Коробка для кондитерских изделий

Коробка для кондитерских изделий содержит стенку, дно, а также крынку с окном, которое закрыто светопроницаемой вставкой. При этом крышка с внутренней стороны снабжена держателем для электронного и/или аналогового носителя информации. Причем держатель выполнен в виде полосы, прикрепленной краем к крышке, а электронный и/или аналоговый носитель информации установлен между полосой и вставкой. Предложенное изобретение обеспечивает создание коробки для кондитерских изделий, которая повышает ее потребительские свойства. 3 ил.

 

Изобретение относится к производству упаковки для кондитерских изделий.

Известна коробка (контейнер), содержащая стенку, дно, крышку [1]. Коробки такой конструкции прямоугольной, круглой, конической или иной формы, изготовленной из картона, могут быть использованы для упаковки кондитерских изделий (конфет, печенья, пряников и. др.). Крышка коробки может быть выполнена съемной или откидывающийся, иметь окно, закрытое светопроницаемой вставкой, для визуального наблюдения за внешним видом содержимого коробки.

Задачей изобретения является повышение потребительских свойств коробки для кондитерских изделий.

Технический результат достигается тем, что в коробке для кондитерских изделий, содержащей стенку, дно, крышку с окном, закрытым светопроницаемой вставкой, крышка с внутренней стороны снабжена держателем для электронного и/или аналогового носителя информации. Держатель для электронного носителя информации в форме диска выполнен в виде полосы с выступом для установки в центральное отверстие диска. Держатель для аналогового носителя информации в форме аудиокассеты выполнен в виде полосы с двумя выступами для установки в отверстия аудиокассеты. Держатель для аналогового носителя информации в форме дискеты выполнен в виде полосы с липкой лентой. Держатель выполнен эластичным.

На фиг.1 изображена коробка для кондитерских изделий; на фиг.2 - сечение крышки коробки по А-А; на фиг.3 изображен увеличенный фрагмент фиг.2.

Пример выполнения коробки для кондитерских изделий.

Изготовленная из картона коробка для кондитерских изделий содержит стенку 1, дно 2, откидывающуюся крышку 3 с окном 4, закрытым светопроницаемой вставкой 5. Крышка с внутренней стороны снабжена держателем 6 для электронного носителя информации в форме диска В. Держатель, изготовленный из картона или эластичного пластика или резины, например в виде полосы, прикреплен (приклеен, приварен) краем 7 к крышке, имеет выступ 8 для установки (ввода) в центральное отверстие С диска. Изготовление держателя электронного носителя информации в отличающемся от полосы виде, например в виде прикрепленных к крышке уголков, является эквивалентным техническим решением.

Из картона изготавливают коробку для кондитерских изделий, содержащую стенку 1, дно 2, откидывающуюся крышку 3 с окном 4, закрытым светопроницаемой вставкой 5. К внутренней стороне крышки приклеивают краями 7 держатель 6, изготовленный из картона в виде полосы, имеющей выступ 8. Электронный носитель информации в форме диска В устанавливают (вкладывают) между полосой и вставкой так, чтобы выступ держателя вошел в центральное отверстие С диска С целью защиты электронного носителя информации от загрязнения (шоколадом, сахаром, крошками мучного изделия), он предварительно может быть помещен в бумажный или полиэтиленовый пакет.

Коробка для кондитерских изделий с держателем для аналогового носителя информации изготавливается аналогичным образом. В этом случае держатель для аналогового носителя информации в форме аудиокассеты может быть выполнен в виде полосы с двумя выступами для установки в отверстия аудиокассеты, а держатель для аналогового носителя информации в форме дискеты - в виде полосы с липкой лентой.

Такое выполнение коробки для кондитерских изделий повышает ее потребительские свойства

Источник информации:

1. Авторское свидетельство СССР №734082, 1980.

Коробка для кондитерских изделий, содержащая стенку, дно, крышку с окном, закрытым светопроницаемой вставкой, отличающаяся тем, что крышка с внутренней стороны снабжена держателем электронного и/или аналогового носителя информации, причем держатель выполнен в виде полосы, прикрепленной краем к крышке, а электронный и/или аналоговый носитель информации установлен между полосой и вставкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вкладышу, входящему в состав контейнера, который вмещает жидкость под давлением. .

Изобретение относится к пищевой промышленности. .

Изобретение относится к области способов контроля внутреннего пространства контейнеров с хранящимися в них материалами. .

Изобретение относится к приспособлениям для укупорки стеклянных банок крышками многоразового пользования. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к коробкам картонным для упаковки пищевых продуктов, например пельменей. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к коробкам картонным для упаковки пищевых продуктов, например пельменей. .

Изобретение относится к крышке для контейнера, в частности для бутылки, содержащей верхнюю закрывающую панель и круговую манжету или юбку, примыкающую к закрывающей панели с внешней стороны, в которой уплотнительный вкладыш или прокладка расположены на нижней стороне закрывающей панели, которая имеет уплотнение с круговым профилем вдоль внешнего контура.

Изобретение относится к новым продуктам, включающим новый эластомерный материал. .

Изобретение относится к способу раскроя перегородки, такой как перегородка, помещаемая во внутреннюю полость упаковочной коробки. .

Изобретение относится к крышкам для емкостей, в которых крышка будет автоматически самовентилироваться, если давление газа внутри емкости превысит желаемый уровень.

Изобретение относится к заготовкам коробок и упаковкам, включающим коробки, изготовленные из этих заготовок. .

Изобретение относится к затворам со вспомогательной тарой для емкостей с различными материалами, которые должны сохраняться отдельно до употребления в смеси. .

Изобретение относится к многокамерному контейнеру, который пригоден в качестве вставки для нагруженной давлением емкости для жидкости, обеспечивая при вскрытии емкости с напитком с высокой надежностью полностью отделяться крышке от стенки продуктовой камеры для попадания наибольшего количества дополнительного вещества в жидкость

Изобретение относится к контейнеру с внутренним смешиванием и высвобождаемым внутренним сосудом, в котором можно смешивать друг с другом содержимое, по меньшей мере, двух типов

Изобретение относится к трубному производству и может быть использовано для защиты внутренней и наружной конической резьбы труб нефтяного сортамента, в частности бурильных труб с приваренными замками
Наверх