Устройство и способ для ухода за дорожкой для боулинга с использованием инжекторов точной подачи

Изобретение касается ухода за дорожками для боулинга, а именно предназначено для автоматического нанесения заданного узора жидкости для натирки вдоль поперечного и продольного размеров дорожки для боулинга. В одном из вариантов система ухода за дорожками для боулинга содержит систему нанесения жидкости для натирки (140), включающую по меньшей мере один инжектор (232) точной подачи для инжектирования жидкости для натирки высокой вязкости непосредственно на дорожку для боулинга, причем указанный инжектор точной подачи включает клапан, перемещаемый возвратно-поступательно между открытым и закрытым положениями для соответственно инжектирования и предотвращения инжектирования жидкости для натирки через указанный инжектор и систему очистки (120), включающую по меньшей мере одно выдвигающееся сопло для инжектирования очищающей жидкости перед указанной системой ухода за дорожками. Техническим результатом изобретения является автоматическое и точное управление толщиной и размещением жидкости для натирки вдоль поперечного и продольного размеров дорожки для боулинга. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 78 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Система ухода за дорожками для боулинга, содержащая:
систему нанесения жидкости для натирки, включающую по меньшей мере один инжектор точной подачи для инжектирования жидкости для натирки высокой вязкости непосредственно на дорожку для боулинга, причем указанный инжектор точной подачи включает клапан, перемещаемый возвратно-поступательно между открытым и закрытым положениями для соответственно инжектирования и предотвращения инжектирования жидкости для натирки через указанный инжектор, и систему очистки, включающую по меньшей мере одно выдвигающееся сопло для инжектирования очищающей жидкости перед указанной системой ухода за дорожками.

2. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой по меньшей мере один инжектор находится в фиксированном положении относительно корпуса, когда система ухода за дорожками перемещается вдоль дорожки для боулинга.

3. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой по меньшей мере один инжектор выполнен для перемещения относительно корпуса, когда система ухода за дорожками для боулинга перемещается вдоль дорожки для боулинга.

4. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой дорожка для боулинга содержит N количество панелей, и при этом по меньшей мере один инжектор содержит N инжекторов.

5. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой по меньшей мере один инжектор содержит 39 инжекторов.

6. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой по меньшей мере один инжектор содержит множество инжекторов, и при этом система ухода за дорожками для боулинга дополнительно содержит систему управления, работающую для независимого управления длительностью периода открывания клапана каждого из множества инжекторов, когда система ухода за дорожками для боулинга перемещается вдоль дорожки для боулинга, чтобы создать заданный узор жидкости для натирки дорожки на дорожке для боулинга.

7. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и работающий для выбора заданного узора жидкости для натирки дорожки из множества сохраняемых узоров жидкости для натирки дорожки.

8. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и работающий, чтобы позволить пользователю поправлять заданный узор для натирки дорожки.

9. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и работающий, чтобы позволить пользователю визуально определять узор для натирки дорожки по длине дорожки для боулинга.

10. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и работающий, чтобы позволить пользователю выбрать узор для натирки дорожки при просмотре двухразмерного расположения жидкости для натирки дорожки в множестве расположений по длине дорожки для боулинга.

11. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и работающий, чтобы позволить пользователю выбрать узор для натирки дорожки при просмотре трехразмерного расположения жидкости для натирки дорожки в множестве расположений по длине дорожки для боулинга.

12. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, работающий, чтобы позволить пользователю управлять расстоянием заданного узора для натирки дорожки.

13. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, работающий, чтобы позволить пользователю определить, сколько жидкости для натирки дорожки по меньшей мере один инжектор будет наносить на каждую панель дорожки для боулинга в пределах плотности нанесения одной панели.

14. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, работающий, чтобы позволить пользователю определить, сколько жидкости для натирки дорожки по меньшей мере один инжектор будет наносить на каждую панель дорожки для боулинга в пределах плотности нанесения двух или более дорожек.

15. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая пользовательский интерфейс, переносимый корпусом и содержащий диагностическое программное обеспечение.

16. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая буферное средство, переносимое корпусом и выполненное для выравнивания жидкости для натирки дорожки, выпускаемой на дорожку для боулинга.

17. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая распределительный ролик, переносимый корпусом и расположенный в контакте с буферным средством.

18. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая приводную систему, переносимую корпусом и работающую для перемещения системы ухода за дорожками для боулинга вдоль дорожки для боулинга.

19. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой дорожка для боулинга содержит область кеглей и линию заступа, и при этом приводная система работает для продвижения системы ухода за дорожками по направлению к линии заступа с более высокой скоростью, чем скорость, с которой приводная система перемещает систему ухода за дорожками в направлении области кеглей.

20. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, в которой дорожка для боулинга содержит область кеглей, и при этом приводная система работает для перемещения системы ухода за дорожками для боулинга по направлению к области кеглей с постоянной скоростью из множества выбранных скоростей.

21. Система ухода за дорожками для боулинга по п.1, дополнительно содержащая систему калибровки, переносимую корпусом и работающую для калибровки по меньшей мере одного инжектора.

22. Система ухода за дорожками для боулинга, содержащая:
корпус;
по меньшей мере один инжектор, переносимый корпусом и содержащий:
по меньшей мере одно отверстие; и
клапан;
при этом по меньшей мере один инжектор размещен для выпуска жидкости для натирки непосредственно на дорожку для боулинга, когда система ухода за дорожками для боулинга перемещается вдоль дорожки для боулинга; и
систему подачи и удаления очищающей жидкости, переносимую корпусом, при этом система подачи и удаления очищающей жидкости содержит:
емкость для очищающей жидкости;
по меньшей мере одно сопло для подачи очищающей жидкости в сообщении с емкостью для очищающей жидкости; и
вакуум.

23. Система ухода за дорожками для боулинга по п.22, в которой система подачи и удаления очищающей жидкости дополнительно содержит средство удаления влаги.

24. Система ухода за дорожками для боулинга по п.22, в которой система подачи и удаления очищающей жидкости дополнительно содержит валик для пыли.

25. Система ухода за дорожками для боулинга, содержащая:
корпус;
приводную систему, переносимую корпусом и работающую для продвижения системы ухода за дорожками для боулинга вдоль дорожки для боулинга;
систему нанесения жидкости для натирки, переносимую корпусом и содержащую:
емкость для жидкости для натирки;
по меньшей мере один инжектор в сообщении с емкостью для жидкости для натирки и содержащий:
по меньшей мере одно отверстие; и
клапан;
при этом по меньшей мере один инжектор размещен для выпуска жидкости для натирки дорожки непосредственно на дорожку для боулинга, когда приводная система продвигает систему ухода за дорожками для боулинга вдоль дорожки для боулинга;
буферное средство; и
распределительный ролик, расположенный в контакте с буферным средством;
систему подачи и удаления очищающей жидкости, переносимую корпусом и содержащую:
валик для пыли;
емкость для очищающей жидкости;
по меньшей мере одно сопло для подачи очищающей жидкости в сообщении с емкостью для очищающей жидкости;
средство удаления влаги; и
вакуум.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для нанесения материала. .

Изобретение относится к устройствам для нанесения покрытия на внутреннюю поверхность трубы и может быть использовано при ремонте, освидетельствовании, диагностике, изоляции магистральных и технологических трубопроводов на объектах ТЭК.

Изобретение относится к устройству и способу нанесения покрытий на таблетки. .

Изобретение относится к дверному фиксатору для удерживания боковой двери автомобильного кузова автомобиля в открытом положении, прежде всего во время обработки поверхности кузова, в частности окрашивания.

Изобретение относится к технике нанесения тонких слоев различных жидкостей на внутреннюю поверхность цилиндрических изделий, в частности труб. .

Изобретение относится к устройству и способу для подачи в виде аэрозоля жидкости в неподвижный открытый сверху контейнер. .

Изобретение относится к способу нанесения покрытий на поверхности и к устройству для нанесения покрытий, в частности к способу для бесконтактного нанесения покрытий на поверхности и к устройству для бесконтактного нанесения покрытий на поверхности.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для нанесения покрытий на внутренние поверхности деталей, имеющих отверстия, например цилиндров двигателей внутреннего сгорания.

Изобретение относится к технике нанесения тонких слоев различных жидкостей на внутреннюю поверхность цилиндрических изделий, в частности труб. .

Изобретение относится к способу изготовления маркировок на стационарной поверхности, а также к мобильному устройству для осуществления способа. .

Изобретение относится к усовершенствованию технологии нанесения покрытий

Изобретение относится к манипулятору для манипулирования автомобильным колесным диском или ободом в установке для обработки поверхности, содержащему по меньшей мере один захватный рычаг, вводимый в ступичную часть колесного диска и снабженный по меньшей мере одним нажимным элементом, прижимаемым к внутренней поверхности ступичной части

Изобретение относится к технологическому оборудованию, предназначенному для покраски внутренней поверхности труб, и может быть использовано в машиностроении для покраски внутренней поверхности изделий трубчатой цилиндрической формы, в том числе обечаек, емкостей и частей машин

Изобретение относится к способу и устройству для обработки емкостей из полимерного материала

Изобретение относится к сельхозмашиностроению

Изобретение относится к оборудованию для нанесения покрытий преимущественно методом напыления на наружную поверхность труб в заводских условиях

Изобретение относится к способу сооружения лакировальной установки в заданном месте, предназначенной для лакировки конструктивных элементов с помощью процесса лакировки

Изобретение относится к установке для нанесения покрытий и портальной конструкции для серийного нанесения покрытий на изделия, например, для кузовов автомобилей
Наверх