающийся тем, что полосы имеют выступы, выполненные на их внешней стороне, а упорные средства имеют отверстия, соединяемые с этими выступами с возможностью отсоединения.

31. Держатель по п.2, отличающийся тем, что упорные средства содержат две части, каждая из которых прикреплена, по меньшей мере, к одной из указанных противоположных частей и которые, по меньшей мере, частично перекрывают друга.

32. Держатель по п.31, отличающийся тем, что каждая часть выполнена эластичной.

33. Держатель по п.31, отличающийся тем, что каждая часть содержит пластину.

34. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, имеющий закрытый конец и свернутый в кольцо край, и уложенный так, что он находится в плоском состоянии, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство в котором размещен презерватив и включающий захваты для захвата края презерватива и соединение между этими захватами, к которому, по меньшей мере, в одном месте прикреплены упорные средства для упирания в них пениса при надевании презерватива для создания давления на закрытый конец презерватива и выдавливания из него воздуха, находящегося при надевании презерватива между пенисом и упорными средствами, отличающийся тем, что указанные упорные средства выполнены гибкими, а также выполнены с возможностью зацепления за свернутый в кольцо край презерватива.

35. Держатель по п.34, отличающийся тем, что упорные средства содержат пластину, размещенную в указанном пространстве и имеющую край, а возможность зацепления реализуется путем размещения этого края между свернутым в кольцо краем презерватива и его закрытым концом.

36. Держатель по п.34, отличающийся тем, что он содержит упругую планку, которая крепит упорные средства к держателю.

37. Держатель по п.34, отличающийся тем, что он содержит ленту из гибкого материала, которая крепит упорные средства к держателю.

38. Держатель по п.34, отличающийся тем, что упорные средства содержат, по меньшей мере, одну ленту, один конец которой прикреплен к этим упорным средствам, а другой конец выполнен с возможностью размещения вдоль внешней поверхности презерватива и сворачивания вместе с ним в кольцо.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к улучшению симптомов, связанных с любым описанным здесь заболеванием или состоянием. .

Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным и гигиеническим приспособлениям. .

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, более точно к сексологии, и может быть использовано как противозачаточное приспособление

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается композиции растекающейся согревающей смазки, содержащей от примерно 40% до примерно 60% масс

Изобретение относится к медицине и касается системы доставки микробицидного средства, включающей микробицидную композицию, содержащую микробицидное соединение, которое представляет собой дендример, включающий одну или большее число поверхностных групп формулы (IV); его микробицидно-активное производное или его фармацевтически приемлемую соль, или сольват; и носитель, наполнитель или разбавитель для действующего соединения; а также профилактическое устройство

Изобретение относится к способам получения синтетического полиизопренового латекса и латексных пленочных изделий, в частности презерватива

Изобретения относятся к противозачаточным приспособлениям.В варианте выполнения упаковка для презерватива состоит из оболочки, внутри которой расположен свернутый презерватив. Оболочка соединена с двумя боковыми захватами. Каждый боковой захват одним своим концом помещен внутрь оболочки и соединен с, по меньшей мере, одним крючкообразным держателем. Держатель расположен внутри оболочки и предназначен для фиксации презерватива в оболочке. Линия вскрытия расположена по центральному поперечному периметру оболочки и при вскрытии разделяет ее на две части. Поверхность оболочки снабжена, по меньшей мере, двумя ребрами жесткости. Ребра жесткости расположены параллельно линии вскрытия и симметрично от нее и выполняют функцию концентраторов давления при вскрытии оболочки методом ломки. На поверхность каждого бокового захвата может быть нанесено рифление, благодаря желобам которого увеличивается трение и соответственно уменьшается вероятность соскальзывания пальцев при вскрытии упаковки. Упаковка обеспечивает оперативное и удобное извлечение презерватива при одновременном сохранении его гигиеничности. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, к контрацептивам. Контрацептивное изделие содержит плавки с выполненным в области половых органов половым мешочком. Плавки выполнены с закрепленной, в области половых органов, розеткой, представляющей собой силиконовое кольцо, выполненное с канавкой по его внешней стороне, с возможностью соединения ее с половым мешочком, представляющим собой эластичную полую трубку, запаянную с одной стороны с ободком на открытом конце. Изобретение позволяет повысить надежность изделия. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к воздушному клапану двойного надувного презерватива, обеспечивающему подачу воздуха внутрь презерватива и его стравливание. Клапан состоит из прижимной эластичной пластины, имеющей выпуклость в форме полусферы или усеченной полусферы, и периферийный участок вокруг нее, с помощью которого пластина склеена с другим элементом клапана, каким является оболочка наружного презерватива в том месте у его проксимального конца, где выполнена такая же полусфера. При этом обе полусферы имеют сквозные отверстия, одно из которых выполнено у полусферы наружного презерватива сверху, у полусферы эластичной пластины сбоку, причем полусфера прижимной пластины, размещенная в полусфере наружной оболочки презерватива и плотно прилегая к ее стенкам, надежно закрывает ее сквозное отверстие. Изобретение обеспечивает простоту и надежность в эксплуатации. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области медицины, а точнее к области гигиены и здоровья человека. Устройство для бесконтактного надевания и снятия презерватива состоит из корпуса, выполненного из полимерного или эластомерного материала, содержит неподвижную и подвижную части. Неподвижная часть содержит внутреннюю открытую полость, обращенную открытым краем к подвижной части, при этом неподвижная часть дополнительно имеет выступ с внутренней полостью, которая открывается в полость неподвижной части. Подвижная часть выполнена в виде кольца, имеет периодическую перфорацию и/или утонение профиля поперечного сечения на всем протяжении, имеет рукоятки или выступы из эластомерного или полимерного материала произвольной формы. Неподвижная и подвижная части соединены между собой перемычками из эластомерного или полимерного материала. 1 ил.
Наверх