Бусы

Изобретение относится к производству бижутерии. Бусы содержат декоративные тела с отверстиями, через которые проложен шнур. Декоративные тела образуют, по меньшей мере, одну из кристаллических решеток: триклинную, моноклинную, ромбическую, ромбоэдрическую, гексагональную, тетрагональную, кубическую. Обеспечивается придание бусам информационно-познавательной нагрузки о существующих типах кристаллических решеток, что может быть интересно и полезно учащимся, изучающим кристаллографию и минералогию. 2 ил.

 

Изобретение касается производства бижутерии.

Известны бусы, содержащие декоративные тела с отверстиями, через которые проложен шнур [1]. Такие бусы выполняют только декоративную функцию и не несут информационно-познавательной нагрузки.

Задача изобретения - придать бусам информационно-познавательную нагрузку.

Техническое результат достигается тем, что в бусах, содержащих декоративные тела с отверстиями, через которые проложен шнур, декоративные тела образуют, по меньшей мере, одну из кристаллических решеток: триклинную, моноклинную, ромбическую, ромбоэдрическую, гексагональную, тетрагональную, кубическую.

На фиг.1 показан фрагмент бус, в которых декоративные тела образуют кубическую объемно-центрированную решетку; на фиг.2 - фрагмент бус, где декоративные тела образуют кубическую объемно-центрированную и гексагональную плотноупакованную решетки.

Бусы содержат декоративные тела 1, выполненные, например, в виде шариков из цветной пластмассы с отверстиями 2, через которые проложен шнур 3. Шнур может быть изготовлен из металлической проволоки, кожи, капрона и других материалов. Декоративные тела закреплены таким образом, что образуют, по меньшей мере, одну из кристаллических решеток: триклинную, моноклинную, ромбическую, ромбоэдрическую, гексагональную, тетрагональную, кубическую. Бусы могут быть снабжены разъемным замком. Бусы не только отличаются оригинальностью, но и несут информационную нагрузку о существующих типах кристаллических решеток, что может быть интересно и полезно учащимся, изучающим кристаллографию и минералогию.

Источники информации:

1. Тэйлор К. Украшения и узоры из бисера. - М.: изд-во Эксмо, 2007. - С.128-129.

Бусы, содержащие декоративные тела с отверстиями, через которые проложен шнур, отличающиеся тем, что декоративные тела образуют, по меньшей мере, одну из кристаллических решеток: триклинную, моноклинную, ромбическую, ромбоэдрическую, гексагональную, тетрагональную, кубическую.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к учебным пособиям и может быть использовано в области учебно-наглядного оборудования для демонстрации и изучения физических и оптических явлений.

Изобретение относится к учебно-наглядным пособиям, в частности к учебным приборам по математике, и может быть использовано при рассмотрении вариационных задач, например, функции Брахистохрона в двухмерном пространстве.

Изобретение относится к демонстрационным пособиям, а именно «с обучающим устройствам по геометрии и стереометрии, а также может быть использовано для детского конструирования.

Изобретение относится к учебным пособиям (моделям) по .начертательной геометрии и черчению. .

Изобретение относится к учебным пособиям по арифметике, в частности для изучения таблицы умножения. .

Изобретение относится к демонстрационным приборам и может быть использовано при изучении теории линейного программирования и позволяет расширить дидактические возможности известного, улучшить наглядности обучения.

Колье // 2378964
Изобретение относится к изготовлению ювелирных изделий, бижутерии. .

Изобретение относится к ювелирной или галантерейной промышленности, в частности к конструкции преимущественно ювелирного украшения или бижутерии. .

Изобретение относится к ювелирному производству и может быть использовано при создании плетеного декора на поверхности ювелирных изделий. .

Изобретение относится к изготовлению вставок в оправы ювелирных изделий (колец, запонок, брошей и др.). .
Изобретение относится к изготовлению бетонных смесей, пригодных для изготовления бусин, а также заменяющих «камень» вставок в ювелирные изделия (кольца, запонки, броши и др.).

Колье // 2354269
Изобретение относится к производству бижутерии. .
Изобретение относится к ювелирной промышленности и может быть использовано при изготовлении серег, кулонов и других ювелирных изделий. .

Изобретение относится к ювелирным изделиям. .

Монисто // 2341168
Изобретение относится к производству бижутерии. .

Монисто // 2341167
Изобретение относится к производству бижутерии. .

Изобретение относится к ювелирным изделиям, в частности, к носимым на пальцах перстням или кольцам, имеющим встроенные подвижные декоративные элементы
Наверх