Настил-ловушка

Изобретение может быть использовано в бумагоделательной промышленности и служит для улавливания коры в лотке. Настил-ловушка содержит подвижные пластины. Пластины насажены на передвижные оси. Две пластины имеют треугольные зубцы и направлены в сторону рабочего потока. Конструкция данного устройства проста и надежна, что обеспечивает при его использовании эффективное улавливание коры из лотка. 2 ил.

 

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для улавливания коры в лотке, и может быть использовано, в частности, в бумагоделательной промышленности.

Известен настил, состоящий из подвижных пластин (JP 62201618 А, опубл. 05.09.1987), являющийся ближайшим аналогом заявленного изобретения.

Данный настил малоэффективен.

Настоящее изобретение направлено на создание простого и надежного настила-ловушки, лишенного недостатков известного устройства и обеспечивающего достижение технического результата, состоящего в возможности осуществления эффективного улавливания коры из лотка.

Указанный технический результат достигается тем, что в настиле-ловушке, содержащем подвижные пластины, согласно изобретению, пластины насажены на передвижные оси, причем две пластины имеют треугольные зубцы и направлены в сторону рабочего потока.

На фиг.1 изображен настил-ловушка.

На фиг.2 показана выноска I с главным видом и видом сверху.

Настил-ловушка состоит из пластин 1 с треугольными зубчиками 2 и пластин 3, которые насажены на передвижные оси 4. Пластины 1 и 3 скреплены втулками 5 с эллипсными шайбами 6.

Устройство работает следующим образом.

Настил-ловушка устанавливается в лоток, в котором перемещается кора с водой. Оси 4 сдвигают, при этом концы пластин 1 и 3 поднимаются. Происходит налипание коры.

При очистке настила-ловушки оси 4 раздвигают, пластины 1 и 3 опускаются. При изменении направления потока воды происходит вымывание коры.

Настил-ловушка, содержащий подвижные пластины, отличающийся тем, что пластины насажены на передвижные оси, причем две пластины имеют треугольные зубцы и направлены в сторону рабочего потока.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нанесению на ленту узких полосок материала для формирования желобков без механической обработки поверхности ленты. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для контроля натяжения полотен и сеток, и может быть использовано, в частности, к бумагоделательной промышленности.

Изобретение относится к способу изготовления суконной ленты с заделанной в волокнистую матрицу основой. .

Изобретение относится к ремням пресса, используемым в бумагоделательном производстве, в частности в прессах башмачного типа. .
Изобретение относится к бумажному производству. .

Изобретение относится к многоосной сшиваемой ткани для бумажного производства и к ткани-основе для использования ее в качестве разных типов ткани для производства бумаги или в соединении с ней.

Изобретение относится к тканям для прессовой части бумагоделательных машин

Изобретение относится к бумагоделательной промышленности, а именно к устройству и способу удаления обрыва целлюлозного полотна из сушилки целлюлозной массы

Изобретение относится к способу получения кромок синтетических технических полотен, в частности сушильных сеток бумаго- и картоноделательных машин

Изобретение относится к средству защиты от износа шовных частей промышленных тканей, используемых при производстве бумаги

Изобретение относится к тканям спирального переплетения, которые могут быть использованы в бумагоделательной промышленности

Изобретение относится к техническим тканям

Изобретение относится к системам управления электроприводом многосекционных агрегатов и может быть использовано в многодвигательных взаимосвязанных электроприводах постоянного и переменного тока агрегатов по переработке полосовых материалов, например бумагоделательных машин, прокатных станов, линий по производству стекла, пленок и т.п., управляемых микропроцессорными устройствами

Изобретение относится к получению тканей для бумагоделательных машин, используемых для транспортных лент и прессовых тканей
Наверх