Пишущий узел

Изобретение относится к пишущим приспособлениям. Пишущий узел содержит пишущую головку, баллон с наполнителем. На внутреннюю поверхность баллона нанесен слой ароматического вещества. Пишущий узел установлен в пишущее приспособление, где помимо основной своей функции работает в качестве ароматизатора. 2 ил.

 

Изобретение относится к пишущим приспособлениям.

Известен пишущий инструмент (узел), содержащий пишущий стержень (баллон) с головкой [1].

Известен также пишущий узел, содержащий пишущую головку, баллон с наполнителем [2]. Такие пишущие узлы не выделяют ароматов, благотворно влияющих на работоспособность человека.

Задача изобретения состоит в расширении функциональных возможностей пишущего узла.

Технический результат достигается тем, что в пишущем узле, содержащем пишущую головку, баллон с наполнителем, на внутреннюю поверхность баллона нанесен слой ароматического вещества.

На фиг.1 изображен пишущий узел с наполнителем в виде геля; на фиг.2 - пишущий учел с наполнителем в виде чернильной пасты.

Пишущий узел содержит пишущую головку 1 и баллон 2 с наполнителем А в виде чернильной пасты (фиг.2). На внутреннюю поверхность 3 баллона нанесен слой 4 ароматического вещества (например, розовое, лавандовое, пихтовое или иное масло, смешанное с клеящим составом без запаха). В случае использования в пишущем узле с наполнителем В в виде геля герметизирующего слоя 5 (фиг.1), слой ароматического вещества может быть нанесен не только на внутреннюю поверхность баллона, но и на герметизирующий слой.

Пишущий узел устанавливается в пишущее приспособление, где помимо основной своей функции работает в качестве ароматизатора.

Источники информации

1. Патент США №1384706, В43К 29/10, 1921.

2. Узел пишущий ТУ 25.0327.009-84, Киргизское ПО "Оргтехника".

Пишущий узел, содержащий пишущую головку, баллон с наполнителем, отличающийся тем, что на внутреннюю поверхность баллона нанесен слой ароматического вещества.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пишущим приспособлениям. .

Изобретение относится к пишущим приспособлениям. .
Изобретение относится к композициям нефлуоресцентых чернил для пишущих инструментов и к пишущим инструментам, обеспечивающим использование композиций чернил. .
Наверх