Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к изготовлению декоративных элементов для производства одежды, сумок, театрального реквизита, спецодежды и пр. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей содержит два закрывающихся кармана-сумки с клапанами и две пары ремней, каждая из которых состоит из одного плечевого и одного спинного ремней. Каждый из ремней каждой пары одним своим концом соединен с одним из карманов-сумок, а другим концом соединен с разгрузочной спинной подвеской, выполненной в форме прямоугольника со скругленными концами. Изделие может быть выполнено с возможностью крепления к поясному ремню носителя, на карманах-сумках выполнены шлевки для соединения с поясом носителя, спинные или плечевые ремни имеют приспособление для регулировки их длины. На плечевых ремнях могут быть выполнены наплечники, а карман-сумка снабжен, по меньшей мере, одним элементом для его застегивания. Изделие может быть снабжено регулируемой и расстегивающейся грудной перемычкой для равномерного распределения нагрузки на тело пользователя и эластичным элементом. Изобретение позволяет совершенствовать конструкции декоративных изделий типа сумок за счет увеличения степени удобства для пользователя и более удобного и экономичного кроя при изготовлении изделия и расширяет ассортимент декоративных изделий. 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Заявленное изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к изготовлению декоративных элементов для производства одежды, сумок, театрального реквизита, спецодежды и пр.

Известно изделие типа сумок-карманов для ношения и боевого применения стрелкового оружия и боеприпасов к нему, содержащее регулируемые по длине плечевые ремни, поясной ремень, прикрепленный к плечевым ремням, подсумки, выполненные с возможностью закрепления на ремнях, и подвеску для скрытого ношения оружия (патент на изобретение RU 2150067, 2000).

Известное снаряжение обеспечивает как открытое, так и скрытое ношение оружия, однако его конструкция направлена на строго функциональные возможности военного назначения, сложно и неудобно для повседневного применения как изделие легкой промышленности.

Известно снаряжение для ношения оружия, содержащее кобуру, карман и два плечевых ремня с возможностью регулировки их длины, описанное в патенте на полезную модель RU 23491, 2002.

Недостатком описанного изделия является также неприемлемая конструкция для использования в обычной жизни ввиду его неудобства для гражданского пользователя, который одет не в военную форму, имеющую свои особенности.

Заявленное изобретение направлено на преодоление указанных недостатков. Техническим результатом является совершенствование конструкции декоративных изделий типа сумок за счет увеличения степени удобства для пользователя и более удобного и экономичного кроя при изготовлении изделия и расширяет ассортимент декоративных изделий.

Технический результат достигается за счет того, что декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей, содержащее два закрывающихся кармана-сумки с клапанами и две пары ремней, каждая из которых состоит из одного плечевого и одного спинного ремней так, что каждый из ремней каждой пары одним своим концом соединен с одним из карманов-сумок, а другим концом соединен с разгрузочной спинной подвеской, выполненной в форме прямоугольника со скругленными концами.

Кроме того, декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей может быть выполнено с возможностью крепления к поясному ремню носителя.

Кроме того, на карманах-сумках выполнены шлевки для соединения с поясом носителя.

Кроме того, спинные или плечевые ремни имеют приспособление для регулировки их длины.

На плечевых ремнях могут быть выполнены наплечники, а карман-сумка снабжен, по меньшей мере, одним элементом для его застегивания, и изделие может быть снабжено регулируемой и расстегивающейся грудной перемычкой для равномерного распределения нагрузки на тело пользователя, а также дополнительно снабжено эластичным элементом.

Изобретение поясняется чертежом, на котором изображено декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей, общий вид.

На чертеже показаны следующие детали изделия:

карманы-сумки 1 с клапанами 2,

плечевые ремни 3,

спинные ремни 4,

разгрузочная спинная подвеска 5,

приспособление для регулировки ремня (например, спинного) 6,

элементы для застегивания кармана-сумки 7.

Крепления к поясному ремню носителя (например, шлевки для соединения с поясом) и наплечники на чертеже не показаны.

На чертеже не показана регулируемая и расстегивающаяся грудная перемычка для равномерного распределения нагрузки на тело пользователя. Выполнение такой перемычки понятно и без графического пояснения, она обеспечивает дополнительный технический результат и не стесняет движений человека.

Плечевые ремни являются разгрузочными ремнями и выполнены таким образом, что равномерно распределяют нагрузку на тело пользователя и не стесняют движений.

Дополнительный эластичный элемент (на чертеже не показан) регулирует полное прилегание изделия при различной полноте человека и также не стесняют его движений.

Изделие имеет удобную в эксплуатации разгрузочную подвеску, которая обеспечивает равномерное распределение нагрузки на плечи пользователя.

Форма подвески оптимальна для пользователя по эргономическим показателям, а также оптимальна при производстве изделия с учетом кроя материала.

Изделие может легко крепиться и к поясному ремню.

А наплечники при их использовании равномерно распределяют нагрузку на тело человека, что создает дополнительный технический результат.

Изделия характеризуется универсальностью, которая обеспечивается тем, что возможно применение любой фурнитуры. Изделие является практичным и удобным решением в легкой промышленности.

1. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей, содержащее два закрывающихся кармана-сумки с клапанами и две пары ремней, каждая из которых состоит из одного плечевого и одного спинного ремней, так, что каждый из ремней каждой пары одним своим концом соединен с одним из карманов-сумок, а другим концом соединен с разгрузочной спинной подвеской, выполненной в форме прямоугольника со скругленными концами.

2. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью крепления к поясному ремню носителя.

3. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что на карманах-сумках выполнены шлевки для соединения с поясом носителя.

4. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что спинные или плечевые ремни имеют приспособление для регулировки их длины.

5. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что на плечевых ремнях выполнены наплечники.

6. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что карман-сумка снабжен, по меньшей мере, одним элементом для его застегивания.

7. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено регулируемой и расстегивающейся грудной перемычкой для равномерного распределения нагрузки на тело пользователя.

8. Декоративное изделие для ношения ценных вещей, документов и других принадлежностей по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено эластичным элементом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству. .

Изобретение относится к области изготовления дорожно-спортивных сумок. .

Портфель // 2172129

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к швейному производству. .

Изобретение относится к хозяйственным принадлежностям, а именно к хозяйственным сеткам для размещения легкоповреждаемых грузов. .

Изобретение относится к хозяйственным принадлежностям, а именно к хозяйственным сеткам для легкоповрежденных грузов, преимущественно плодов, овощей, винограда и других.

Изобретение относится к гигиене и эпидемиологии, медицине, пищевой области, в частности к устройствам, служащим для тепловой обработки продукта, преимущественно детского, и предназначено для приготовления и подогрева смеси для кормления детей грудного возраста

Изобретение относится к области изготовления дорожно-спортивных сумок и может быть использовано при изготовлении сумок для хранения и переноски хоккейного снаряжения

Дамские сумочки, в том числе мягкие дамские сумочки, внешний вид которых может быть легко изменен путем установки или замены внешних крышек различных дизайнов. Внешние крышки могут содержать сминающийся материал и являются сравнительно небольшими и удобными в хранении. Соответственно, внешний вид и дизайн дамских сумочек может быть легко изменен без приобретения множества дамских сумочек различных стилей. Согласно по меньшей мере одному из вариантов по настоящему изобретению внешние крышки по существу покрывают основание дамской сумочки. В дополнение к этому один или более вариантов по настоящему изобретению включает внешние крышки дамских сумочек, которые прикрепляются к основанию дамской сумочки при помощи различных видов креплений. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области предметов личного пользования человека, аксессуаров для повседневной жизни и активного отдыха, в частности к специализированным сумкам для хранения и ношения планшетных персональных компьютеров и иных ценных вещей преимущественно плоской формы. Сумка-чехол для планшетного компьютера представляет собой преимущественно шитое изделие плоской формы, приближенной к форме планшетного компьютера, содержит переднюю и заднюю стенки, скрепленные между собой снизу либо выполненные из единой детали, сгиб которой образует днище сумки, содержит по меньшей мере одну застежку для соединения между собой передней и задней стенок по бокам и/или сверху, снабжена съемным приспособлением для переноски и креплениями для подсоединения его к сумке. Согласно изобретению сумка-чехол имеет отделения для размещения паспорта, кредитных карт, мобильного телефона или коммуникатора, причем форма отделений приближена к форме соответствующих предметов, а приспособление для переноски сумки представляет собой систему для фиксации сумки на фронтальной части корпуса пользователя, состоящую из основной спинной детали, прикрепленных к ней двух верхних плечевых ремней, а также регулируемого поясного ремня, вставленного в спинную деталь с возможностью горизонтального перемещения и выемки, при этом концы ремней оснащены креплениями для подсоединения к креплениям сумки. Предлагается вариант изобретения, в котором передняя и задняя стенки сумки-чехла скреплены между собой по бокам и снизу непосредственно либо посредством дополнительных деталей - боковин, днища. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам переноски предметов. Внешний регулируемый силовой каркас сумки включает ремень натяжения необходимой длины в виде плоской стропы; элемент натяжения и поворота ремня натяжения на 90° в виде плоской пластины необходимых размеров с расположенными симметрично на одной горизонтали вертикальными прямоугольными отверстиями для входа ремня натяжения, которые находятся ближе к краю пластины, а также прямоугольными отверстиями для выхода ремня натяжения, расположенными между отверстиями входа ремня натяжения ближе к центру пластины под углом 45° относительно горизонтального уровня расположения отверстий для входа ремня натяжения. Каркас включает две пряжки-зажима, закреплённые на ремне натяжения, для фиксации концов ремня натяжения; ручку-ремень для переноса в руке или на плече с проушинами для прохождения концов ремня натяжения по краям. Ремень натяжения выполнен с возможностью закрепления на задней стороне тела сумки путем огибания своими концами симметрично с двух сторон всех плоскостей тела сумки, соединен своими концами через отверстия входа и выхода в элементе натяжения и поворота ремня натяжения на 90°, а также двумя пряжками-зажимами для фиксации на ремне натяжения и фиксации концов ремня натяжения. Кроме того, каркас включает ручку-ремень для переноски в руке или на плече через проушины, образуя вокруг тела сумки, подходящей по форме, внешний регулируемый силовой каркас сумки, который охватывает все плоскости тела сумки и закреплен на внешней стороне тела сумки, переносимый в руках или на плече, в конструкции которого ремень натяжения, огибая своими концами симметрично заднюю стенку сумки, боковые стороны сумки с двух сторон по направлению к передней стенке сумки, проходит с двух противоположных направлений через отверстия входа в элемент натяжения и поворота ремня на 90°, который расположен на передней стенке сумки, и выходит, повернув на 90°, через отверстия выхода ремня натяжения из элемента натяжения и поворота ремня на 90° вниз в направлении дна сумки через пряжки-зажимы, огибая дно сумки, заднюю стенку сумки, верх сумки, пройдя в верхней части тела сумки через проушины ручки-ремня для переноса в руках или на плече, с возможностью окончательной фиксации в пряжках-зажимах, расположенных на нем с передней стороны тела сумки. Обеспечивается повышение надежности фиксации переносимых предметов и их долговечность. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх