Устройство для заточки ножей для корообдирки

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в бумажной промышленности при заточке ножей для корообдирки. Устройство содержит плиту в виде уголка с боковыми стенками, предназначенную для размещения в ней комплекта ножей с выравнивающими прокладками. Для наклона ножей с выравнивающими прокладками использованы боковые винты. В результате обеспечивается заточка комплекта ножей. 2 ил.

 

Изобретение относится к бумажной промышленности и может быть использовано при заточке ножей для корообдирки.

Известно устройство для крепления деталей (см. Григорьев С.П. Практика слесарно-инструментальных и шлифовальных работ. М.: Машиностроение, 1969, с.264), содержащее плиту и винты.

Данная конструкция не позволяет затачивать комплект ножей для корообдирки.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Технический результат достигается тем, что устройство содержит плиту в виде уголка с боковыми стенками, предназначенную для размещения в ней ножей с выравнивающими прокладками, и боковые винты для наклона ножей с выравнивающими прокладками.

На фиг.1 изображен главный вид устройства для заточки комплекта ножей для корообдирки, на фиг.2 - вид сбоку.

Устройство состоит из плиты 1 в виде уголка с боковыми стенками, к которым крепятся боковые винты 2. В плиту вставляются ножи 3 с выравнивающими прокладками 4.

Устройство для заточки комплекта ножей для корообдирки работает следующим образом: ножи 3 вставляются вместе с выравнивающими прокладками 4 в плиту 1 и наклоняются боковыми винтами 2. Все устройство ставят под вертикальный шлифовальный круг.

Устройство для заточки комплекта ножей для корообдирки, характеризующееся тем, что оно содержит плиту в виде уголка с боковыми стенками, предназначенную для размещения в ней ножей с выравнивающими прокладками, и боковые винты для наклона ножей с выравнивающими прокладками.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для заточки режущих инструментов шлифованием и может быть использовано на станке общего назначения для заточки режущих кромок фигурных ножей к дереворежущим фрезам, предназначенным для изготовления профильных реек, например реек для настилки пола, рамных переплетов, плинтусов и т.п.

Изобретение относится к сфере использования ручного инструмента при деревообработке. .

Изобретение относится к области ручных инструментов и предназначено для ручной заточки и правки столярного и плотничного режущего инструмента. .

Изобретение относится к станкостроению . .

Изобретение относится к станкостроению, касается изготовления режущего инструмента и может быть использовано при заточке короснимателей окорочных станков роторного типа.

Изобретение относится к станкостроению , касается шлифования и может быть использовано при заточке короснимателей опорочных станков роторного типа. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к способам копировальной обработки, и может быть использовано в деревообрабатывающем оборудовании при обработке цилиндрических, конических и профильных тел вращения типа балясин, ножек стула и т.д.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к станкам для изготовления деталей из прутка. .

Изобретение относится к инструментам для механической обработки деталей, в частности к вибродемпфируемому инструменту, и может быть использовано для обработки деталей из металла, камня, стекла, керамики.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сборочно-сварочных работах с кузовными деталями автомобиля, а именно для позицирования и фиксации деталей в собранном состоянии.

Прижим // 2350453
Изобретение относится к машиностроению и может быть применено для прижима деталей сложной формы из немагнитных материалов. .

Изобретение относится к металлообработке, в частности к зажимным устройствам для закрепления деталей в металлообрабатывающем станке. .

Изобретение относится к способу центрирования полуфабрикатных деталей, подлежащих механической обработке. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для крепления деталей. .

Изобретение относится к области обработки природных камней, например яшмы, и синтетических немагнитных материалов и может быть использовано в камнеобработке на многодисковых станках для распиловки заготовок на пластины толщиной от 0,3-0,4 мм
Наверх